[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
Alex-diletant Дата: Вторник, 12.01.2010, 17:00 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да, дело табак... Тем более я бы очень поостерегся с поднятием температуры выше 26 градусов. По фото непонятно, местная это рыба или привозная. А если привозная - то весьма велика вероятность того, что ихтик "тропический", а ему повышение температуры только на руку, развиваться начнет еще интенсивнее. И действительно, сложность ситуации еще и в том, что аквариум совсем еще с биологической точки зрения "незрелый".
Как бы я поступил? Добавил бы соль, 1 столовая ложка на 10 литров, и малахитосодержащий препарат на выбор. Соль, правда, только в том случае, если в аквариуме нет сомов.
Если сомы есть... Ну тогда прямая дорога в зоомагазин, на выбор: Costapur от Sera, ContraIck от Tetra, SuperIckCure (API), Protazol (Sera). Я больше пользовался последними двумя. Протазол помощнее, но надо иметь в виду, что подменивать придется процентов 80 воды после применения препарата. А так - стандартная схема лечения, внесение препарата по инструкции вечером, через день подмена четверти - трети воды и снова внесение полной дозы препарата. Естественно, все "поглощающие" наполнители из фильтров как то уголь, цеолит, надо убрать.
Про несовместимость рыб говорить не буду - это не мое дело, все взрослые люди.
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 20:22 | Сообщение # 42
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
спасибо! завтра что то из этого поищу....
 
Linuka Дата: Четверг, 14.01.2010, 08:12 | Сообщение # 43
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Как у Вас дела? Начали лечение? Если да - как и чем? Как себя чувствуют рыбки?
 
July79 Дата: Четверг, 14.01.2010, 13:08 | Сообщение # 44
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ребята, я бы с солью не торопилась, вы не забывайте что там гурами а им соль не айс... можно рыбу положить.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Svetik Дата: Четверг, 14.01.2010, 19:32 | Сообщение # 45
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо! у меня все пока без изменений... вчера первый раз залила в аквариум дозу лекарстава(строго по инструкции)
значит, лечу специальным лекарством против пазазитов(Ichthyophthirius, Costia, Chilodonella, Trichodina, Oodinium) все названия из инструкции переписала. лекарство сделано на основе малахитового зеленого (как посоветовал Чейз). Температуру повышать не решилась, хотя продавщица говорила, что это надо... а вдруг и вправду тропический? пока изменений никаких, но по инструкции сказано, что лечение проходит от 1 до 7 дней. вытянула из фильтра активированый уголь..э
 
чейз Дата: Четверг, 14.01.2010, 20:07 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Что за лекарство?
Что написано в анотации про температуру и как вы будете вносить? ЧЕрез день или на 3-5-7 дни?


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Пятница, 15.01.2010, 08:48 | Сообщение # 47
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Лекарство "МИФ+" (украинсокого производства)
про температуру ничего не указано
написано 1 мл на 10 л воды. сначала разбавить в стакане, а потом дозами вносить в аквариум. Срок обработки 1-7 дней. мне и продавщица сказала, что нужно вносить первые три дня, а потом смотреть на состояние рыб и если понадобится продлить...
еще вопрос, также мне продавщица сказала, что на протяжении лечения нельзя включать свет в аквариуме и кормить рыб! я пока так и делаю.. но ничего что мои рыбы уже второй день некормленые? cry
 
Linuka Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:08 | Сообщение # 48
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
Svetik,
Лекарство вносите вечером, перед выключением света, а на завтра свет можно включить. У Bас ведь хоть и не много, но есть живые растения, им свет необходим.
Совет не кормить рыб во время лечения связан с тем, что возникает опасность загрязнения воды органическими отходами, это существенно снижает шансы на успешный исход лечения и повышает опасность отравления. Взрослые, здоровые рыбы спокойно живут без кормежки несколько недель. НО! У Вас мальки. И по тому я бы покормила рыбок раз в два дня, по минимуму, живым кормом, просто по кусочку на нос. Если корм долетит до дна и эго немедленно не слопают сомы - немедленно убрала бы эго сифонкой. ИМХО разумеется.

А вообще как себя рыбки чувствуют? Обсыпаны сильно? Точки только на телескопах или обсыпало и других?
Да, не забывайте перед вносом новой дозы лекарства подменить часть воды (отстоянную сутки, той же температуры).

 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:13 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Svetik)
"МИФ+"

Я не знаю этого препарата. Там ВСЕ то же что и в Антипаре + серебро.
Если внисите его каждый день, то не забудьте до внесения подменить 30% воды.
То что не кормленые это ничего. Живым можно кормить. Вносить можно на ночь. Днем включать свет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Linuka Дата: Пятница, 15.01.2010, 11:20 | Сообщение # 50
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 100
Награды: 6  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Vilnius
чейз,
рада, что наши мнения не разошлись smile
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Поиск: