[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство аквариума. (Сколько и каких рыбок и что дальше.)
Обустройство аквариума.
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:08 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
У самки брюшко у саца нет.
Признаком готовности самки к икрометанию является значительное увеличение брюшка, а признаком готовности самца к нересту — его усиленный гон за такой самкой.
Наскоро устроенным нерестилищем может быть трехлитровая банка, наполненная отстоянной в течение суток водопроводной водой, и куст какого-либо растения, придавленого камушком, расположенного в центре банки для стимуляции нереста. Можно мочалку положить вкупе с травой.
Сажают рыб в нерестилище под вечер и, если все в порядке, то с рассветом начинается икрометание. Нерест длится час. Рыб убрать.
Выход личинок из икры зависит от температуры воды в нерестилище: при 26—28° личинки выклевываются через 30—36 час. Если же, например, температура 17°, то выход личинок задерживается на неделю и больше.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:19 | Сообщение # 52
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Quote (чейз)
Признаком готовности самки к икрометанию является значительное увеличение брюшка, а признаком готовности самца к нересту — его усиленный гон за такой самкой.

самка с брюшком имеется
самец, который гоняется за самкой отсуствует. получается самка не готова ещё. да и живот я только сегодня заметила... когдаж их сажать??

Quote (чейз)
Наскоро устроенным нерестилищем может быть трехлитровая банка, наполненная отстоянной в течение суток водопроводной водой, и куст какого-либо растения, придавленого камушком, расположенного в центре банки для стимуляции нереста.

так.... нерестилище могу сейчас устроить, банка есть, растюка тоже.
(если разрезать кабомбу, не имеющую корней, но растущую каждый деньл на 3 см, разрезать напополам, получится два росточка кабомбы??)
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:23 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Когда самец за ней начнет ухлестывать, тогда сажать. Может она перела? У самочек брюшко от переедания так же распухает.
Капронувую мочалку можно. Только прокипятить ее надо.
Если инфузории нет, малька все равно не поднимите.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Пятница, 15.01.2010, 19:32 | Сообщение # 54
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Quote (чейз)
Может она перела? У самочек брюшко от переедания так же распухает.

может быть. это вероятнее всего. сегодня было кормление. faint
Quote (чейз)
Капронувую мочалку можно. Только прокипятить ее надо.

это к чему, я чего-то не поняла.

Quote (чейз)
Если инфузории нет, малька все равно не поднимите.

если всё-таки переела, то на будущее расскажите, можно ли получить инфузорию в домашних условиях? я вроде видела на форуме что кладётся банан в 3 х литровою банку и она появляется. всё так просто или я что-то недопоняла? smile
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 20:42 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мочалка на дно банке кладется, туда икра проваливается. Можно и без нее, например с Роголистником, Кабомбой. Я скручивал по кругу и клал на дно и придавливал камешками.
Инфузория
http://ribiy-bog.com/forum/9-97-1


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:08 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
в моей акве наблюдается плохое самочувствие ещё 3х данио розовых((( всё таки... что же мне сделать, чтобы все не переумирали там???? пока никуда не выбраться...? cry cry cry
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:21 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сделайте подмену 50% воды. Только скипятите ее предварительно, остудите и размешайте перед заливом. Хорошо бы туда залить отвар коры Дуба или Ольхи.
Остужать быстро, можно в кастрюле, в ванной, и холодной воды туда налить. Ну в смысле в Ванную.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Summer Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:29 | Сообщение # 58
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
Quote (чейз)
Остужать быстро, можно в кастрюле, в ванной, и холодной воды туда налить. Ну в смысле в Ванную.

сейчас начну действовать. вскипятить мм... 20 литров воды, залить туда из под крана холодной. добавить отвар коры дуба или ольхи. как отвар добавлять? сколько?
 
Summer Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:31 | Сообщение # 59
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 136
Награды: 2  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Санкт петербург
я нашла кору дуба. он у меня в заварке... листочками
 
чейз Дата: Пятница, 15.01.2010, 21:33 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Кипятим воду, которая пойдет на подмену. Затем ее остужаем до температуры, которая в аквариуме сейчас. Заливаем отвар коры до слабо желтого цвета, размешиваем.
Сливаем воду из аквариума и заливаем с отваром.
Т.е. сколько слили, столько и залили, но уже кипяченую и с отваром.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Обустройство аквариума. (Сколько и каких рыбок и что дальше.)
Поиск: