[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Декорации для аквариума... (вопрос-ответ о декорациях)
Декорации для аквариума...
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:27 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо!А цемент надо чистый,без песка?и сколько поделку потом вымачивать?А если сделать каркас и з проволоки(только какой?),а потм облепить цементом?.А про гофру ,думал совсем про другую,которая ставится на вытяжки...
 
Acifer Дата: Суббота, 17.10.2009, 17:46 | Сообщение # 12
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Можно без песка. На каркас - хорошо. Раствор набирает расчетную прочность на 28 день, через 2-3 дня будет уверенно держать форму, через 5 дней прочность составит 60-70%, до этого времени желательно смачивать поверхность или накрывать мокрой тряпкой, чтобы не трескалась поверхность. Потом можно класть в воду, но я бы выдержал все 28 суток. Кстати желательно использовать шлако- или пуццолановый портландцемент, который применяется для гидротехнического бетона, марки не ниже 400 и водопроницаемости не ниже В2.
Проволоку можно брать любую, только бы кембрик не давал в воду чего не нужного.


Мой блог
 
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:25 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо большое,вот этим на днях и займусь.Если что толковое получится,то выложу фотки...
 
Acifer Дата: Суббота, 17.10.2009, 19:27 | Сообщение # 14
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Ждем! smile
И... удачи! wink


Мой блог
 
Андрей Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:16 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Спасибо!!!
 
чейз Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:08 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
температуры для обжига нет необходимой

Ай, яй, яй....... Набираем в поисковике, _Кружки лепки. А как же раньше? Но нет ни чего лучше имхо чем глина. Главное легкая и лепи что хочешь.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 22:32 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Саш,для сушки глины температуры хватит и в духовке,а вот для обжига в домашних условиях ну ни как,просто без обжига ,изделие долго не просуществует в акве,оно просто осыпется, или я ошибаюсь,?я про глину читал раньше тут,поэтому и решил что в дом. условиях это не реально.
http://glina.teploruk.ru/
 
чейз Дата: Понедельник, 19.10.2009, 09:57 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Не могу сказать, хватит ли температуры в дом условиях, но просто раньше, мы все декоры, делали из глины. Скалы, коряги и т.д. в дом условиях пробовали, но ни чего не получалось, поэтому лепили, сушили и несли обжигать в кружки лепки, а их было раньше полно. Сейчас они то же есть, в музыкальных школах, бывших дворцах пионеров, там и кружки лепки и рисования и т.д.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Вторник, 20.10.2009, 00:23 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Сегодня поспрашивал где у нас можно обжечь поделку,все только разводили руками блин sad
 
чейз Дата: Вторник, 20.10.2009, 13:43 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Андрей,

Если есть музыкальные школы, там и должны быть кружки лепки, рисования и т.д. А где живете?
Помню раньше ножи делали типа финнок, а потом на завод к мужикам, что бы закалили. Было бы желание, а печь найдется smile


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Оформление Аквариумов. » Декорации для аквариума... (вопрос-ответ о декорациях)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: