[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариум пользователя Неумёха (ее банка)
Аквариум пользователя Неумёха
Котэ Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:48 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну тогда строго разговаривайте с мастером чтоб ставил свет который нужен вам.

кстати в магазинах продаются светильники Т5 или Т4 на 20ватт. они идут со шнуром в комплекте. вам останется только приклеить сам светильник на крышку акваса.
у меня эти светильники в 40 и 35л.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Суббота, 02.10.2010, 19:51 | Сообщение # 52
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Ну вот, как мне кажется, пришло время показать, какие выводы я сделала из своих ошибок и к чему пришла.
Теперь у меня три аквариума. Конечно, порядок в них не ахти. Дизайном не пахнет. Всё просто воткнуто лишь бы росло (но при этом расти не хочет). Водоросли... Но, ИМХО, рыбам там не сильно плохо.
Аквариум с которого всё началось... Напоминаю - 80 литров, 60х30х45, фильтр Фан2, грелки нет, грунт из разряда "с миру по нитке - голому рубаха", про свет в другом месте расскажу; трава - растет валиснерия, загибается криптокарина, процветает роголистник; население - 2 вуалехвоста (см 8-10, от линейки уплывают, а глазомер у меня не ахти), 1 анциструс (см 6-7), 3 ампулярии
Прикрепления: 0050220.jpg (110.8 Kb)
 
неумёха Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:00 | Сообщение # 53
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Второй аквариум (многие его видели в теме про петухов).
30 литров, 40х23х30, фильтр не помню какой-то самый маленький, дешевенький китайченок, грелка зато на 100 Вт (впихнула я ее таки туда, пока ттт полет нормальный), грунт фракция - 2-5мм слой 4 см, свет две лампы Т4 по 12 Вт (одна явно желтит, другая синит); трава - валиснерия, бакопа, анубиас, криптокарина, ряска, еще что-то не знаю что и, конечно роголистник; население - 1 петух (вот ему явно плохо, несмотря на грелку, хвост всё хуже выглядит, видать что-то не так я делаю), 10 гуппи-самцов, 3 коридораса.
Прикрепления: 7970983.jpg (120.4 Kb)
 
неумёха Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:10 | Сообщение # 54
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Третий аквариум (самый проблемный в плане водорослей)
160 литров, 90х40х45, фильтр Фан2, грелки нет, грунт фракция 3-6мм слой 6-7см, свет (общий на 80 литров) 200 Вт горит 12-14 часов (пока я на работе, нет у меня таймера, в выходные меньше - 8-10 часов).
Трава - валиснерия и лимнофила растут; криптокарина, бликса и один эхинодорус "сидят"; нимфея, анубиас, и два других эхинодоруса медленно загибаются; роголистник конечно в немеряных кол-вах
Население - 7 барбусов (5 суматранцев и 2 мшистых), 3 скалярии, 1 анциструс, 1 лабео биколор, 1 лялиус и 7-10 (сколько точно не знаю) самок гуппи (недавно разглядела одного самца, подрос видать с малька), 3 ампулярии
Прикрепления: 0538521.jpg (124.7 Kb)


Сообщение отредактировал неумёха - Суббота, 02.10.2010, 20:12
 
неумёха Дата: Суббота, 02.10.2010, 20:11 | Сообщение # 55
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
А вот так это выглядит всё вместе:
Прикрепления: 5579060.jpg (108.2 Kb)
 
ЯГА Дата: Четверг, 07.10.2010, 12:08 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Московская обл.
Чудесно все разрослось good но вот я бы траву немного бы подстригла, так как она начинает закрывать лампы и растениям переднего плана и среднего явно освещения не хватает.
 
неумёха Дата: Четверг, 07.10.2010, 21:46 | Сообщение # 57
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
ЯГА, Это не травка - это роголистник. biggrin
Убирать его боюсь, если честно. С ним-то водоросли прут (особенно в 160 литрах), а без него что начнется? Вакханалия водоросляная? Ну и заодно, он криптокарины с анубиасами притеняет.
А из "нормальной" постоянно стригу валиснерию, чтоб поверхность не перекрывала, ну изредка еще лимнофилу "обновляю" и бакопу "размножаю" (из одной палочки, уже шесть выросли))))


Сообщение отредактировал неумёха - Четверг, 07.10.2010, 21:47
 
ЯГА Дата: Пятница, 08.10.2010, 17:35 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 14
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Московская обл.
Это не травка - это роголистник.

Я картинки не увеличивала, просто в глаза бросилось, что внизу затемнение есть, не бойтесь стричь, если баланс в аквариуме установился, то водоросли не попрут. С удобрениями не горячиться главное.

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариум пользователя Неумёха (ее банка)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: