[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
Rana Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:40 | Сообщение # 271
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
А я такие следы на стеклах оттираю чайной содой,хотя,обычно,рекомендуют как раз кислотой лимонной или уксусной,но почему-то у меня- содой гораздо лучше отходят.
 
Romashka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 18:46 | Сообщение # 272
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Rana, содой простой тёрла, и пепсиколой, но ничего не помогло, мне кажется, что даже лучше не стало...

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Romashka Дата: Среда, 02.02.2011, 00:06 | Сообщение # 273
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
В общем это следы не оттираемые, походу и такое бывает. Перепробовала всё что могла.

Появился вопрос следующего плана - живём в частном доме и полы деревянные, не скажу что аквариум качается, но когда проходишь мимо, то на поверхности воды видно прекрасно, что она движется, ну в общем то и понятно, не на бетонной плите... вопрос в том на сколько это опасно в плане протечки аквариума, ибо 80 литров на паркет, да еще рядом с пианино, это будет оооочень дорогое удовольствие! wacko


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
чейз Дата: Среда, 02.02.2011, 09:50 | Сообщение # 274
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если не рухнет, то не думаю, что есть опасность. Да и рухнуть по сути не может, если пол не провалится.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Romashka Дата: Среда, 02.02.2011, 10:12 | Сообщение # 275
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Ну везде пишут что протечёт, треснет, развалится итд если будет шататься, вот я уже выбрала не самое лучшее для аквариума место, напротив южной стены, но там прямых солнечных лучей не падает летом, но у нас очень светлый дом, даже если он бы стоял напротив северной стены..... но там пол ваще ходит, между деревом и паркетом зазор есть и когда мимо проходишь он сильно качается, упасть конечно не упадёт, но вот не потечёт ли.... это будет катастрофа местного масштаба wacko

80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
roschina12 Дата: Среда, 09.02.2011, 20:36 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Кулебаки
Приобрела небольшой аквариум 8 месяцев назад. Поначалу все шло вроде бы неплохо, но сейчас - это кошмар какой-то. Рыбы мрут, стекло изнутри покрывается, какой-то коричневой гадостью, вода мутнее. Вроде бы все делаю, как мне в зоомагазине объясняли: воду 1/5 раз в месяц меняю, аквариум чищу, всю фигню из него мою.. Что происходит непонятно. Продавцов в зоомагазине я уже достала своими расспросами. Они говорят, что я рыб перекармливаю. Я их стала совсем по-немногу кормить, но картина та же самая. Два дня назад умерла присоска (я не знаю, как правильно эта рыба называется). Курочка последнее время вялая. Висит у поверхности воды, а вчера у нее еще и глаз вспучился, также у нее плавники какие-то объеденные. Жалко ее до слез, но что делать я не знаю. ПОМОГИТЕ!!!
 
OlegB Дата: Среда, 09.02.2011, 20:46 | Сообщение # 277
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
здравствуте.
Небольшой аквариум -это сколько? Какое у Вас освещение, есть ли фильтр, компрессор... какие и в каком режиме работают. Какой грунт в аквариуме, какие растения посажены, сколько рыб живет и каких. Чем и как кормите.
Подмены воды -редкие у Вас. Надо бы по 1/5 раз в неделю.
Хорошо бы сделать тесты воды - из самого необходимого - рН, аммиак, нитриты, нитраты (капельные -полоски -врут).
Ну а дальше по мере того как Вы поподробнее расскажете о своем аквариуме - разберем Вашу ситуацию.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
roschina12 Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:05 | Сообщение # 278
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Кулебаки
здравствуте.
Небольшой аквариум -это сколько? Какое у Вас освещение, есть ли фильтр, компрессор... какие и в каком режиме работают. Какой грунт в аквариуме, какие растения посажены, сколько рыб живет и каких. Чем и как кормите.
Подмены воды -редкие у Вас. Надо бы по 1/5 раз в неделю.
Хорошо бы сделать тесты воды - из самого необходимого - рН, аммиак, нитриты, нитраты (капельные -полоски -врут).
Ну а дальше по мере того как Вы поподробнее расскажете о своем аквариуме - разберем Вашу ситуацию.

--------------------------------------------------------------------------------
Аквариум у меня на 45 литров.
Грунт -мелкая и крупная галька.
Растения - искусственные.
Освещение - в крышке аквариума есть лампа, я ее на 12 часов в сутки включаю.
Есть внутренний фильтр, наверное, с компрессором - FAN.
Рыб изначально было 17 (розовые данио, малиновые барбусы, неоны, петушок и курочка и две присоски), все мелкие, теперь осталось только 7 (2 данио, 2 барбуса, петушок, полуживая курочка и 1 присоска).
Умирать они стали не сразу, первые полгода все хорошо было, рыбы кушали, росли, играли.
Думаю, что сегодня с работы приду и курочку в живых уже не застану.
Как делать тесты воды?

 
roschina12 Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:17 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 11
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Кулебаки
Извините, что не поздоровалась. Так обрадовалась, что мне ответили, и может быть, мои рыбы не обречены, что про все забыла.
Здравствуйте!
Я прочитала на вашем сайте про болезни рыб и нашла у своей курочки сразу несколько, в том числе водянку. Во всех случаях рекомендовано использовать Антибак или Tetra General Tonik, или Sera Baktopur вместе с Sera Baktopur direkt.
Сегодня после работы зайду в зоомагазин и куплю какой-нибудь препарат.
Надо мне его использовать или пока подождать? Как его использовать?
Обычно все животные живут у меня долго и счастливо (2 кота, кошка, собака и черепаха), но с рыбками прокол вышел.
Я начинающий любитель аквариумов. Я думаю, что я вас замучаю своими вопросами, может быть, даже глупыми.
 
Андрей Дата: Четверг, 10.02.2011, 15:10 | Сообщение # 280
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (roschina12)
Я начинающий любитель аквариумов. Я думаю, что я вас замучаю своими вопросами, может быть, даже глупыми.

Если интересуетесь,значить оно Вам надо.Пока я бы ничего не лил.Как Олег и написал,то надо разобраться с ситуацией .Я бы сейчас начал с подмен,каждый день по 20 %с сифонкой грунта,кормление уменьшил бы до минимума,можно через день,и так с неделю,и для начала прочтите пожалуйста вот эту статью: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: