[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Ваби-куса (Прихоть или красота?)
Ваби-куса
Yamadory Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар

Давно привлекало что-то в этом роде. Только у меня почему-то было представление о том, что растения должны быть водными. Встретив в Интернете упомниание о ваби-куса, загорелась сделать что-либо подобное. Приглядываю шарик, вроде того, что был у меня на 15 литров, хочу попробовать. Ваби-куса делают как с рыбками, так и без, одни растения. Но, думаю, что какого-нибудь петушка можно запустить, они ведь нетребовательные к объёму. У меня в 15 литрах гарем макроподов жил, и, кажется, им очень нравилось, что аквариум зарастал, как джунгли.

Пробовал ли кто-нибудь создать подобное? Если пробовали, расскажите, пожалуйста. Очень интересно.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Воскресенье, 26.12.2010, 19:07
 
Yamadory Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:08 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Вот ещё нашла:


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
BelVA Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:17 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 81
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Челябинск
А чё нашла-то? cool
Тута можно почитать.


Вот такой я белый и пушистый (но уже тока в отдельных местах :) )!
 
zima Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 19:18 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
видел на другом форуме ,красиво,эти японцы вообще
мастера на такие штучки.
вот ссылочка,кому интересно посмотрите http://aquariymist.4admins.ru/viewtopic.php?f=11&t=540
 
Yamadory Дата: Понедельник, 27.12.2010, 05:02 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
BelVA, zima,
Спасибо за ссылки, друзья. Встречалось в сети и раньше, но как-то всё недосуг было, внимания не обращала. А тут просто прибило. В нашем городе с водными растениями очень плохо, но попробую сделать что-то хоть с теми, что у меня есть. И, наверное, петушка куплю, специально для этого.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
serezhiki Дата: Понедельник, 27.12.2010, 15:26 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Я похвалюсь... у меня естественная вабикуся получилась... затолкал в дальний уголок неведомый сгусток из риччии, пузырчатки, нитчатки, стринга. Островок не изволил распасться или погибнуть, а наоборот начал пушиться - снизу полезли нити стринга длинными нитками, риччия и пузырчатка сплелись, а поверхность островка обрасла шапочкой сухих побегов мха surprised
так и плавает эта штука на поверхности. Как-то так у лентяев растут трявки... ну и предотвращает аномальный рост роталы, до кучи!
 
Yamadory Дата: Вторник, 28.12.2010, 05:06 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
serezhiki,
Ну, такая вабикуся есть и у меня. В общем плавает здоровенная мочалка из роголистника, мелких папоротников и наяса. Сколько раз пыталась распутать и рассортировать всё по рангам, всё равно опять всё в мочалку собирается. )) Хочу вабикусю с красивой замшелой коряжкой, с растениями не только водными, но и болотными. Скажем, белокрыльником или той же аглаонемой. И в маленькой акве с петушком или макроподом. Или, может, мольку посадить?


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
serezhiki Дата: Вторник, 28.12.2010, 09:15 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Петьку туды, и подружку на нерест!!! и пусть растит малышей!!! smile
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Ваби-куса (Прихоть или красота?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: