[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Помощь начиающму аквариумисту 2
чейз Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:53 | Сообщение # 91
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, пусть выплюнут все что что внутри. Наши черви в холоде малоактивны, можно и в прохладе просто оставлять. Если покупные в рыбаловных магазинах, то только в холодильнике, иначе сразу сдохнут, не выносят они тепло, а на жаре в течении дня не только дохнут, но и разлогаются. Разница такая их, наши огородный мягкие, покупные как корнишончики крепкие и запах другой.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Sat007 Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:58 | Сообщение # 92
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 51
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Чу
Ну пакупных у меня нету а в огороде пучками лазиют вот по этому и решил спросить. буду кормить.
 
ImP Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:17 | Сообщение # 93
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Такой вот вопросик не в тему, но мне просто дико интересно. А из знакомых Астронотусов никто не держит. Вот почему по всюду их продают, а иногда и отдают? Складывается впечатление, что это чуть ли не самый неудачный вариант аквариумной рыбы. Ещё очень часто в объявлениях вижу елоу и пр. довольно крупных цихлид. В чём фокус? (просто не хочу попасть в ловушку)
 
Котэ Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:15 | Сообщение # 94
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
астры - рыба крупная и своеобразная. с характером. бывает берут штуки 3-4 и сложившаяся пара начинает прессовать неудачников. да и аквас им нужен не маленький + жрут немеряно = хорошая фильтрация, то есть нужен мощный внешник, а то и два.
а ещё продавцы радостно продают их им как милых мирных рыбок. а эти мирные рыбки по достижении определённого роста начинают переделывать аквас на свой лад. рви, копай, убивай, пожирай. да ещё не у всех аквасы по 300л.
в общем рыба на любителя и ценителя такой красоты.
но если сделать всё по уму, большой аквас, подобрать правильных соседей - рыба будет долго радовать владельца. главное понять что это именно ваша рыба.
я своих астриков никому не отдам!


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Среда, 21.04.2010, 23:50 | Сообщение # 95
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Вопрос - хочу завести небольшой аквариум литров на 30 и посадить в него 10 гуппи и петушка с двумя самками, реально ли это? или петуха к гуппи нельзя? и еще - если можно петушков, они же прыгают, да? А я не хочу ставить крышку (уж больно грубо они смотрятся на маленьких аквариумах), а под стеклом, мне кажется, как-то воздуха будет маловато, можно ли вместо этого положить какую-нибудь ткань мелкоячеистую (типа органзы или вуали), натянуть ее на рамку и использовать вместо крышки, как предохранение от выпрыгивания рыб... И еще - относительно света, хочу использовать обычную настольную лампу (установить ее так, чтоб она светила сверху на аквариум) с энергосберегающей лампочкой... это очень плохо? (растения хочу туда живые).
 
Котэ Дата: Среда, 21.04.2010, 23:58 | Сообщение # 96
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
неумёха, разберитесь с теми что есть. не покупайте новых смертников.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:22 | Сообщение # 97
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
неумёха,
Гуппи и петушки отдельно.
Настольная лампа будет нормально.
Органза,думаю,что сильно плотная,надо по больше что бы ячейки были,типа антимоскитной сетки.
 
неумёха Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:32 | Сообщение # 98
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
если без петушков, сколько гуппешек можно в 30 л и какое соотношение самцов и самок? и если петушков не будет, может совсем не накрывать?
 
Котэ Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:44 | Сообщение # 99
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
можно и не накрывать. гупики не прыгучи. а вам самки обязательно нужны? плодятся как тараканы. замучаетесь мальков пристраивать.
а так можете начать с 10 штук.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:54 | Сообщение # 100
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
а если только самцы, они сколько живут-то? и скучно им будет, нет?... просто хочется сделать правильный аквариум.... а можно к ним кого-нить покрупнее чуток (размера петушка) одного, или семью (в смысле - парочку)?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Аквариум для новичков. » Помощь начиающму аквариумисту 2 ((продолжение дележки опытом))
Поиск: