[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.09.2009, 14:01 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Согласен не спорить, чейз, вы правы,все зависит от целей.
Я всегда всем начинающим советовал заводить аквариум от 100 литров,вот как раз чтобы в таких ситуациях не думать годится ли 30 литров или не годится для крупных живородок.100 литров уж точно для всех живородок сгодится,да и не только.....
Конечно можно работать и с маленькими объемами,но с ними тяжелее-нужен больший опыт.Например пропустить подмену воды в таком аквариуме более опасно,чем в большом.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:05 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тема Summer перенесена сюда.
http://ribiy-bog.com/forum/28-323-1#7362

Тема о нересте Кардиналов и Данюшек перенесена сюда.
http://ribiy-bog.com/forum/10-401-2


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
75500552 Дата: Среда, 24.02.2010, 00:05 | Сообщение # 53
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 91
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
(Живая бактериальная культура для биофильтрации) нужно ли ей пользоваться для восстановления биоболанса? Кто нибудь пользовался, если да то как применяли и как успехи.

Сообщение отредактировал 75500552 - Среда, 24.02.2010, 00:07
 
чейз Дата: Среда, 24.02.2010, 11:17 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
После залития этой культуры, у людей частенько мутнеет вода после этого. В добавок если она там есть, то это бактерии однодневки. Этибактерии сами поселяются и разводятся в положенные сроки. От внесения процесс не убыстряется. Тот же аммиак падает на 5 день где то, хоть с бактериями, хоть без.

Ну вот такие темы частенько возникают.
http://www.aqa.ru/forum/vt146671


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
taya Дата: Среда, 24.02.2010, 16:40 | Сообщение # 55
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
75500552, чейз как вседа , абсолютно прав. Аммиака у меня, слава Богу, не наблюдалось в чистом виде, но нитраты, в связи с перенаселением, зашкаливали. Пробовали лить Тетровский нитрат-минус, аква-сейф, действительно, вода становилась,как молоко, белая(бактериальная вспышка), но нормализоваться все стало, когда прижились растения, накопились бактерии, и в полную силу заработал био-фильтр. Теперь применяем Аква-сейф, когда нет возможности отстоять водопроводную воду.Написано, что он связывет тяжелые металлы, убирает хлор, обладает легким анти-стрессовым эффектом, так что водопроводная вода готова к применению через час-полтора,но, все же лучше отстаивать ИМХО. А в принципе, мне кажется, каждый выбирает свой путь методом проб и ошибок. Конечно же, хотелось бы не ошибаться, но, чаще всего, пока прочувствуешь, хоть чуть -чуть, свое водное пространство, проходит немало времени, так что всем нам удачи и терпения biggrin
 
Sat007 Дата: Среда, 24.02.2010, 17:59 | Сообщение # 56
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Всем здрасте!
Так как я начинающий думаю эта тема как рас для меня, рас уж я попал на ваш сайт то уже и все свои проблемы и вапросы буду задовать здесь! smile

Аква на 80 литров, имеются две Гурами, пара Питухов, две обыкновенные Скалярии и пара Жемчужных Скалярий, Семь Данио, пять суматранских барбуса, четыре Пицелии, три молинезии, четыре Меченосца, десять Гупей, два сомика крапчатых и два присоса!
Нагреватель, капресор с фильтром! лампа дневного света.

Хотелось узнать совместимы ли мои рыбы, если нет, то что и счем лутше держать!
Сегоджня закончил клеить новый аквас! получился на 240 литров,стекло 8мм, ребра жескости, трайное дно, в течени трех-четырех нидель хачу его запустить, что можно держать в такой емкости и сколько?

 
Андрей Дата: Четверг, 25.02.2010, 01:28 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Sat007, С 80 в 240 надо будет отсадить скалярий и присосок.Ну как бы петухи ,гуппи,суматранцы,тоже сочетание неудачное.
 
чейз Дата: Четверг, 25.02.2010, 14:18 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если по правилом.

Живородки с живородками. Можно разбавить Гурами, Ляльками.
Скаляры со Скалярами, можно развавить мелочью стайкой, котрая в рот к ним не лезет.
Барбусы в барбусятник. И только стаями большими. Можно разбавить Гурашками, Макрами, некоторыми видами живородок, Пицилиями, Зелеными Меченосцами.

Гуппии с Гуппями. С преобладанием самцов.
Для меня пара видов больших стай, лючше смотрятся, чем кампот разношерстный. Хотя сам страдаю кампотинизмом.
Про сомиков это не ко мне.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Sat007 Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:38 | Сообщение # 59
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Как я понял у меня рыбы на пять аквариумов!
Тогда скажите, сейчас буду запускать новый аквас на 240 литров. сколько скалярий туда можно накидать?
 
Sat007 Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:22 | Сообщение # 60
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Вот думаю в новый аквас карягу поместить, ее нужно чем нибуть обробатывать или так закинуть и не буде от нее вода портится да и какое дерево подойдет для этого?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: