[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Тесты для начинающих аквариумистов! (Не путать с аквариумными тестами для воды!)
Тесты для начинающих аквариумистов!
ribiy-bog Дата: Суббота, 20.03.2010, 13:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва

Многие интернет ресурсы по аквариумистике похожи друг на друга как близнецы-братья.И речь даже не о том что на них похожая информация,а я имею ввиду вообще структуру сайтов.Есть раздел со статьями,есть раздел с фото и есть форум....Вот в принципе и все,ну правда когда сайт притендует на звание портала,там еще обычно какие-нибудь энциклопедии,раздел FAQ и раздел по скачке чего-нибудь.Кстати у нас почти все это есть....
Но это есть у всех,а хочется выделяться,хочется быть интереснее,хочется привлечь больше пользователей под знамена Рыбьего бога.И хочется чтобы было интересно под этими знаменами....
Поэтому у меня появилась идея создать страничку тестов для начинающих аквариумистов.Вопро-три или более варианта ответа,а в конце резюме,в общем все как в настоящем тесте.....
Естественно все что связано с HTML я возьму на себя,а по поводу именно самих вопросов для тестов хотел бы получить помощь от наших форумчан.Какие-нибудь полезные ссылки,любая информация может пригодиться....
Прикрепления: 6994779.jpg (31.1 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
taya Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:37 | Сообщение # 2
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ribiy-bog, чуть уточните задачу, пожалуйста. Что должны показать тесты. ИМХО если знать,что хочешь получить в итоге, и вопросник начнет складываться biggrin
 
Котэ Дата: Суббота, 20.03.2010, 21:45 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да. чёт я тож не совсем понимаю о чём речь.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:11 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я как бы то же нет, не совсем въехал.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:21 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Опросник может показать знания в какой-то конкретной области аквариумистики или вообще общие знания по аквариумистике.Можно сделать тесты для развлечения,можно сделать действительно серьезные тесты на основании которых пользователь может быть перенесен в ту или иную группу пользователей.
Просто есть тесты психологические,есть на АЙКЬЮ,всяких полно.А вот по аквариумистике нет ни где,я подумал это может быть интересно....
И даже вот уже начал,вот тест развлекаловка http://ribiy-bog.com/tests/1-3-0


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:52 | Сообщение # 6
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ага. с вопросами теперь понятно.
но не понятно с системой баллов.
и можно ли сделать чтоб в конце было видно на какие вопросы отвечено не правильно?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Суббота, 20.03.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
и можно ли сделать чтоб в конце было видно на какие вопросы отвечено не правильно?

неа....,это вызовет моментальное оспаривание тестов,типа тест не правильный на самом деле все не так и тд,я бы предложил вам составить их самим,так будет справедливей и лучше.Особенно в каких-то определенных областях аквариумистики у нас же есть разные спецы.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:09 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вообще как делается тест?
Есть вопрос и несколько вариантов ответа.
Обычно один ответ правильный.
Один совсем не правильный,ну совсем.
И еще один или два ответ близких к правильному,чтобы запутать.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
taya Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:11 | Сообщение # 9
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
ribiy-bog, мне, все же, хотелось бы знать, где я ошиблась. Тест, конечно, неплохо, но он не может быть самодостаточен, интересно получить не только цифровой результат, но и знания( ИМХО) biggrin А определение "правильности" теста, Вас не должно волновать, или Вы хотите дать возможность тестируемым высказать мнение ? А зачем? Не нравится- не ешь(то есть не проходи чужой тест, если считаешь свои знания истиной в последней инстанции)
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 20.03.2010, 23:14 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
taya, В принципе вы правы....,если взглянуть с этой стороны.....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Тесты для начинающих аквариумистов! (Не путать с аквариумными тестами для воды!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: