[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Вертикальное оформление… (реально ли сделать?)
Вертикальное оформление…
Mishautina Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:19 | Сообщение # 11
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Ой ей.. только рыбкам кажется, что не много места для лпавания... Сколько идей... вот только как все что хочется уместить в одной аквачке
 
Андрей Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:23 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
а что за трава на последне картинке? ее тоже можно сажать по стенкам?

По моему это хемиантус микронтемоидес.Сажать по стенкам,думаю что можно все,вот только эфекта добится будет сложно.Мох ниболее подходит по моему.
 
Mishautina Дата: Вторник, 26.01.2010, 12:40 | Сообщение # 13
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Возникло идиотское желание теперь все переделать... sad надо сесть и не торопясь все продумать. Это ж какой для живности стресс cry Мох канеш оч удобен - но хочется все таки разнообразие внести еще какое то...
Пожалуй отведу какое то время на отрисовку схемы закрепления и посадки... Слишком много всего интересного... Но насколько это все живуче в реальности..
 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:00 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Mishautina)
Ой ей.. только рыбкам кажется, что не много места для лпавания... Сколько идей... вот только как все что хочется уместить в одной аквачке

А такие аквариумы не для рыб, они создаются для дизайна, рыба это аксесуар.

Если нет опыта выращивания растений, то нужно его набираться. со сложных трав, это сложный путь, сорри за тафталогию. может пройти, может обеспечиь гиморром на долго. Как повезет. Есть трава которой нужен солидный свет, есть где присутствует необходимость СО2 и т.д. Т.е. не ткнул и поперло, а со знанием дела.

Пока у меня не стало получатся делать заросли, при малом свете и без всего, я не понимал, что такое трава и с чем ее едят и какое влияние оказывают на нее все факторы. Как толькоь пришло понимание, именно понимание, книги его не дадут, это было загадкой.

Вот примерно так где то.

С таким светом и без всего, мало кто из начитаных сможет сие воссоздать.
Это классика. А свет вот такой, одна лампа 15 ватт на 80 литров.

Повторять не советую, у самого не всегда получается, тут важен весь комплекс факторов, чуть что и ...

Прикрепления: 9164531.jpg (139.9 Kb) · 7750807.jpg (84.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:19 | Сообщение # 15
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Просто хочется создать какую то золотую середину..

Про СО2 я вообще не очень понимаю - прочитала на АГА об этом первый раз.. не поняла и здорово испугалась. это было первый раз года 2 назад...
Потом успокоилась и подумала... Первый аквариум у меня появился 20 лет назад.. 120 литров в металлическом каркасе.. без крышки... отец примостачил покровное стекло на ножках из пробок. Но заросли из простых растений были такие wacko При этом свет - разрешаю меня побить - были 2 лампочки БЫТОВЫЕ по 40 ват... Но траву обрезали чуть ли не садовыминожницами.. рыбки правда были тоже - самые простые живородки.. (кажись пора про себя что то написать в ознакомление)

а сейчас в большой акве кручен. валиснерия - растет и в ширь и в высь, а обычная у меня сидит высотой (точнее нижиной) 3 см!!!!! при том что в соседней круглой и почти без света она образовала плотную группу до поверхности воды.. В чем загадка?

Но сейчас хочется чуть усложнить себе задачу... используя те же самые простые растения подняться чуть выше в плане эстетики. И постораться избежать каких то совсем явных ошибок cry
Ведь кто то нарисует три треугольника - и они остануться треугольниками... а кто разместит их немного под другим углом - и уже появится объем, новое измерение, другая жизнь.....
ps кажется я уже "достала" своими вопросами... cry

 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 14:24 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Там нет таких спецов.

Вот посмотрите, что делают люди.

http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=30393 батаник Ода декоративному травнику
цитата-В перечисленных аквариумах СО2 никогда не использовал, модных примочек тоже,

А раньше и у меня два Ильича 60 ватт по бокам, в самодельной крышке в 100 литрах стояло и все перло что не воткнешь.

Нормальные вопросы.

Вот еще хороший материал.
http://aquaria2.ru/node/838


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Mishautina Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:37 | Сообщение # 17
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Про землю под грунтом интересно... но пока это станет самодостаточной системой, нужен постоянный контроль. Причем опытного глаза... А первая ссылка оч порадовала.. надо просто найти свой балланс. А на вашей фотке, это буйсто растений в каком объеме растет?
 
чейз Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:27 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
80 литров, росла.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Среда, 27.01.2010, 02:06 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Mishautina)
Про землю под грунтом интересно... но пока это станет самодостаточной системой, нужен постоянный контроль. Причем опытного глаза...

Я тоже как то переживал и думал,как это?,а сифонить,это же грязь...Но вот попробовал ,под чутким руководством,пока вроде все нормально,по моему где то 5 месяцев прошло,ни разу не сифонил и запуск с землей произошел на много проще чем там где более чище.Там растут мальки и размножаются креветки.
 
Андрей Дата: Среда, 27.01.2010, 04:29 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Вот еще ,что примерно из ричии можно сделать:
Прикрепления: 4690590.jpg (302.9 Kb)
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Вертикальное оформление… (реально ли сделать?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: