[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Просто Аквариум, как было раньше.
Vlad74_ru Дата: Пятница, 30.10.2009, 13:37 | Сообщение # 131
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Оно будет под Эхом на коряге сидеть и расти не должно, так см с 10 где то.

точно даже не знаю, посмотри в сторону карликовых криптокорин.

"Если удачно сложится, посажу накидаю и с фотю"
а вот это очень желательно.

Перенесено
http://ribiy-bog.com/forum/27-280-1


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Пятница, 30.10.2009, 13:40
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:22 | Сообщение # 132
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Ну вот. Короче, на птичке даже в магазинах ни чего не нашел. Фиг с ним.

Купил 11 Родостомусов, местная рыба, домашняя.
Принес, запустил в течении более часа. К вечеру один начал крутиться и сдох. По мерил Рн толи 7,5 толи 8, не понял. Короче подменил чуть более 30% воды, они ожили на глазах и заплавали. Рыбка прикольная, друг от друга ни на шаг, как мне и рассказывали. Так стайкой и баражируют по акве. Если сидят где, то тоже кучкой. Просто влюбился в нее. Стая это пипец и трендец в одном флаконе. Короче к утру выловил еще один труп, потом еще один нашел. Остальные вроде в норме. С дуру сделал еще подмену, они перестали плавать и забились в угол. Ну да, больной я, что поделаешь. Через час опять заплавали. Настучал себе по репе, но дело не изменишь.

Короче вот таки добился того эффекта, что хотел. Если приплюсовать Папоротник выросший и Кабомбу в левом углу, то именно то что и хотел. По крайне мере, на данные момент. Будем смотреть по мере роста и если что менять или добавлять. Т.е. что бы понятно было, ищите дыры господа и дамы. Между растениями, навесы над растениями и т.д.

Воду замутил так что опять ни фига просто не видно. Поставил Фильтр ФАН1 на макимум. Работал сутки, толку ноль, но все таки кое какую взвесь сожрал и это хорошо. Сегодня купил аэрлифт за 180 рублей, думаю будет самое то, ту т тебе и фильтрация и аэрация и движение воды и его ни видно ни фига и т.д и т.п.

Ну вот что получается на данные момент. Вода мутная до безобразия. Моменты сам плохо вижу по фото. Потом может по лучше качество скину. Ну что есть.

Да, там на дальнем плане Элеохарис палянкой высажен, этого на фото не видно. Т.е. не линией, а как мелкие кустики на полянке растут.
Там фон разный.

Прикрепления: 3330413.jpg (147.7 Kb) · 1914143.jpg (138.6 Kb) · 1814022.jpg (146.0 Kb) · 9894676.jpg (124.4 Kb) · 3102719.jpg (133.0 Kb) · 6618937.jpg (125.2 Kb) · 8743528.jpg (139.6 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:30 | Сообщение # 133
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А это, вот такие Карасики стали. Это те, что в пруду выловил. Аэрации нет, фильтрации то же, аквариум на пять литров. Это первый день в 10 литров переехали. Не смотрите манки нет happy

Вот она стайка. Тащусь просто от них.

Прикрепления: 5733218.jpg (138.3 Kb) · 1404831.jpg (204.2 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:19 | Сообщение # 134
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот, просветлела малость вода.

Прикрепления: 1367939.jpg (156.5 Kb) · 0985881.jpg (150.8 Kb) · 6999887.jpg (143.6 Kb) · 9531127.jpg (134.0 Kb) · 2162259.jpg (150.2 Kb) · 0589668.jpg (133.0 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 02.11.2009, 13:26 | Сообщение # 135
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А эти все кучкуются в стайке.

Прикрепления: 2787765.jpg (144.4 Kb) · 2761441.jpg (149.8 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Vlad74_ru Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:36 | Сообщение # 136
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
чейз,
Ты левый передний угол так и оставишь? Или другое растение посадишь?

Ну или когда разрастеться зделаешь навес из того что есть?


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Вторник, 03.11.2009, 12:49 | Сообщение # 137
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Смотрим второй пост, первые три фотки с верху. Только смотрим как бы на общий план и на папоротник на веточке и стараясь захватить всю композицию.
Что мы видим? А видим, если еще представить Папоротник морковку в дальнем правом углу, до верха, стелящегося и тянущего ветки по поверхности к центру, т.с. навесы. Ну типа входа в пещеру, только всю в дырах, т.е. игра света получается.

В левом правом углу, будет Кабомба водная. Такая с черненькими стволами и пышная. Вот такая типа.


То что сейчас с лева, будет где-то смещенное в центре, может в право, пока не знаю, там видно будет.

Т.е. как бы под пологом леса, но с заворотом на лево. Сейчас уже мало сомнений, что получится, то что и задумал. Может еще цветом разбавлю. У меня в общей растет такая фигня, может ее применю и еще с чем.

Хотя Камбомба имеет красноватый цвет, может и добавка не понадобится.
Ну как-то так, если задумка понятна и есть пространственное видение, типа, как Цклоп в пруду. Что бы его увидеть, нужно на него не смотреть, а так в пространственно и глаз фокусируется на мелочи.

Еще коряжка будет вот такая. Как положу еще не знаю.

Ну и камушков нашел, может приспособлю.

Да, там в левом переднем углу, если видно , то мох привязан еще к камушку, там он будет стричся, что бы был мелкий. Как бы мхом подбит и к верху в рост.

Прикрепления: 5208634.jpg (138.9 Kb) · 7576078.jpg (136.0 Kb) · 7504864.jpg (91.9 Kb) · 6895547.jpg (198.8 Kb) · 0947683.jpg (73.7 Kb) · 8114989.jpg (366.1 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
user367 Дата: Среда, 04.11.2009, 10:57 | Сообщение # 138
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
Саша,привет!
Прочитала внимательно всё,что написали. Очень понравилась картина,(не буду искать номер поста)-воз и арка дерева, вижу ее отблески в Вашем прекрасном аквариуме!
Мне кажется,найти бы Вам веточек погибче и сделать правда ,свисающую арку -с левкоцефалой ,обвивающей ее.
Жаль,если Асифер не вернется..не совсем поняла,почему,что произошло?
Стиль его общения,мягкий и интеллигентный-редко встретишь. Совершенно согласна с ним-надо сердцем чувствовать.
тут вот какое дело еще..аквариум вживую выглядит совсем не так,как на снимке, и мне кажется-всегда.
может я и неправа.
Но часто увидеть за снимком живую картину можно только имея достаточный опыт аквариумиста. Может быть-потому я вижу всю красоту Вашего очаровательного создания!
К примеру, вот если бы я сделала снимок своего 300л забитого бесформенной зеленью яванского мха(стоял около 10 лет без смены воды, только со мхом и креветками неокаридинками,в этом году при перевозке разобрала),меня бы заплевали.что бы люди увидели на фото?!Сами представляете. А входящие в комнату замирали...потом садились возле аквариума на пол(низко в стойке стоял) -а потом заводили дома себе баночку)))))лучшая пропаганда аквариумистики была.
И сейчас есть 100литровик на подоконнике!!!вот где крамола-то!! happy в нем,кроме роголистника и лимий ничего нет, даже грунта,зашла в гости профи,ландшафтный дизайнер и прилипла к нему"Боже,как стильно!")
Слава Богу,она не читает аквариумные форумы,и не знает,что должно нравиться,а что нет. biggrin


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)


Сообщение отредактировал user367 - Среда, 04.11.2009, 11:01
 
user367 Дата: Среда, 04.11.2009, 11:10 | Сообщение # 139
Подающий надежды
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 27
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Ялта
к слову,завидую Вам насчет воды
бликса дохнет...элеохарис стоит,еле идет глоссостигма.
очень нравятся кабомбы и перистолистник,не могу добиться стабильного роста.Чернеет больбитис.А химию не хочу.И осмос ставить не хочу,еще одна забота...когда проживешь на свете достаточное количество лет в заботах- хочется жить просто и спокойно,любуясь миром а не прогибая его)))
Вот затеяла -как только пойдут дожди,сделать аквариум на дождевой воде))неймется мне,старой дуре))))


ученица
Искусство жизни древних
Нельзя передать или выучить...
Следуя Дао,не имели желаний
Учили блаженству бездействия"(Лао Цзы)
 
чейз Дата: Среда, 04.11.2009, 11:26 | Сообщение # 140
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тома привет! Очень рад, что заглянули в мою темку.
Там картина Шишкина «Вид в Окрестностях Петербурга» Это его, т.с. влияние зарубежной школы.
Арка из веточек, вариант интересный. Веток не сегодня завтра подыщу, левкоцефалу посмотрю на птички в выходные. Если ее прикуплю, то фотку выложу. А сколько ее покупать, в смысле скорости роста. Она быстро разрастется?

Да, фотка ни фига не передает того, что уже даже есть, я кстати сам стал простаивать у этого аквариума, там несколько таких моментов получилось, аж за душу хватает. Жаль пока в целом не видно. Особенно тащусь когда рыбки в естественные типа гроты их мха и под ним проплывают, выскакивают от туда или на заворот идут. Или зависают в Элеохарисе, прямо как в нейшенал жеографик показывают.
Не знаю получится ли все что задумано, но все равно уже зацепило и удовлетворение получил.
Сам жалею если Ацифер не вернется. Что произошло я сам толком не понял, вроде тему что задумал изложил, может не так понятно как надо было. А может эйфория, у меня то же бывает, заклинит на чем ни будь и кроме этого ни чего глаз неймет.

Еще момент, Вы стрижете яванца и что получается. Тут встретил тему, что после стрижки, он становится без форменной зеленой грудой непонитки. В смысле если стричь весь. Я так, веточки раньше отдельные просто обрезал, а форму ему не предавал ни когда.

И что бы на грунт из мелочи запихнуть? Света больше 0,6 ватт мне сделать, не куда пихать лампы.

Да, водичка у нас хорошая. Только в этом аквариуме грунт фонит, рН поднимается, понять толком не могу, толи 7 толи больше. Если на баночку сверху смотреть, то вроде как даже 6,5 ну может 7, если с боку то фиг его знает. Но рыб не было, сейчас нитрификация пойдет и рН поползет вниз, а грунт будет поднимать вверх. Так что надежда есть, что в пределах 6,5 будет. Ну посмотрим.

А с картиной Вы угадали. Я ее в обще хотел в целом сделать у себя в аквариуме, да растений нужных не нашел, а может просто не знаю, я в них не силен, да и названия все по старинке только знаю. А сейчас все по латыни.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Просто Аквариум, как было раньше. (Оформление травника)
Поиск: