[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:09 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Acifer)
2 ноября у нас открывается салон моря и голландского аквариума, поеду смотреть, что там и как.

Во, хорошо бы фотки от туда заполучить и выложить.
А про зубную зщетку, на ага, кто то расказывал и ссылку давал на амманию, что так положено. Я ее читать не стал, просто знаю какую важную роль, играет слизь в жизни гидробионтов.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:14 | Сообщение # 82
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Если фотик не забуду и разрешат фотографировать - выложу.
Щеткой терли, наверное перед фотографированием...


Мой блог
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 15:31 | Сообщение # 83
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Кстати, забыл спросить: а почему не нравится подсветка фона? Это такой же элемент дизайна, как и камни, коряги, фоны с рисунками. Сам балуюсь и играюсь с подсветкой и мне нравится, потому что здорово прибавляет объем и перспективу, добавляет нечто нематериальное... воздух, что ли?...

Мой блог
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:01 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Почему не нравится, я не говорил что не нравится. Я там констатировал факт, который люди не понимают, почему так в кайф смотрится. Просто я делать ее не буду, да и аквариум стоит близко к стене. В добавок рыба теряется, окрас теряется. В добавок боковая подсветка провоцирует водоросли, это еще в кучерявые года выяснили и советовали не вешать светильники на боковое стекло. Хотя боковая подсветка, высвечивает Хаплохилусов к примеру. На светлой подсветке, рыба в обще исчезает + имитация светлого неба, т.е. светлый фон, стрессует рыбу, она не может подстроится под него. Барбус бледный становится. Красные тона на светлой исчезают. Т.е. рыба блеклая и стрессанутая. Закат как у Вас, в моей теме не покатит, у меня не будет центрального прорыва и без растючки. Все прорывы будут уходить в бок и исчезать за поворотом. Это как идешь по лесной дороге, а она делает поворот, т.е. вроде стена, но этим и создается воздух, загадка, создается среда определенная. Такие дела дают возможность избежать заборов ярусных и т.д. Плюс, на темном фоне зелень с права, зелень с лево и не большой куст между ними с поворотом, дает такой пробой, что сердце щемит. А если еще и корни плавучки в этом месте свешиваются и как бы дополняют высоту, но не закрывают вид
Это я тебе скажу ооооо


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 16:04 | Сообщение # 85
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Черт, у самого аж сердце защемило от твоего описания!

Мой блог
 
Андрей Дата: Четверг, 22.10.2009, 21:22 | Сообщение # 86
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Саш,может от сюда может взять что то,мне некоторые понравились: http://nata.aba.by/index.php?p=gallery&page=1
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:58 | Сообщение # 87
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей спасибо, но это не из той оперы.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Четверг, 22.10.2009, 23:32 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Понял happy
 
чейз Дата: Суббота, 24.10.2009, 17:08 | Сообщение # 89
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Был сегодня на птички. Ни фига там нужных растений нет, кроме сагиттарии и то не той что надо. Других полно, всяко разно. Я так и знал. Ну и фиг с ним, растений все равно прикупил, обошлось раза в три дешевле, чем в магазинах. Да еще старого знакомого встретил, он и раньше растениями промышлял. Так что буду делать, а ля благородный хаос с мхами и прочей ерундой. Кста, все таки купил Элеохарис и Ситняка. Давно хотел, класс смотрится в акве, как тончайшее «кружево», прям….. Но стоит зараза, по круче любого растения. Теперь за корягами пойду, с пилой под мышкой, в заросли Ольхи. Надеюсь не заарестуют. В прочем уже задолбало, пол дня растения сажал и пересаживал. Купил на взгляд, а взгляд говорит видимо по привычке, бери на 100 с лишком литров, вот и взял. Даже подумывал, а не переделать ли большинький аквариум, но раздумал. Камней нужных размеров и конфигураций не хватка, надо то же покопать где-то.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:04 | Сообщение # 90
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сходил набрал коряжек. Блин такие классные скрюченные есть экземпляры, но все высоко на деревьях, стремно было лезть. Ну что есть то и набрал. Вроде ничего такие. Ольха, Дуб и Рябина. Бум обработкой заниматься. Тема зацепила, не взирая на то что нужных растений не купил. Удалось из того что взял, создать не что, что нравится. Местами просто зацеп. Не хватает см 20 длины аквы, что бы заворот сделать классный, не посадить темный куситик в нужном месте, нужно растянуть, пока не знаю как, а кустик пока так болтается. Ну ладно, тема пошла, пока коряжки подоспеют, пока разрастется так, что бы крупняк вылез до верха и стелиться начал. А там коряги и возьму из общей водную Кабомбу и обыграю цветом и все. В общем назад дороги нет. Хочу туда Тернеций посадить, 20 руб. у нас стоят в лобазе.

Вот, отобрал и в духовки выпек, до состояния готовности. Теперь варим и мочим.

Прикрепления: 5958913.jpg (294.6 Kb) · 2439840.jpg (82.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: