[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Сколько должен есть малек высокоплавничника
Сколько должен есть малек высокоплавничника
taya Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:17 | Сообщение # 11
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Благодарю за науку и веселье сквозь слезы. Наши рыбки все едят мотыля, но каламоихтиха упорствует, хотя бы одну маленькую донную таблетку ждет. Вчера не дала- она вообще ничего не ела.
 
чейз Дата: Среда, 21.10.2009, 11:11 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Уточню просто чуть.
Я не противник сухих кормов, я за разумное их использование. К примеру, если дело касается Барбусни или Золотух, то вначале корм размочить, посмотреть, какое кол-во корма на сколько разбухает и т.д. Что бы определиться с его кол-вом на кормежку.
Опять же не кормить кормами купленными не в фирменых баночках, а в пакетиках рассыпанных. Условия хранения соблюдать, в холодильнике не держать, не держать открытыми баночки и т.д.

Что касается присказки голодная рыба здоровая рыба. Она от части правильная. Но если к примеру температура воды выше 25, то обменные процессы у рыб ускоряются, а значит эта присказка уже перестает действовать, ибо корма рыбе для поддержания ее в здоровом состоянии нужно больше, чем при 20-23, а если 28 градусов? Т.е. все должно быть с умом и с оглядкой на температуру, на состояние рыбы, на возраст. Малек или подросток, нуждается в постоянной подпитке и эта присказка в обще не работает. Если рыба захандрила, то что бы дать ей возможность перебороть болезнь, нужен полноценный и качественный корм и главное разнообразный, лучше Дафния и живая, она поднимает и без лекарств. Поэтому советы, не кормить во время болезни, я отвергаю и на практике, это дает поразительные результаты самоизлечения. Ну и т.д.Я уже не говорю что поднять сотню другую малька в тесном аквариуме, так что бы рыба была здоровая и упитанная, что бы без отхода и размерность самих мальков не выходила за грань, без живого корма не возможно просто.
Вот о чем биш я. А так если все с умом и корм проверен, покупается в одном магазине, и т.д. то почему же не кормить. Тем более что не у всех есть возможность с сачками бегать и мотыль покупать. А кормление одним мотылем то же не фонтан.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Четверг, 22.10.2009, 10:56 | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо, ЧЕЙЗ. Может стоит заняться разведением дафний в домашних условиях. Когда то в детстве, я пыталась сделать что-то подобное с помощью корки от банана. Еще мы купили производственно замроженный фарш для цихлид . Акуленок ест с удовольствием.
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:59 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Фарши это хорошо, особенно если рыбы и суб продуктов там нет.
По поводу разведения Дафнии, люди ее разводят, я не разводил ни когда. Не вижу смысла, мне проще наловить. Т.е. смотрите, забитые до отказа две трех литровые банки Дафнией, на неделю максимум, а если малек, так на три дня. Где ее в таком кол-ве дома развести я не знаю. Но народ разводит. Методы разработаны.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Сколько должен есть малек высокоплавничника
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: