[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
Аквариум для Дисксов
Luqe Дата: Четверг, 27.05.2010, 09:51 | Сообщение # 11
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Quote (СЭМ)
Я думаю не устроит,даже с очень мощьной фильтрацией, тем более если будете брать молодых дискусов! Есть выход ставить протоку, это решает много проблем! Я своим по 10 % каждый день меняю пока молодые. А по моему мнению не стоит брать акву которая вам чем то не нравиться, всё равно потом возмёте другой! 31 это мало конечно,не очень смотреть

Просто понимаешь Сэм.. если бы я могу вливать воду отстоявшийся 1 день... то я бы так и поступил бы... но как я могу мутную воду заливать в акву?
на нее смотришь и становится плохо.. сегодня не было воды.. открыл крышку ведра.. а там как будто глину в воду закинули..
 
чейз Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:08 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Luqe)
Как понять протока?

Втикает и вытикает. Подключается прямо к водопроводу Набираем в поик слово Протока, и читаем.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Четверг, 27.05.2010, 10:38 | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
если такие проблемы с водой и подменами, то с дисками тогда лучше не заморачиваться, рыба капризная, очень требовательна к чистой воде... если не сможешь обеспечить достойное содержание, то лучше не стоит начинать, иначе потом вырастают маленькие чахлые уродцы, а люди жалуются, что рыба разачаровала...

сама подумывала о дисках, но поняла прочитав кучу литературы и сайтов, что не потяну... sad


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:15 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
аквас слишком высокий стопудово. у моего 200л всота 70см и это пипец. просифонить можно. а вот стенки у дна почистить - нет. растений нет.

по дискусам. сама недавно перерывала сайты и вот что нашла на ташкентском форуме.
протоку и частые подмены организуют те кто занимается разведением. если развод не планируется - вполне можно обойтись еженедельными подменами по 30%. и тот же Хайко Блеер рекомендует постепенно перевести дисков на нормальную температуру - 25-26 гр.
мне вот кстати эта граница в 28-30 тоже не понятна. и диски и неоны и скаляры прекрасно живут в Амазонке. только вот никто неонов и скаляр в 28-30гр не пихает, а дискам это надо и точка. зачем?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Luqe Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:26 | Сообщение # 15
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
насчет высоты мне на оборот кажется будет красиво и приятно.. а мыть стекла не будет не каких проблем у меня есть все не обходимое для этого.. так же и сифон рассчитан для метровой высоты... меня больше волнует ширина акваса.. у меня дома 40см ширина мне кажется норм.. но вот что будет если 31..(((( вот было бы хотя бы 35-40. я бы прям сейчас позвонил бы купил бы его... я думаю если все таки не решусь купить его..то через год потом возьму 250*70*70.. и буду жить с Дисками.. так как есть планы строить 2 колодца 50т. воды. =) там уж точно я справлюсь сними а пока что я живу на квартире.... или сделать перегородку аквасом.. типо 2 стены а между проход...
Quote (Котэ)
по дискусам. сама недавно перерывала сайты и вот что нашла на ташкентском форуме. протоку и частые подмены организуют те кто занимается разведением. если развод не планируется - вполне можно обойтись еженедельными подменами по 30%. и тот же Хайко Блеер рекомендует постепенно перевести дисков на нормальную температуру - 25-26 гр. мне вот кстати эта граница в 28-30 тоже не понятна. и диски и неоны и скаляры прекрасно живут в Амазонке. только вот никто неонов и скаляр в 28-30гр не пихает, а дискам это надо и точка. зачем?
вот уже радует хоть настроение поднялось.. что есть шанс завести красоту природы..


Сообщение отредактировал Luqe - Четверг, 27.05.2010, 11:28
 
Luqe Дата: Четверг, 27.05.2010, 11:30 | Сообщение # 16
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Quote (July79)
если такие проблемы с водой и подменами, то с дисками тогда лучше не заморачиваться, рыба капризная, очень требовательна к чистой воде... если не сможешь обеспечить достойное содержание, то лучше не стоит начинать, иначе потом вырастают маленькие чахлые уродцы, а люди жалуются, что рыба разачаровала...

Я думаю такому виду я сам буду разочарован.... я хочу чтоб было мне приятно на них смотреть и чтоб я любовался после работы.. и чтоб они были довольны...
 
Котэ Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:13 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
это вам сейчас кажется что высота не важна. потом одно расстройство и от узости и от высоты будет. лучше подождать и взять какой хочется.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Luqe Дата: Четверг, 27.05.2010, 12:33 | Сообщение # 18
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Не весомых
Quote (Котэ)
это вам сейчас кажется что высота не важна. потом одно расстройство и от узости и от высоты будет. лучше подождать и взять какой хочется.

Спасибо большое..
просто я очень хочу...пока есть возможность.. а потом может и не сразу это будет осуществимо..
 
чейз Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:22 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
Хайко Блеер рекомендует постепенно перевести дисков на нормальную температуру - 25-26 гр.

Я знаю людей у которых при 24 живут. Но это свои, со своего развода. А так красиво конечно. у чела и взлосляк и малек в разных аквариумах (для себя) смотрится весьма и весьма......


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
СЭМ Дата: Четверг, 27.05.2010, 17:14 | Сообщение # 20
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 293
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Quote (Котэ)
мне вот кстати эта граница в 28-30 тоже не понятна. и диски и неоны и скаляры прекрасно живут в Амазонке. только вот никто неонов и скаляр в 28-30гр не пихает, а дискам это надо и точка. зачем?

Дело в том что у дисков которые сейча продаються,силекцией полностью убит имуннитет! Их можно перевести на меньшую температуру, но при этом они сильней подвержены заболеваниям,особенно в молодом возрасте! Лечение очень трудоёмкое и поэтому гораздо практичней их держать при 28-30 гр.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Аквариум для Дисксов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: