[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
чейз Дата: Среда, 21.10.2009, 18:45 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну зачем же так утрировать. Я просто дал направление. А воплотить даже эту тему в жизнь можно и в меньшем объеме, только рыбки будут нужны малюсенькие.

Что касаемо мхов и коряг, я так полагаю, что это к последней ссылке относится? Так я сказал, что там есть моменты которые я собираюсь применить у себя. Смотрим правый угл, это конечно не совсем то, или совсем не то, но дает напрвление, смотрим травку и кустики, дальний план, хотя он не соответствует тому что хочется, но....Т.е. моменты и напрвление. Мхи задуманы, но они будут местами, кое где и не много и т.д.
Чего получится не знаю, но это не будет напоминать, ни чего, из того что сейчас делается.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Среда, 21.10.2009, 19:00 | Сообщение # 72
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Так я не зря утрировал, потому что там все просто: на первом фото я вообще ничего не увидел - только естественный биотоп, а на втором - тоже ничего нет, все дело в мхах - убери их, замени и будет банальность из двух пней... эта одна из работ, про которую можно сказать - шаблон, но о-о-очень качественный; его вытягивают только мхи... и он... скучный. Естественно все, что я сказал - только мое мнение. smile

Мой блог
 
Acifer Дата: Среда, 21.10.2009, 19:06 | Сообщение # 73
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
То, что мне понравилось:
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/aqua/51.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/aqua/50.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/aqua/59.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/aqua/13.jpg
http://i31.photobucket.com/albums/c380/bear_fish/aqua/15.jpg


Мой блог
 
Acifer Дата: Среда, 21.10.2009, 21:17 | Сообщение # 74
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Вот еще неплохой скейп:


опять меня занесло?... sad

Прикрепления: 9065839.jpg (223.9 Kb) · 4079161.jpg (231.6 Kb)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Среда, 21.10.2009, 21:22
 
чейз Дата: Среда, 21.10.2009, 22:42 | Сообщение # 75
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну ладно, я как бы не хотел комментировать, это дело не благородное. Типа сделай сам, а потом коменти. Но чисто с композиционно/сюжетной точки зрения.

1 хаос, но не природный. Есть такое понятие, природа создает хаос, в этом хаосе есть жизнь, там ее нет, куча мала.
2 коряги в одну сторону, камни в одну сторону.
3 весь пейзаж уезжает в право, за счет наклона всего, убери подсветку, а она искусственная, а именно спец для фотки и все…..

Последняя фотка. Уберем подсветку сзади и что будет? Кроме того, параллель на среднем плане, причем прямая линия с правым углом…можно было вытащить один ствол в перд, перед горкой, так что бы часть в траве пряталась или перебивало ствол травой. А центральный сюжет с горкой поднять чуть вверх и справа дать просвет…. Впрочем задумка не плохая и сделана не плохо. Но это не мой вариант.

И есть такой момент, все аммановские банки и не только, для фото подсвечиваются сзади, что и создает эффект, от которого люди пищат. Убери эту подсветку и даже та, моя тема, по второй ссылке, пропадет, останутся одни пни, прилипшие к фону. Это нужно учитывать, а я не собираюсь ставить подсветку сзади, будет только сверху и фон. Поэтому прилипший и слившийся сюжет, не годится. И зачем копировать чей то скейп, когда таких сюжетов полно, достаточно открыть пейзажисты России на 1000 страниц и выбирай, не хочу. Но даже в этом случаи, будет плагиат. Творить, не значит слизывать. Я готов творить и готов к разочарованию, от того что ни фига у меня не получится. Но во первых сам процесс, во вторых возможность со временем увидеть то чего добиваешься, а конечный вариант как и результат, он не известен. Это творческий процесс, который захватывает и не отпускает меня как художника. А какой может быть процесс, когда передо мной лежит картинка и я ее собираю как пазлы?

Я буду возможно неделю ходить и смотреть на эти три травины, пока не запихну еще несколько. Мне нужно увидеть, а что бы увидеть, нужно что бы вода просветлела и высветился фон. Пока разбивка получилась хорошая, а там увидим, может фон менять буду. Я не спешу, могу и пол года и год чего то создавать, пока не сделаю то что хочу или пойму что мне это не посилам. Одну работу я полтора года писал, а потом ее в момент забрали, хоть и для себя писал, до сих пор жалею что отдал. В последствии хотел повторить по памяти и ни фига не получилось. Вот такие пироги. Не возможно войти в одну и ту же воду дважды, как и не возможно получить удовлетворения слизывая что то, гы…особенно когда это что то, скоро, утюг включишь, а там оно. happy

Т.е. все фото хороши, выбирай на вкус. Но это не мое, я даже эхолот на рыбалку не беру и прочее, нет куража, а нет куража, нет и интереса.

Мне скажем так, аквариумы Юли, Ани.... много больше импонируют, чем все амановские банки, которые сейчас создают. Там был творческий процесс, а он накладывает свой отпечаток и делает скеп не повторимым.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 09:16 | Сообщение # 76
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Так я и согласен с тобой. Меня, ведь, и удивил твой выбор работ - я же знаю твой взгляд на шаблоны. На мой взгляд там и идеи-то нет. Я допускаю, что ты ее там увидел, но тогда просто не растолковал. Ни в коей мере не хотел обидеть, но удивился больше. В тех работах, что я выложил мне задумка понятна, я не предлагаю копировать, просто иногда нужно просмотреть сотню чужих работ, чтобы "схватить" свою идею. Она ведь витает где-то далеко, высоко, а оформить материально, перед глазами и не можешь... тогда тупо смотришь все подряд, пока мозг вдруг не скажет: "стой! вот где-то так, что-то похожее..." И если уж ты рассуждаешь вслух (то есть в этой теме) - то и в мыслях других можно иногда найти зернышко сути, даже, если они несут бред, такой, как я... иногда wink
Ни в коей мере не хочу, чтобы ты сделал по моему - хочу чтоб хоть маленькая часть того, что я пытаюсь донести своими репликами была реализована... хочу быть причастным к процессу творчества... чтобы посмотрев на результат, сказать: "И я там был, мед, пиво пил!" smile
Спасибо, что слушаешь!


Мой блог
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:33 | Сообщение # 77
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Спасибо что ведешь беседу, вот в чем дело. И главное что беседа ведется в приятственной и спокойной форме. Все что ты говоришь все полезно, я уже накопал моментов благодаря тебе и Влада.
Я почему все это затеял? Ну захотелось что то сделать, почему? Не давно перезапускал акву, так вот, она превратилась в полную помойку и как ни странно, ни чего поделать не смог. При чем ни когда такого не было. Т.е. и эти дало толчок. А тут ты со своей темой, подстегнул. Да и сайт соответствующий и люди нормальные здесь.
Смотри, сейчас тенденция идет, все, что людям не напоминает Аммано или Голландию, это обгаживается и все советы ведутся по дизайну, именно в этом ракурсе, как будто той же Московской школы не было ни когда и т.д. При чем советчики, как правило, ни фига не видят, и не хотят. Я поэтому ни когда и не участвую в разделе дизайн.

Теперь почему я это отвергаю. Смотрим на Аммановкий банки или Голландию. Не будем брать оформление, возьмем аквариум в целом. Аквариум это сообщество кучи различных гидробионтов в моем понимании и только так. В этих банках же, акцент только на растения, все остальное либо отсутствует, либо аксессуар. Ты видел на фотках аммановских банках улиток, сообщество рыбок и т.д.? Если там и есть рыбки так в 200 литрах пару десятков мелочи. Опять же в таких аквариумах условий для нормальной жизни многих видов рыб просто нет по определению. Т.е. это просто картинка однодневка и все. А без подсветки сзади, большая часть банок, в обще не имеет прав на существования.

Теперь народ выкладывает свои творения с позволения сказать, натур аквариум по аммано. Т.е. перенос наземных пейзажей под воду. Скажи, ни когда не хотелось у них спросить, А ты из дома то когда ни будь выходил? Про то, что человек был на природе и речи нет. Так и хочется сказать, таки вылези из дома, съезди в поля, лес, таки на Карельский перешеек, где пейзажи каменистые и т.д. И попробуйте, найдите то, что они сделали, типа, где камушки все как один повернуты в одну сторону или наклонены в одну сторону или по линеечке стоят т.д. Найдите две одинаковые стоящие горушки, сопки и т.д.

Поэтому мне нужен дизайн, при котором все гидробионты завязаны и равны по значению. Где не нужно спец подсветок. Где нет даже близко Аммано. Мне нужен Шишкин, нужен его гений видения…….
У меня знакомый по пьяни, на спор, собрал 30 литровик по аммано, за час, вид из его же окна на кухне. Потом в концу месяца кажись, скинул фотку на мыло, один в один. При чем даже какие то типа цветочки, там на пригорке росли. А вот предложение сбацать Шишкина, он отклонил. Это говорит фиг знает, сколько времени займет и в разогнанной банке тяжело будет подогнать рост растений под сюжет. Хотя его зацепило, и он в последствии сделал аквариум такой на сотню. Это года три назад было. Так вот, что бы его сделать, ему пришлось вернуться именно к природной банке. И делал он ее больше полу года. Но он в этом деле профи, хотя сейчас уже остыл и держит просто аквариумы с рыбой для себя.

Поэтому у меня и есть сомнения, что, что то путнее получится. Раньше все было проще. Берешь картинку, лепишь из глины камни, скалы, своли, и ит.д. обжег, расставил, посадил и все, только смотри и меняй растения переросшие сюжет и в определенный момент она становится похожа. А у меня сейчас даже камней нужных нет. Поздно начал, сезон кончился. Да и сюжет свой, а я не дизайнер
И если это ни кому не интересно, то тему можно закрыть, потом просто сброшу фотку, что получилось или что не получилось и все.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:43 | Сообщение # 78
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Так! Ни каких закрытий темы!!! Никаких сомнений в своих силах!!! Наоборот - давай обсуждать, советоваться и обмениваться мнениями smile Это спорят только глупые, а умные обмениваются мнениями wink
Принцип Амано очень прост и сделать банку по "амано" тоже просто, но это будет только кость, а вот мясо нарастить, в виде правильно подобранных и здоровых растений, правильных, природных линий, природного хаоса камней и коряг, правильно построенной перспективы - это мастерство, знания и опыт. Наземный или не наземный пейзаж - наплевать и не этим стиль определяется, главное как реализовать, главное похоже это на пейзаж или даже фотографию отдельно взятого места в природе. Мы фотографируем обычно места красивые, харизматичные и нам в голову не придет сфоткать "пустышку", невыразительный сюжет придорожных посадок... Так вот в стиле Амано главное воссоздание таких мест в природе, как бы живая, объемная фотография... и не важно где они находятся - под водой или на суше.
Я все это написал, как сам понимаю, а не как сам Амано объясняет свой стиль и как "ламеры от амано" трубят без цитирования о стиле.


Мой блог
 
чейз Дата: Четверг, 22.10.2009, 13:55 | Сообщение # 79
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну да, я не правильно выразился, типа, что бы Аммано и близко не было, как раз Аммано то там и будет. Ха, какая разница, горки Аамановские под воду пихать или Шишкинские леса под воду опускать happy Смысл один
как ты и сказал, воссоздать место которое имеет быть в природе.
Гы...только зубной щеткой листья читить не буду точно. surprised
А сомнения у меня всегда есть, все в растения упирается, я уже магазины обошел, кроме Элеохариса ни фига нужного нет. Вот на птичку съезжу там гляну. Ну какие то у друзей из аквы дерну и то, знакомые то все со старых времен, динозавры т.с. аквариумистики как и я. Так вот они уже то же ни чекго не растят, а растет то что само растет, пока рыба не сможет уже пртиснуться happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Четверг, 22.10.2009, 14:04 | Сообщение # 80
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Блин, с растючкой у меня тоже проблемы были, пока на один замечательный магазин меня не навели smile Хозяин (Сергей Бурмистров, СЭМ его должен знать и не только СЭМ...) - душа человек, по часу с лишним с ним трындим и травку он возит напрямую, из-за бугра и ту, что мне нужна smile 2 ноября у нас открывается салон моря и голландского аквариума, поеду смотреть, что там и как.
З.Ы. Зубной щеткой - это перебор smile


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Четверг, 22.10.2009, 14:05
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: