[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
olgeika Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:10 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
В крышке встроена лампа дневного света почти по всей длине, довольно ярко светит.
Спасибо!
 
неумёха Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:18 | Сообщение # 152
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Ну вот, пока писала, профессионалы появились...
 
olgeika Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:20 | Сообщение # 153
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (неумёха)
Ну вот, пока писала, профессионалы появились...

Все равно большое спасибо! Ведь и вы станете профи скоро...
 
Котэ Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:41 | Сообщение # 154
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
olgeika, лампа это хорошо. но вот сколько в ней ватт?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
olgeika Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 22:46 | Сообщение # 155
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Котэ)
olgeika, лампа это хорошо. но вот сколько в ней ватт?

Судя по всему 15W.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 23:44 | Сообщение # 156
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мало.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Понедельник, 05.07.2010, 05:55 | Сообщение # 157
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Да, света конечно, маловато, но я бы пока не торопилась его добавлять. Вначале надо заменить грунт. Все равно в такой грунт сажать что-либо бесполезно. Пока надо бросить плавающие растения - роголистник, элодея, пистия, кладофора, ряска, ричия и т.д они и при таком освещении будут расти, тем более по поверхности плавая. Потом, когда замените грунт, надо будет добавить еще хотя бы одну такую же лампу, 30Вт на 50 литров уже будет ИМХО совсем не плохо... Не сможете добавить, не беда, есть растения не требовательные к свету - криптокорина, анубиас, валиснерия и другие.
А что у Вас с фильтром? Работает круглосуточно? Если нет, надо чтобы работал, именно, КРУГЛОСУТОЧНО!
И еще, а почему бутылки со льдом на ночь кладете? Ведь ночью температура и так снижается, надо днем, в самое пекло... или днем никого нет дома? А то, мне кажется, великоват суточный скачок температур...
 
Rana Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:14 | Сообщение # 158
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Не надо ради Бога рыб никуда отсаживать,просто берете ,к примеру,чайную чашку и,опуская руку ближе ко дну,промытый грунт этой чашкой досыпаете.Растения тоже с рыбами в акве сажаем,ничего никуда не сливая,грунт можно не весь срузу досыпать.Сыпьте уже на то,что есть.Все будет хорошо,только промывайте,пока вода не будет чистая.Что касается кондиционеров,то их буржуи придумали.Я ни разу в жизни не лила никаких,а акв запускала достаточно.Конечно,вреда от них не будет,скорее всего,можно и лить,если уж деньги все равно потратили,но разводить лучше не в самом аквариуме.
 
olgeika Дата: Понедельник, 05.07.2010, 09:48 | Сообщение # 159
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 16
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я тоже подумала, что старый грунт можно сочком весь достать и засыпать новый, а рыбки пусть плавают. Фильтр работает сутками, выключаю когда кормлю. Свет горит с 8 утра до 9 вереча. По выходным свет не горит, т.к. уезжаем на дачу. Но у нас света в квартире много, южная сторона. Сейчас в жару что днем, что ночью - все едино.
 
Котэ Дата: Понедельник, 05.07.2010, 11:09 | Сообщение # 160
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
у кого как, но я вылавливала рыб на время замены грунта. мне так было прощще. ибо мои лезут под руки и придавить рыбу возясь с грунтом можно было очень легко.

касаемо кондиционеров, а точнее Тетра Аква Сейф, буржуи или не буржуи их придумали, но мне он реально помог. тут всё зависит от того какая вода из крана идёт.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: