[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Новый домик на 170 литров (в поисках совета по огороду)
Новый домик на 170 литров
zima Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:52 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Mishautina)
с чем связано использование латерита для эхов

Конечно его можно заменить глиной(купленной в аптеке или взятой самим из ,так сказать,недр),
что я как то и делал(добавлял глину),это,ИМХО, одно и тоже,(почти,если глина красная или ещё лучше голубая).
И латерит,и глина представляют собой железосодержащее образование,в котором все питательные вещества,
необходимые для роста растений(получающих питание через корни) находятся в легкоусваиваемой форме,
а эхинодорус-это розеточное растение с хорошо развитой корневой системой,как раз это ему и надо.
Ну а я предпочёл - латерит.
 
Mishautina Дата: Вторник, 16.11.2010, 11:44 | Сообщение # 22
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
а в чем вы нашли преимущество? не могут же быть они совсем одинаковы...
или все опытным путем для своей банки?
 
zima Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:53 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Mishautina)
....в чем вы нашли преимущество?

Вы знаете,поначалу книг начитался,а там как раз про латерит поначалу попадалось,вот его и применяю.
Потом только я узнал,что он богат железом,алюминием и т.д.,и всё это в легко доступной
для растений форме,в глине всё тоже самое есть,и эхи тоже хорошо росли(в красной особенно),
но я как то- по латериту.

Сообщение отредактировал zima - Вторник, 16.11.2010, 21:56
 
Mishautina Дата: Среда, 17.11.2010, 11:35 | Сообщение # 24
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
спасибо. тогда я пока буду продолжать эксперименты с глиной.
 
OlegB Дата: Среда, 17.11.2010, 14:20 | Сообщение # 25
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
по моему 2-х летнему опыту выращивания эхов (недавно куст выбросил 70*70 где-то листье 150-200 в розетке- перерос он мой 400 л аквариум) - они любях комбинированное кормление. - не только под корни, но еще и в водичку немного - особенно чувсвительны к недостатку калия - останавливаются в росте -желтеют листья, потом дырки. Поэтому я четверть дозы железо-калийного удобрения при подменах все таки добавляю, причем у меня хорошо росли без глины всякой - редко пол-таблетки под корни. Чем меньше кустик -тем дольше он приживается. У меня были стрелки с детками - пока детки приживались - я весь извелся - месяца два ни туда и ни сюда, потом правда росли хорошо. Сейчас major стрелку выпустил - буду деток растить.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB


Сообщение отредактировал OlegB - Среда, 17.11.2010, 15:18
 
Mishautina Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:02 | Сообщение # 26
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
OlegB, у меня именно детка.. причем краснолистного флоренса. мне кажется в таком состоянии он еще не может брать питания листом. А так как у меня там еще свет "не установился правильный" - чревато значительной вспышкой какой нить гадости.
при всех тех же условиях в той же банкеэх силливаниус (зелнолистный) увеличил куст в два раза и листья стали уже в 2 раза выше чем были при покупке.

А зачем было такой эх выкидывать? нельзя было просто обрезать половину листьев - чтобы уменьшить его водный объем?

 
Котэ Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:29 | Сообщение # 27
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
я думаю Олегу уже просто надоело с ним возиться. я свой эх амазонку правда не выкинула, а продала. мне надоело постоянно отстригать листья. да и в высоту он мою банку перерос. да и рыбы его жрали.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
OlegB Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:32 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
От жалеза с калием вряд ли что вспыхнет. тем более в чтверть дозы.
у меня были две его детки- помешьше, вот папашу и выкинул :-) Жалко было, но и пол акварума занимать одним им тоже жалко.
Ну а если детка - то надо подождать еще. Тяжело они приживаются.
У меня апоногетон зацвел - ужас. говорят после этого они сбрасывают листья и пипец.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:54 | Сообщение # 29
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ, эх. но это ведь приятная возьня.. Вы кстати перебрались уже на новое место, начали обустриваться?

OlegB, приходится ждать.. просто сейчас в аквариуме оч не хватает его красноты...
Случайно не Ульвациус зацвел? вроде они так и так раз в год в спячку уходят... я отрезала пару стрелок когда они крушку в аквариуме подперли... но сейчас вон еще идут две...

 
OlegB Дата: Четверг, 18.11.2010, 18:39 | Сообщение # 30
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
У меня по моему гибрид.... что то он ни на один не похож... Пусть цветет, раз ему так хоцца..:-)))

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Новый домик на 170 литров (в поисках совета по огороду)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: