[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
Svetik Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:35 | Сообщение # 61
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Привет всем вновь! и это сново я...
хочу получить совет от форумчан.
итак, мои рыбки перенесли ихтиофтириоз. некоторые его перенести так и не смогли (таракатумы, анциструсы, телескопы sob ) но я думаю, они не из-за болезни померли, а из-за моей неопытности, глупости и многочисленных ошибок... я постораюсь их делать как можно меньше, но все равно не очень то все получается... cry

сейчас у меня живут: 2 золотушки, 3 гурамки, 5 молинезий(черных), 5 кординалов
вот с самого начала я перестаралась и купила слишком много рыбок(да еще и несовместимых bash bash bash )
посоветуйте, можно ли еще когото поселить? или сейчас в самый раз? (очень хочу неонов, так как сразу их не купила или попугаев, но тоже не уверена, что они уживутся с моими видами)

если я буду когото и селить, то только, когда биологический баланс восстоновится...(судя по вашм советам, у меня его еще нет, а уж темболее после такого количества лекарств) заранее спасибо!

PS та статья о луке против болезней. я попробовала! вся манка, что осталось на одной золотушке и молинезии-ищезла! (ничем кроме лука и чеснока рыб в это вреия не лечила)

 
July79 Дата: Понедельник, 25.01.2010, 12:54 | Сообщение # 62
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
золотых пристройте куда-нибудь, тогда можно будет неонов добавить, а так при данном количестве населения никого сажать больше нельзя.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:05 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
золотухи сожрут неонов и кардиналов. моллинезии обкусают золотух.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 13:12 | Сообщение # 64
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мне вообще непонятно зачем вы спрашиваете советы если всё равно поступаете по своему? уже было сказано кто с кем совместим, но вы с упорством продолжаете идти на те же грабли!

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Svetik Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:02 | Сообщение # 65
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Вы меня не правильно поняли! я всегда прислушиваюсь к советам форумчан!
я действительно не знала таких вещей о золотухах. Правда не знала! если бы хоть малейшее представление имела, их бы не купила. понятия не имела, что золотушки могут есть своих маленьких соседей! я то думала, что они просто большие мирные рыбы.. о том, что их с живородками садить нельзя, я тоже впервые узнала от Вас,Котэ, и то только тогда, когда уже купила. не могла же я их выкинуть...

вот и теперь хотела получить совет у людей, которые уже сталкивались и знают. у Вас, дорогие форумчане! а не так, как я натворила дел и всеми силами пытаюсь все исправить. вот и боюсь сделать лишний шаг...
я не пытаюсь наступить на грабли, я всеми силами пытаюсь их обминуть...

я искринне прошу прощения, если я Вам не догодила или сделала что то не так! Спасибо всем Вам большое, Вы мне очень сильно помогали!!

 
Котэ Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:10 | Сообщение # 66
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
если бы вы постарались узнать инфу о золотухах до того как их купили - было бы лучше всего.
в общем теперь вам предстоит выбор. либо золотухи, либо другие рыбы. третьего не дано.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:15 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Золотушек правильно говорят, нужно отдать. То что сомы ушли, это даже к лучшему, как ни прискорбно сие говорить.

В течении недели три ни кого пока не селите. Пока все выведется из аквариума и т.д. Потом можно будет доселить Неонов и т.д. Обсудим.
А про Золотушек говорили, я то же говорил с самого начала, что Золотушки только с Золотушками.
Не переживайте, все наладится и аквариум будет для удовольствия, а не для гимморра.
Если решите Золотых убрать, то можно будет обсудить дальнейшее заселение.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Понедельник, 25.01.2010, 14:28 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,

И все-таки подумайте над тем, чтобы пристроить куда-нибудь золотых рыбок... Ну, или еще один аквариум для них заведите smile
Поверьте, если их оставите в этом аквариуме, неудач избежать не получится... А пока все рыбы вместе - никого больше не покупайте.

 
taya Дата: Понедельник, 25.01.2010, 18:52 | Сообщение # 69
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Svetik, не расстраивайтесь. Уверяю Вас- все будет хорошо. Купите-таки отдельный аквас для золотых и не покупайте пока никого нового.. У меня аквариум недавно и свое рыбье кладбище. Но поверьте, все действительно наладится, только следуйте указаниям людей, которые переживают за Ваших рыбок и дают очень дельные советы. Удачи!
 
Svetik Дата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:59 | Сообщение # 70
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Здраствуйте! по Вашим советам, подарила золотух художественной школе! теперь они живут с такими же.... только большими! остались 3 гурами, 5 моли и 5 кардиналов!
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: