[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
Обустройство и заселение нового аквариума.
Alex-diletant Дата: Суббота, 09.01.2010, 16:36 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вы погодите камушки-то снимать! Да, есть мнение, например, Славы Юдакова, что "слоеного пирога" надо бы избегать. Честно говоря, когда у меня резко скакнул аммиак, стал грешить именно на то, что между камнями и более мелким грунтом, который под ними, что-то слеживалось и тухло. Но первопричиной, как оказалось, было наличие хлорамина в водопроводной воде, а камни вперемежку с мелким грунтом частично лежат до сих пор. Поэтому погодите делать "революцию", как известно, оные никогда до добра не доводили, оставьте как есть. Я начал было вытаскивать крупные камни сверху, так такая муть стояла, что аж ужаснулся! Да и "устаканивалось" все потом ой как долго. Параметры воды пошли вразнос очень надолго, и потребовалось очень много времени, чтобы все встало на свои места. Оно Вам надо?
 
Svetik Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:09 | Сообщение # 22
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
подскажите пожалуста как промывать трубочника?
 
Svetik Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:13 | Сообщение # 23
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
прошу прощения мотыля
 
чейз Дата: Суббота, 09.01.2010, 22:39 | Сообщение # 24
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В сачек и над мисочкой с водой, он вылезет в воду. Трупики выкинуть.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Воскресенье, 10.01.2010, 10:31 | Сообщение # 25
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
большое спасибо
 
чейз Дата: Понедельник, 11.01.2010, 12:37 | Сообщение # 26
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Svetik,

Как дела, Вы отписывайтесь, сейчас самый опасный промежуток времени, для рыб. Он длится месяц/два, после того, как закидывают рыбу в аквариум.
Смотрите, что бы рыба не поджимала верхний плавник, не гобилась, не висела под фильтром, не стояла у дна,. Обращайте внимание на хвосты Золотух, что бы не было красных прожилок, что бы не было сеточек красных на теле и т.д. Кормите умерено. Весной не забудте крапивы заготовить молодой. Она богата витаминами и различными элементами пользительными. Отличная добавка к корму для Золотух. Берите только там, где меньше автотранспорта. ИМХО огурец не давайте, если только не со своего огорода, выращеный на навозе.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Понедельник, 11.01.2010, 20:37 | Сообщение # 27
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Спасибо большое! я не знала об этих всех нюансах! из перечисленных вами возможных проблем, я никаких не наблюдаю... и это радует! внешне рыба вроде здорова... отлично плавает, по аквариуму носится, кушает не плохо! ни у поверхности,ни у дна рыба не стоит smile анциструсы и молинезии любят "купаться" в пузырьках из компресора. золотушки страшные попрошайки!! вроде проблем пока не вижу! smile все рыбки мирные, вот только самая большая рыбка гурами постоянно гоняет своих мелких сородичей.. но я думаю, что это нормальные их житейские дела. может я ошибаюсь?

а насчет кропивы, раскажите. ее только кипятком обдавать надо? и еще у меня есть сушеная. возможно, ее тоже можно как то использовать? ну, до весны долговато ждать. может можно? заранее спасибо!

 
чейз Дата: Понедельник, 11.01.2010, 23:35 | Сообщение # 28
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Гурами просто нужны заросли, они в природе под корягами сидят, а там на дне завалы их просто. тТ.е. первое правило это растения.
Сухую крапиву можно, ее когда заготавливают и сушат. предварительно только замачите, что бы сушняк не есть им.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Svetik Дата: Вторник, 12.01.2010, 08:49 | Сообщение # 29
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 90
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
Подскажите пожалуста, я сегодня обнаружила, что у моих телескопов по телу, плавникам и на хвосте какието белые цяточки как песчинки. у одного телескопа больше, а у другого меньше. еще парочка есть на верхнем плавнике вуалехвоста. скажете, что это может быть?
 
чейз Дата: Вторник, 12.01.2010, 09:40 | Сообщение # 30
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Посмотрите здесь, такие точки?
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml

Если да, то Антипар, Кастапур, Малахитовый зеленый.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство и заселение нового аквариума. (Рыбки для аквариума 160 литров.)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: