[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
Прошу вашей помощь, друзья!!!
Vlad74_ru Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:05 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
народ... а чему удивляться... в аквариумах с густой посадкой растений и их нормальным ростом, нитраты часто отсутствуют.

а на счет подмен, одно мысль: зачем??? Вроде не зачем.

Кстате на счет водички, мда... думал что у меня у одного такая хорошая, у вас из под крана такая-же идет????


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Воскресенье, 01.11.2009, 00:12
 
Андрей Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 00:41 | Сообщение # 62
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Интересно было бы и воду из под крана померить на нитрат.Я просто никогда не видел ,даже в больших и гуще засаженных травниках,при минимуме рыб,что бы нитрат был 0.И еще ,если нитраты по 0 и растения все выедают,то это ведь все равно должно сказываться на растениях,не в лучшую сторону.Конечно может я и не прав....но думаю так.
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 14:00 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (July79)
с такими параметрами можно еще одну подмену пропустить?

Юля, Вы знаете мое отношение к среде. Так вот, здесь так же нельзя переборщить. могу точно сказать, что подмена раз в неделю 10% баланс не рубит, это раз. Во вторых процесс стабилизации среды так же идет и вода просто чуть позже, превратиться в ту которая нужна рыбам. Поэтому подменяя ее таким образом, все будет чики пуки.
Смотрите, Во первых у Вас появилось видение и чувства, это класс, что на подсознании дело пошло. Но стадии старения воды, Вы еще не сможете точно определить. Т.е. может быть перебор. Поэтому, как я всегда говорю, все неспешно и все подмечаем, тогда будет полный ажур.

Мое мнение, не только можно, но нужно делать подмены хотя бы по 10% раз в неделю. Единственно, вода пока должна быть отстоянная сутки или два. Не более в данном случае. Почему? У Вас хорошая фильтрация, идет хочешь не хочешь выдув СО2. Если вода долго отстаивается то СО2 из нее так же выходит. Поэтому пока, хотя бы в течении полу года, делайте подмены раз в месяц и можете по желанию варьировать им, что в дальнейшем по виду определять, необходимость и кол-во подмен. Ну как-то так. Т.е. 10% это безобидная подмена. Плюс лишний кислород выйдет и не будет подниматься редокс потенциал.

Я вчера так намутил в аквариуме новом, что пришлось фильтр пихнуть. И от куда все это берется? Сегодня пошел аэрлиф купил туда. Так что у меня вода как в тумане сейчас. happy


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 15:58 | Сообщение # 64
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну вот баночка моя... подмену пока не делала, позже буду делать, щас просто некогда.
Прикрепления: 4514746.jpg (217.4 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 16:42 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я бы больше 10% делать не стал пока. Это стадия "Голубая вода" по моему описанию, может за счет того, что идет искажение при фото, стадия зашла чуть дальше. Но до "птичке в небе" еще не дошла точно. В любом случае, приятный аквариум. Валлиснерия спиральная прямо в нужном месте сидит. biggrin

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:26 | Сообщение # 66
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз спасибо за комплимент, кстати без подмен растения скорость роста не поменяли, растут как и раньше...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:39 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
А я и не сомневался в этом. Народ же удивляется, как у меня растут с небольшими подменами, да еще с одной 15 ватт на 80 литров. Ответ прост, срада правильная и грунт не пустой.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:18 | Сообщение # 68
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну вот, моя баночка сегодня, практически сразу после кормления.... каюсь, воду так и не подменивала. smile

Прикрепления: 3762512.jpg (243.2 Kb) · 1730404.jpg (268.7 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Понедельник, 02.11.2009, 20:47 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Чудненько, банка крепчает. Гланое фильр внутринний помойте, а то бороду может пробить, а с подменой по очущениям. Я фильр мою не зависимо от подмен. Беру миску или ведро, вынимаю фильтр и сразу над миской, что бы вода на пол не натекла, раскрываю, голову на аквариум, а губку со стаканом в ванну. Помыл поставил и фильтр обратно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 02.11.2009, 21:14 | Сообщение # 70
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я аэрлифт оттуда убрала совсем, остался только внешник. biggrin

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: