[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 17:47 | Сообщение # 41
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все перемыл, грунт уложил, воды налил, камней было до фига, а ни нашел ни фига, куда все девается, не понимаю? Ну ладно, пока так накидал что нашел и три ветки растючки торкнул, для плезира, что бы пустоты не было, да и пусть пока среда какая ни какая создается. В выходные видимо поеду на птичку, за растючкой. Может там какие ни какие камушки еще пригляжу. С права камень не в тему, надо больше и не кругляк.
Пока так на вскидку на треугольники зону разбил,
вроде что то вырисовывается, но камень зараза все ломает и ни фмга не пойму, но сюжет уже понятен малЕхо.
Блин ездил, ездил, а про корягу забыл.
А пока вот так.

Вот такая есть, да вроде большевата для сюжета.

Прикрепления: 3745671.jpg (200.8 Kb) · 4838094.jpg (164.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Вторник, 20.10.2009, 19:40 | Сообщение # 42
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Не возражаешь, если пройдусь по дизайну? wink
Не клади четное количество - лучше нечетными группами или вообще один и избегай симметрии. Вообще есть с чем поработать, я бы сделал так:

камни, хорошо бы, чтоб одинаковые были, но, что есть - то есть... я так понимаю? wink

или:

с травой потом разберемся...

З.Ы. Ничего, что я так... по менторски? .

Прикрепления: 5327377.gif (4.2 Kb) · 2371559.gif (5.0 Kb)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Вторник, 20.10.2009, 20:10
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:04 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вариант №1 хорош.

Коряга в акву не влезет, которую я показал или в притык

Камни сейчас уложены так, что бы шла разбивка на треугольники. Иначе я ни чего не увижу, что делать. Завтра уложу еще, что бы разбив был на четыре треугольника, пять.. Это что бы сажать растения. Раньше это описывали в учебниках по аквариумистики. Т.е. разбивка дна, на несколько треугольников и по ним сажают растения. Если по детски то треугольники простые, если серьезно, то разброс должен идти и .....

Т.е. смотрим по камням и проводим линии. Сейчас классика, три треугольника, передний не равнобедренный и большой. Должно быть по задумке пять, т.е. передний должен быть меньше и наверно два. Так будет достигаться ярусность, но не дибильная, типа, передний план маленькие, средний по больше, задний до потолка. Т.е. будет перебивка, маленьких большими и разрывы уводящие в сторону и даль. Ну как-то так.
Т.е. на данном этапе идет зарисовка дна, что бы понять что там сажить и как разбивать ландшафт.

Для удобства.


Фотка под углом.

За рисунок камней благодарственная. Первый вариант класс. Я еще и не думал особо, а тут подарок.

Прикрепления: 1443456.jpg (200.8 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Вторник, 20.10.2009, 21:23 | Сообщение # 44
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Разные подходы... Если делать акцент на камнях - трава под них подбирается, есть по твоему - трава акцентирует. Есть одно НО - у тебя камни большие... я думаю акцент надо на них делать, а траву подбирать.
В варианте 1 я засадил бы за и между камнями линейными (сзади в углу - валиснерия, между - сагиттария, предположим), а справа длинноту можно... Получится слева холм поросший травой, его огибает впадина/лощинка/тропинка и справа лес, туда можно чуть-чуть мелких коряжек между травой...
как-то так...

Прикрепления: 8635724.gif (14.4 Kb) · 4214180.gif (15.5 Kb)


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Вторник, 20.10.2009, 21:25
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:01 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Acifer)
Получится слева холм поросший травой, его огибает впадина/лощинка/тропинка и справа лес, туда можно чуть-чуть мелких коряжек между травой...

Это уже типа Амано. Я этого хочу избежать. Т.е. Вами описан пейзаж, а ля рубежи, или типа того. Для тех, кто не знает, рубежи это естественная преграда в полях, часто они идет от леса к дороге в полях, с пригорками и т.д. Там обычно народ за грибами ходит, по рубежам, там их много. Т.е. скучно, в основном такие пейзажи похожи как два сына Эймона. Мне это не интересно.

Т.е. все с ног на голову должно быть. Большие камни в дали и средний план, трава на заднем плане не большая, с боков перебитая высокой. Кое где высокая на переднем плане и типа кустарник с травой, ну и т.д. Коряги, палки во мху валяются. Т.е. что то среднее между Шишкиным и прошлой школой.

Я такое не делал, либо Шишкин, либо прошлая школа, а совместить их, во чего я хочу. Есть мысль использовать ломаную терассу, как раньше делали, но как говорил, полоски оргстекла потерялись, если жинка не выкинула. Они уже лет 20 не использовались у меня.

Есть еще мысль, да не знаю хватит ли высоты, плавучку, типа Пистии пустить и так что бы видно было.

Т.е. дело доооолгое. В начале аква будет по свету к 0,6 или чуть больше с месяц/два выходить. За это время среда нужная создастся. Растения разрастутся, и с прополкой будет окончательный сюжет. Который как всегда претерпит какие то изменения.

Мне еще скала нужна, имитация конечно, но легкая, надо в макси доме посмотреть, сто там можно использовать.

Т.е. мне хочется творить, как на полотне и получить готовую картину, а это быстро не сбацать, это по Амано можно горку сделать, камень в центре кинуть, поставить Со2 с его грунтом и плевать в потолок, через пару недель вот и сюжет а там стриги. А тут вывести все, так как хочу, не знаю я даже, получится ли? Тем более что еще растения подбирать надо, думается мне, что какие-то останутся, какие-то будут заменены. Т.е. ни каких горушек, дорожек, округлостей и т.д. А может и объема просто не хватит.
Ну как то так. Т.е. мне надо, что бы рыба уплывала и терялась в дали что ли. А другая терялась за поворотом, а третья проплывая мимо высокой растючки на среднем плане, была в три раза больше, чем трава на заднем плане в том месте. Все теряется в дали, за с чет разных факторов и того что Данюшка на фоне растючки на заднем плане в каком то месте, будет выглядеть как типа слон.
Ну не знаю, понятно ли написал, несколько сумбурно, просто общий сюжет вижу, а по траве как? Хрен его знает.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:24 | Сообщение # 46
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Хорошо написал, эмоционально и я тебя понял smile Вот только ты зря так об Амано... на самом деле все не так просто, как кажется... Во многом это шаблоны, но когда доходит дело до реализации - тут и понимаешь, что это очень сложно...
Иногда приходит мысль: простота-то эта... гениальна! Так вот, чтоб достичь это гениальной простоты - божий дар нужен, а не тупое знание техник и шаблонов. Посмотри работы этого года, первые 27 мест: http://www.aquatouch.com/freshwater%202009%20NA%20Party.html, есть настолько завораживающие работы, что дух захватывает.
Поверь, я не сторонник Амано, не фанат, я иду своим путем, сейчас пробую его стиль, чтобы на кончиках пальцев ощутить, чтобы понимание пришло... Никогда не буду тупо копировать, всегда вложу СВОЕ, но если кто-то уже описал путь, которым я иду - не буду нигилизировать и комплексовать - учту, попробую и пойду дальше своей дорогой... Мне кажется, что мы с тобой во многом похожи, но давай не будем просто брать и отрицать wink Можно создавать амановские пейзажи и без фильдиперсовых адских наворотов и игрушек, а можно сделать высокотехнологичное говно... все от головы зависит и от харизмы wink
Помнишь работу, которая тебе понравилась? Амановская ведь работа, в стиле натуре аквариум. Я сам такими восхищаюсь, а не теми клонами, которых полно, которые и создают негативное впечатление о стиле...


Мой блог
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:27 | Сообщение # 47
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот давайте еще разок консультацию, мне старому дураку.

Что надо.
1. Низенькие, типа трава.
2.Пышненькие, но небольшие, типа имитация куста что бы было.
3.Что то с толстым голым стволом, но не Лимонник переросток, хотя он то же будет использован.
4.Что то красновато желтое зеленое, но так, что бы типа, деревца шапкой или на крайняк, типа куста с голым низом и плотной верхушкой.

Еще бы заросли стрелолиста увидеть где ни будь и Гелиохариса. Особенно Гелиохариса, он в обще классика. Особенно в низких аквариумах, зараза выходит наружу и как колоски торчат над водой.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Acifer Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:40 | Сообщение # 48
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Я тебя не задел? Извини, если что... я частенько оправдываю свой ник... потом не очень хорошо себя чувствую...
Заносит, блин... списываю, обычно на профессию wink

1. марсилия, куба тебе не нравится, тогда, что-то типа сагиттарии...
2. эхи, анубиас...
3. даже не знаю...
4. незея (очень нравится) - имитация непролазного леса

а вообще я в траве не спец, в магазин прихожу и смотрю, что к чему и как и куда подойдет smile


Мой блог
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:54 | Сообщение # 49
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не, Вы не поняли, я просто скомкал мысль. Когда еще я не знал о Амамно, мы делали банки, СО2 булькали, тем более что бражка у многих стояла и у кого то надувала перчатку, у кого то трубочка в миске с водой лежала и бульчала. happy Так что было дело не хитрое, ее в акву бросить happy а растючку посадить в "амановский грунт" где половина песка, глины и треть торфа, я не использовал, рН рушило мама не горюй, так что приходилось туф там или морские камушки класть.
Поэтому амановскую банку сделать не проблема, тем более что все описано, и без мощной фильтрации при чем.. Это только сейчас на форумах думают, что раньше только три травины можно было достать. Типа как тех же Дисков, если память не изменяет еще в 63 годах уже держали и разводили у нас в Союзе. А в 70 х Танганика жила и радовалась, а внешников то и не было. Так что все новое, хорошо забытое старое.
Правда справедливости ради, я пару гиморров получил с этим бульканьем по амано, но тогда это было в первой.
По поводу Амано, и его творений, они должны быть, что бы было разнообразие, но мне, просто от этих сюжетов спать хоЦа и не пригодны они для рыб. Это если только для интереса сделать, без учета рыбьего желания и чаяния.

Вот например такое http://button.aqa.ru/blog/ , человеку, мечтающему о тумане и запахе тайги, не интересно просто. А как художнику, даже рука не поднимется такое у себя делать. Вот в чем проблема. Разные задачи, цели. Но это должно быть и хорошо, что кого то это привлекает. А то была бы преснятина с одним направлением. Для меня это игра, где ставка полное удовлетворение от работы и полное опустошение, когда она закончена. И главное, я должен увидеть, то, что задумал, если нет, то может и ведро воды с лету в акву, как и кисточка за окно—шутка. А в каждой шутке ест доля правды. Бывало что законченную картину ножом резал, а народ недоумевал, зачем же такую прелесть губить, отдал бы мне типа, так в том то и дело, что такое отдавать, себя не уважать.

Типа, тема есть, есть желание ее реализовать, а повторять за кем то, что то, это не для меня. Хотя есть желание что то использовать из амановского стиля, но это не то что у Всех в голове.

Хотя может у меня и ни фига не получится, что задумал. А это уже конец и больше ни каких дизайнов, только Тайга и бурелом, постепенно образующийся сам по себе. :'(


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 22:58 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Acifer,

Художника обидеть может каждый happy Это шутка разумеется. Конечно нет. Все это дает информацию для размышления, особенно та которая не схожа с моей и брезгуют этим, только дураки.

Марсили в уме. Сейчас все нравится. Сбор информации идет. Поеду на птичку и посмотрю что там в обще продается. Так что, чем больше инфы о растениях, тем лучше, тем более, что я привык к старым названиям и совершенно теряюсь с новыми.
С Вашей и других помощью, может что то и удасться сделать, одному сейчас нет.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: