[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Случилась беда причем как-то неожиданно... (что могло случиться, давайте обсудим?!)
Случилась беда причем как-то неожиданно...
чейз Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:22 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если подменивать, то немного и потихоньку заливать, проще аэрацию включить по мощней. Резкое увеличение кислорода так же не нужно.
Кстати рыба должна была чавкать и это должно было быть слышно, даже с закрытой крышкой.

Такое было раньше иногда летом. Утром рыба чавкала, так тогда фильтров не было и аэрациии то же. На ночь доже растения часть удаляли из аквариума, если их было много.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:48 | Сообщение # 12
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
в том то и дело, что слышно ничего не было, сейчас ситуация такая: работает фильтр с аэрацией+компрессор, рыбы чувствуют себя нормально, воду подменивать не стала, вот теперь думаю: оставлять компрессор или нет на постоянное время?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:53 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
чейз, перекись водорода зачем для чего? О_О

кстати у меня на днях тож было... просыпаюсь, а в 250л почти вся рыба на поверхности дышит. но чавканья слышно не было. этож не золотухи.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Вторник, 09.02.2010, 18:59 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Если фильтр да еще с аэрацией, комп наверно не нужен. Хотя у меня стоит для восприятия красоты подводного мира.
Отключите на ночь, а лючок в крышке откройте и посмотрите на утро. Если поверхность двигалась от фильтра, то тут что то не то. А рыба когда заглатывает атмосферный воздух всегда чавкает. По другому ни как.

Т.е. как я себе это представляю.
Воздуха мало, рыба идет к поверхности, там кислорода больше. Если его у поверхности совсем нет, то стоит чавканье, при чем видны рыбьи морды, торчащие из воды, сам видел и не раз. Если рыба не чавкает а только находится у поверхности, значит по идеи, там кислород есть и этого хватает. Тогда почему часть задохнулась.
Хотя может старость, прыткость, нерест, сресс и т.д. повлиять. В таких случаях первыми откидываются рыбы, которые живут в проточных водах, т.е. на течении и т.д.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:04 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ,

Перекись распадается на кислород и воду. Т.е. вода обогащается кислородом. Простейший способ при гипоксии.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:19 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
чейз, то есть если мне надо перевозить рыбу на большое расстояние и долго, можно им фигануть перекиси и не искать дорогущщий компрессор на батарейках которого всё равно не достать?

про чавканье. если рыба мелкая - чавканья может быть и не слышно. особенно если в комнате есть приборы создающие шумовой фон. фильтры, компрессоры, холодильник за стенкой.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
July79 Дата: Вторник, 09.02.2010, 19:42 | Сообщение # 17
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз дело в том, что фильтр акваэль фан-2 с таким рассекателем как у вас, и из него выходят пузырьки, а вот сегодня утром когда я обнаружила мертвых рыб пузырьков из рассекателя не шло...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Андрей Дата: Вторник, 09.02.2010, 20:06 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
У меня из фан 3 ,то же пузырьки не идут,стоит флейта,ниже уровня воды,но движение воды по поверхности есть,и люки для кормления всегда чуть приоткрыты.Скроей всего,та рыбка что по слабей или постарей от нехватки кислорода и погибла.А почему у меня всегда лючки открыты,так потому что у нас очень часто случаются проблемы со светом,и уже к этому привык,да и рыбам доступ к кислороду будет в случае чего.
 
July79 Дата: Вторник, 09.02.2010, 21:35 | Сообщение # 19
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
про люк идея хорошая, но я если честно привыкла их держать закрытыми, иначе вода быстро испаряется... попробую в этой акве открывать.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Вторник, 09.02.2010, 22:51 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Юля, это скорее всего форс мажор был. Лючек можно открытым подержать пока настраиваете систему.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Случилась беда причем как-то неожиданно... (что могло случиться, давайте обсудим?!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: