[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
Romashka Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:03 | Сообщение # 261
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Quote (zima)
Отоциклусы-отличный выбор

вопрос в том на сколько они сложны в содержании для новичка... не умрут они летом в жару?


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
zima Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:52 | Сообщение # 262
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Romashka)
вопрос в том на сколько они сложны в содержании для новичка... не умрут они летом в жару?

Рыба ,как рыба,неприхотлива,простит промахи хозяина,рыба другая его не тронет,
к дефициту кислорода вроде равнодушна,но и злоупотреблять этим не советую.
Хорошая рыбёха короче!
 
Romashka Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:54 | Сообщение # 263
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Quote (zima)
Рыба ,как рыба,неприхотлива,простит промахи хозяина

ООО здорово, значит вместо анциструса их возьму 3 штуки!


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
zima Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:17 | Сообщение # 264
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
И не прогодаете,потому что анцыструсы могут и траву поесть,особенно
они(анц...)любят молодые побеги эхинодорусов.Проверено.
 
Romashka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 01:39 | Сообщение # 265
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Налила воду в аквариум, добавила жидкости для старта, проверила показатели, правда у меня полоски, но на капельные тесты пока не готова разориться... по полоскам всё нормально, разве что карбонатная жесткость низкая, но тут мягкая вода. Кинула немного корма рыбьего, как пишут, на корм бактериям.

Единственное что очень шумит он, просто как я не знаю кто, я от этого звука с ума сойду.... и вода там под таким напором фигачит, что весь корм который я насыпала сразу считай по акве разнесло, а что осталось сверху плавать в фильтр засосало через решетку.... интересно он и должен таким мощным быть...... и шумныыыыым старые холодильники отдыхают просто!

PS: в общем сам моторчик не сильно шумит, вытащила из фильтра и так пустила поплавать, а в фильтре резонирует с чем-то и шум душераздирающий! Как это лечить, может я не первая такая..... ?


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena


Сообщение отредактировал Romashka - Воскресенье, 30.01.2011, 01:54
 
zima Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 02:39 | Сообщение # 266
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Romashka)
Налила воду в аквариум, добавила жидкости для старта, проверила показатели, правда у меня полоски, но на капельные тесты пока не готова разориться... по полоскам всё нормально, разве что карбонатная жесткость низкая, но тут мягкая вода. Кинула немного корма рыбьего, как пишут, на корм бактериям. Единственное что очень шумит он, просто как я не знаю кто, я от этого звука с ума сойду.... и вода там под таким напором фигачит, что весь корм который я насыпала сразу считай по акве разнесло, а что осталось сверху плавать в фильтр засосало через решетку.... интересно он и должен таким мощным быть...... и шумныыыыым старые холодильники отдыхают просто! PS: в общем сам моторчик не сильно шумит, вытащила из фильтра и так пустила поплавать, а в фильтре резонирует с чем-то и шум душераздирающий! Как это лечить, может я не первая такая..... ?

Честно говоря,я не понял ничегошеньки,Зачем мерять показатели воды в акве сразу после залития её в аквас?
Скиньте пожалуста мне в личку адресок,где советуют кидать корм для рыб бактериям.(ничего не понимаю,
извените).И какой у Вас Фильтр ?Как понимаю-внутренний (?) или это комп шумит(комп,это-компрессор).
В запуске аквариума (причём - правильного)нужно терпение,терпение и ...терпение.Всё надо делать
неспеша,главное не надо торопиться.Потом аквас Вам спасибо скажет.
 
Romashka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:27 | Сообщение # 267
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Quote (zima)
Честно говоря,я не понял ничегошеньки,Зачем мерять показатели воды в акве сразу после залития её в аквас?
Скиньте пожалуста мне в личку адресок,где советуют кидать корм для рыб бактериям.(ничего не понимаю,
извените).И какой у Вас Фильтр ?Как понимаю-внутренний (?) или это комп шумит(комп,это-компрессор).
В запуске аквариума (причём - правильного)нужно терпение,терпение и ...терпение.Всё надо делать
неспеша,главное не надо торопиться.Потом аквас Вам спасибо скажет.

Воду мерила после заливки для интереса просто.

На счёт шума я нашла, что надо менять адаптер для помпы, только где его взять на эту модель не нашла. Фильтр действительно внутренний, но если не найдётся запчастей то видимо прийдётся его менять вообще.

Я собственно никуда и не спешу, он у меня 5 дней дома стоял сухой с момента приобретения, вот сейчас вообще выключу этот ужас с которым не возможно в одной комнате находиться, до лучших времён, завтра всё равно магазины закрыты, а смысла этот фильтр запускать нет никакого если его менять прийдётся.

На счёт еды пишут много где, где я читала, но ссылки Вам не помогут, если Вы финский конечно не знаете wink


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
zima Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 03:40 | Сообщение # 268
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Ну "юставят" тогда понятно,а я думал-гадал где Ваш город -в Карелии или выше Выборга.
Но не это главное.
По фильтру .Зачем запчасти?Может Вы просто открыли сильно заслонку на подачу воздуха(к сожалению не знаю чей производитель этого фильтра) и поэтому шумит.А адаптер ,как я понимаю,стоит после розетки,но перед
фильтром( ? ),Может просто надо промыть сам фильтр получше,и проблема с шумом пропадёт .
А ссыль всё же скиньте пж,я думаю разберусь(интересно ,аж жуть).
 
Romashka Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 10:11 | Сообщение # 269
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Quote (zima)
Может Вы просто открыли сильно заслонку на подачу воздуха(к сожалению не знаю чей производитель этого фильтра) и поэтому шумит.А адаптер ,как я понимаю,стоит после розетки,но перед
фильтром( ? ),Может просто надо промыть сам фильтр получше,и проблема с шумом пропадёт .

Фильтр Juwel встроеный, адаптер этот стоит на помпе, кстати и на этом сайте была тема, нечайно нарвалась на нее, но вот сейчас найти не могу, только на других ресурсах.

а заслонки там нет ни на подвчу воздуха(там и нет этой подачи) ни на подачу воды biggrin он не регулируем, как шпарит так и шпарит.

А с запчастями у нас могут быть проблемы, и если будет вопрос стоять о том, что они стоят столько же как новый фильтр... ну в общем посмотрим. Магазины всё равно сегодня закрыты, так что и делать нечего.


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Romashka Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:42 | Сообщение # 270
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Ну в общем фильтр решила менят. Пока думаю купить EHEIM biopower 160. Но вопрос с выбором скорее еще открыт.

Появилась другая проблема biggrin переднее стекло аквы изнутри царапанное, а заднее- нет, хотелось бы перевернуть, да вот проблема есть одна. На заднем стекле фон был приклеен, за него затекала вода и остались следы белые, чем только не отдирала... и всякими губками-мочалками и средством для чистки керамики и уксусом и канцелярским ножом, да только воз и ныне там, прочла что еще лимонад можно использовать, ну вот сейчас заеду в магаз за колой surprised но что-то сомневаюсь в его чудодейственной силе sad


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: