[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
ribiy-bog Дата: Понедельник, 17.05.2010, 16:35 | Сообщение # 121
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Для золотых рыбок подходит

Прикрепления: 8070798.jpg (96.3 Kb) · 0845974.jpg (47.6 Kb) · 5341602.png (43.0 Kb)


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 17:50 | Сообщение # 122
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
анциструсов лучше вообще отселить. в таком литраже от них вреда больше чем пользы. кроме того подросшая золотуха вполне может решить скушать мелкого анциструса (если вы купили именно мальков), подавиться и помрёт.
а так золотухам надо 50л на хвост (взрослым).


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Понедельник, 17.05.2010, 18:42 | Сообщение # 123
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
или анцик ее потом соскоблить может...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
BelVA Дата: Понедельник, 17.05.2010, 19:50 | Сообщение # 124
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
Quote (July79)
или анцик ее потом соскоблить может..
А Вы это сами наблюдали?


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
Котэ Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:18 | Сообщение # 125
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
слизь с золотух многие рыбы покушать-поскоблить любят. привлекает она их чем-то. особенно живородок. ну и присоски не на последнем месте.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:08 | Сообщение # 126
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (BelVA)
А Вы это сами наблюдали?

Я наблюдал как птер такое делал.Он вырос сильно в 60 литровке,а там еще 2 золотые были....Вот сам процесс обгладывания я не наблюдал,а наблюдал результат.Золотуха еще живая была,но вся обглоданная....бр...фильм ужасов!


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Алуся Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:17 | Сообщение # 127
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
Спасите-помогите, что с золотушкой?
Периодически появляется белая штука на хвосте, выпуклая, выглядит как прыщ. Думала ихтик, но для ихтика штука крупная, и появляется только в одном месте, второй раз, другие рыбки в норме.
Что это может быть и как это лечить?
Видно конечно не очень, но хоть что-то.


 
svetlawka Дата: Вторник, 18.05.2010, 02:55 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Tallinn
Выходит, что моей золотушке придется жить одной в аквариуме? Жаль... так хотелось бы, чтобы еще кто-то глаз радовал. Корма я ей купила двух видов: хлопья и гранулы. Что лучше? Или давать их поочередно? Кормлю 2 раза в день.
 
July79 Дата: Вторник, 18.05.2010, 09:48 | Сообщение # 129
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
можно и тем и тем кормить, гранулы лучше перед кормежкой замачивать...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Алуся Дата: Вторник, 18.05.2010, 10:42 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
А я и хлопья размачиваю от греха... А еще огурец даю иногда, кушают с удовольствием. И замороженый корм покупаю специально для золотух в брикетиках, в зоо магазине продается.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: