[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариум пользователя Неумёха (ее банка)
Аквариум пользователя Неумёха
неумёха Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:57 | Сообщение # 41
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Это ЕЁ корни так свешиваются?! surprised здорово... тогда подожду ее к карасям пускать, пусть сначала разрастется... а когда надо усы отрывать? а то у той что у меня уже три розетки на усах болтаются...
а на рынке она по десятке пучок)))))


Сообщение отредактировал неумёха - Воскресенье, 25.04.2010, 22:57
 
Андрей Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:20 | Сообщение # 42
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А ряску золотые слопают,они ее любят.
 
чейз Дата: Понедельник, 26.04.2010, 00:00 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Усы можете пока не разрывать, пусть подрастут.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Четверг, 29.04.2010, 22:35 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тема, о лечении ихтиофтириуса, переехала сюда
http://ribiy-bog.com/forum/8-446-5


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Понедельник, 03.05.2010, 11:19 | Сообщение # 45
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Помогите, пожалуйста, определить, что происходит с моими барбосами. После лечения от "манки" из общака были отсажены гуппи, неоны и молинезия. Остались - 2 карася, 3 скалярии, 2 лялиуса, 2 анциструса и 5 барбусов. (кстати, стоит ли кого-то еще отсадить в 30 литров к 3 гуппям, 4 неонам и 1 молинезии?)
Основная проблема на сегодняшний день:
У одного барбуса на теле появилось черное пятно, с одного боку.

Еще у 3-х барбусов, мне кажется такие пятна скоро вылезут, потому как есть потемнения (изнутри какбы "просвечивает") в том же самом месте и с того же самого бока. Что это может быть? И стоит ли с этим бороться?
В общак бросила побольше растючки после болезни - роголистник, элодея и приткнула деток какого-то папоротника, не знаю, будет с них толк или нет, и конечно останки моей любимой кладофоры (2 шарика).
Из роголистника и элодеи рыбки предпочитают закусывать элодеей
Прикрепления: 1022379.jpg (125.1 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:18 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не надо с этим бороться. У самок же такие пятна у всех,Ю когда окрой набиты или в купе с пережером.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
неумёха Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:30 | Сообщение # 47
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Так что, у меня 5 самок?! При чем та, про которую я уверена на 90%, что самка - без пятна, а тот про которого я думала, что самец (худоват он как-то для самки, даже после кормежки)- с пятном? biggrin Походу у меня из мужиков - только лялиусы biggrin их точно не спутаешь!
 
неумёха Дата: Среда, 19.05.2010, 05:41 | Сообщение # 48
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
У меня опять появились несколько вопросов.
1. Заказываю сейчас новый аквариум. Размеры: 90х45(высота)х40см (получается 160 литров). Все делается на заказ - самоклейка, в том числе и свет могу заказать. По стандарту наших "делателей аквариума", в такую банку ставят 2 лампы дневного света по 20Вт (Т5 или Т8, я не поняла). Я так понимаю, что это "маловато будет" cool . Подскажите, какие надо лампы, чтобы недорого и без проблем можно было купить в любом магазине электро товаров. Я слышала, что некоторые добавляют простые энергосберегайки "теплый свет". Если к "стандарту" добавить 2 энергосберегайки по 20Вт, это уже лучше? или что-то другое надо? Я, конечно, не собираюсь травник делать, но все-таки хочется побольше растючки разной.
2. Прочитала здесь на форуме про фильтры-водопады. Хотелось бы такой себе поставить. Бывают ли эти фильтры на такие объемы? И стоит ли их ставить таким "неумёхам" как я? Может есть какие-то нюансы?
3. Правда ли, что анциструсы не могут жить без целлюлозы? У меня в аквариуме есть одна маленькая коряжечка, один из сомиков с нее почти не слезает, а второго прогоняет. Может второго отсадить в 30 литров (временно)? Там тоже есть коряжка, правда, я на нее примотала яванский мох, но ему там тоже кусочек свободный найдется...
4. Про 30 литров... когда надо первый раз делать подмену после запуска? Первые рыбы запущены 1-го мая, до сих пор подмены фактически не делала, только, когда подсаживала рыбок (1 раз) немного отливала воды для адаптации, ну и потом естесственно долила свеженькой (литра 3 не больше). Фильтр с момента запуска не мыла еше ни разу. Судя по спинным плавникам гуппешек, им там неплохо... Когда делать подмену? И надо ли ее делать? может попробовать сделать аквариум на "доливе". Из растений там - валиснерия, тайский папоротник, анубис нана, пистия, элодея, яванский мох, кладофора, плавает роголистник и еще что-то чему не знаю названия. Всего по чуть-чуть. Криптокорина там почему-то не прижилась.


Сообщение отредактировал неумёха - Среда, 19.05.2010, 05:52
 
Котэ Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:29 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
чёт все молчат. выскажу свои соображения

1. если у мужа руки на месте - лучше свет сделать потом самим какой надо. мастера в упор не желают делать то что нужно именно вам. конкретно в эту банку я бы поставила 4 по 20ватт.
2. тут ничего не могу сказать. ибо дел с ними не имела. но вроде такой фильтр нечто среднее между внутренником и внешником. по идее поставить можно и желательно расчитанный на 250-300л. потому что у вас золотухи а они гадят много.
3. анцы без коряжек живут но они им всё-таки желательны. можете положить куда нибудь в уголок вторую небольшую коряжку и будет им счастье.
4. учитывая что растений у вас в 30л немного - подмену делать давно пора. а вот когда растюка разрастётся и всё устаканится - тогда и про долив можно думать.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Четверг, 20.05.2010, 19:40 | Сообщение # 50
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
мужа нет, у самой руки к электричеству никак не заточены (не могу даже разобраться что можно сделать в уже существующих 80 литрах, там стоит 1 лампа Т8 на 15Вт. Так меня хватило только на то, чтобы обклеить крышку изнутри фольгой. Сейчас ищу у кого спросить можно ли туда вместо этой лампы вставить что-нить помощнее, там же стартеры или как это называется... вообщем не знаю, что делать).
Золотухи останутся в 80 литрах, а все отсальные "уйдут" на новое место жительства.
Пошла делать подмену biggrin
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Аквариум пользователя Неумёха (ее банка)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: