[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы ImPа
Аквариумы ImPа
ImP Дата: Пятница, 30.04.2010, 15:19 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
чейз,
Точно, это синема! Мерси за напоминание)
Андрей,
Я вообще растения по списку собирала (но список я естественно посеяла) что-то такого названия не помню. Хотя, посмотрела в инете, вроде похоже. Оке, будет тогда трихокоронисом wacko
 
ImP Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 21:42 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Поправляя что-то одно неизменно хочется подёргать и остальное. Вот, что получилось:

=\ фото получилось плохо, слишком много света... Позже переделаю.
Прикрепления: 2767883.jpg (172.3 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Воскресенье, 02.05.2010, 21:46
 
ribiy-bog Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 23:06 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я смотрю нимфея появилась.Смотрите за ней,а то затенит весь аквариум когда разрастется...

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ImP Дата: Понедельник, 03.05.2010, 01:21 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот что сейчас наблюдается:

Прикрепления: 6814893.jpg (141.8 Kb)


Сообщение отредактировал ImP - Понедельник, 10.05.2010, 19:09
 
ImP Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:20 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Смотрела я на этот несчастный папоротник в сомовнике и решила всё-таки спасти несчастного, запихнула у коряги. Зато лабео как обрадовался, только и крутиться вокруг старого друга, теперь хоть у него есть запас еды (в сомовнике папоротник атаковали бурые водоросли)
Слева хочу проредить, и пожалуй избавлюсь от роталы индийской и за роголистником мучается элодея, её тоже думаю сплавить.
Роголистнику не понравилась пересадка из солнечного местечка, теперь он остановился в росте и некоторые его конечности начали коричневеть.
Проблема со светом есть и на другом конце аквы. Справа все растения решили тянуться к серединке (прошу заметить это не течение их так нагнуло). Я думаю причина ещё в том, что я допустила небольшое течение и вся пистия столпилась в правом углу. (кстати если кому нужна могу отдать, она мешается, а рука не поднимается её выкинуть)

И всё равно мне кажется что видов растений слишком много... =\

 
чейз Дата: Вторник, 11.05.2010, 19:24 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Мне нравится, особо левый угл. Живо очень и натурально.
А так внимания пока обращать не стоит. Идет период адаптации, а он длится по разному.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Среда, 12.05.2010, 19:46 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Бесенок, надо то же в раздел закрепленный скинуть. Только пусть вода проясниться .

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Спасибо)
Вода прояснилась, это лампы через глаз фотоаппарата такую муть наводят. Хотя кристальностью воды хвастать не могу, рядом напротив стоит 45литровка, при сравнении с ней, вода действительно плоховата. Но здесь основная причина в фильтре, его почистить надо, дует уже слабо. (На самом деле при запуске, когда была еле проглядная муть (земля) для ускорения процесса (да, мы - народ не терпеливый) я включила фильт - естественно он забился). Но мне так нравится его умеренное течение (я просто знаю что будет если его промыть) и я не решаюсь нарушить такую гармоничность: и рыбкам нравится и растения не жалуются.
Quote (чейз)
особо левый угл.

На картинке всегда не так как в живую. на самом деле в левом углу а ж 4 ВИДА растений (2 из которых я всё равно оттуда выкину wink ) Думаю не сложно представить "пушистость" и конкуренцию.

Для справки:
Меня всё время колышет из крайности в крайность. То любила салатник из многочисленных видов+"компот" из рыбок; теперь тянусь к полу джунглям из минимального количества видов и даже моя нынешняя коллекция рыбок из 6 меланотений, 3 гурами, лабео, макропода, стайке расбор (не более 30) мне уже кажется перенаселением и "компотом". happy

 
ImP Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:10 | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
И ещё (решила не сорить по форуму). Подходит ли мелкий чёрный базальт (около 2мм) для травника с землёй? Вопрос возник машинально, я как раз термушила грунт в сомовнике. Он жесть сыпучий, эт ж каким слоем надо засыпать питательный слой, что бы муть не поднималась от проплывавшей мимо рыбки? О_о Или какими слоями лучше уложить грунт что бы сверху остался (и не провалился) этот красивый, но едва ли удобный камушек? И как называется грунт (какой-то речной песок что ли) в котором рыбки могут ямки копать и при этом всё прекрасно на нём растёт? (с крупных, острым базальтом я явно прогадала, ОЧЕНЬ не удобен для травника)
(да-да, мне не живётся спокойно, опять грандиозные планы happy )


Сообщение отредактировал ImP - Четверг, 13.05.2010, 00:15
 
чейз Дата: Четверг, 13.05.2010, 00:15 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Так а в начале всегда хочется всего и много. а потом утихаешь что ли и хочется уже что то иное, более спокойное с меньшим кол-вом рыб.....Меня то же все тянет на не большую стайку родосиков и пару Гурашек и все.
Главное держите в курсе событий с фотками. Хорошая баночка получается.
Я тут глянут Вашу банку, да еще на банку Котэ набрел., да темку сейчас поднял Юли. Впечатлило короче, сижу и думаю, пора поднять тему о дизайне как было раньше. С фонящем грунтом разобрался. Так что может все таки доведу тему до ума.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариумы ImPа
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: