[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
Прошу вашей помощь, друзья!!!
Acifer Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:20 | Сообщение # 31
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Александр, да я-то тебя понимаю smile Когда я говорю, что все правы - имею ввиду именно то, что выясняется ПОТОМ: банки разные, вода разная, количество рыб разное и т.д. и т.п. НО! В позу-то встают жесткую: один - подмены нужны, другой - подмены не нужны! Оба правы т.к. у одного банка 30 л. и 300 неонов и ни травинки, а у другого наоборот, у одного мягкая вода, а у другого жесткая и т.п. И про фильтры тоже самое... да и про многое другое. A уж по большому счету - прав тот, кто не ошибся.
З.Ы. Да все беды от ламеров smile Выхватят из контекста и понеслось...


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Пятница, 23.10.2009, 14:24
 
чейз Дата: Пятница, 23.10.2009, 14:24 | Сообщение # 32
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Acifer, applause

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:52 | Сообщение # 33
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну вот я и дома. аква немножко порадовала, вода стала чище... покормила замороженным мотылем, через 2 часа вот такая картина:

общий вид

вид сбоку

думаю что не все так плохо... а вы как считаете?

Прикрепления: 7855149.jpg (254.1 Kb) · 8109328.jpg (241.6 Kb)


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 23.10.2009, 19:57 | Сообщение # 34
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Все идет нормально и даже быстрее чем ожидал. Я всегда за то, что природа само возьмет свое. Опасность в одном, сделаете сейчас большую подмену, муть может появиться вновь. Т.е. не более 20% и так пару раз, а потом, как душе будет угодно.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 20:57 | Сообщение # 35
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
чейз спасибо за поддержку. значит завтра делаю не большую подмену, потом через неделю еще, а там смотрим по обстоятельствам. я правильно поняла?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 23.10.2009, 22:57 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Конечно правильно. Главное дайте воде отстоятся. И если вода чуть ухудшится ни чего страшного, быстро востановится. Главное не спешить и все будет чики пуки.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Понедельник, 26.10.2009, 12:46 | Сообщение # 37
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Как дела?

Ну и так в догонку.

Есть несколько стадий созревания среды. При заливке воды в аквариум, это если так можно сказать мертвый зарождающийся мир. Затем вода становится чистенькой, хорошо видно все, растения, фон и т.д., это стадия начала становления т.с.
Затем вода становится типа с таким голубоватым оттенком и кажется что она прозрачная и все чики пуки, кста, вот в такую воду, я уже сажаю рыб без опаске. Это стадия, если можно так сказать, зарождения среды на первоначальном этапе.
Затем вода становится кристально чистой, рыба как птички висят в небе. Это уже зародившаяся среда, но еще подвержена катаклизьмам,т.е. не совсем устойчивая.
Затем вода становится как слеза, создается эффект, как будто рыба висит в пространстве, типа в космосе, когда воду просто не видно. Вот эта среда устойчива до безобразия.
Я держу среду подменами, нечто среднее между двумя последними стадиями, но ближе к последней. При таком раскладе, даже Суматрики в 30 литрах ни кого не трогают, а занимаются сами собой. В ней даже если корма насыпать кучей, система не крякнется в одночасье и рыб не потравит. Может помутнеть малость, но сама без сифонок быстро восстановится. Естественно этого лучше не допускать. Собственно если пройти эти стадии, то вот это и есть пресловутый био баланс, а не тот рекламируемый с момента появления аммиака и до возникновения нитрата.
Хотя такую воду сейчас мало кто видел. В разных случаях конечно по разному, но в среднем что бы ее иметь, достаточно подменить 10%, раз в неделю/две. Кстати, в такой среде, без перенаселения крутого, фильтр играет чисто декоративную роль. И получить в ней водоросли, не мыслемо.

Добавлю. Если воду не подменивать, еще месяца три или подмены делать раз в месяц по ведру в сотне скажем, вот это и будет пресловутая старая вода. Она по цвету желая и полностью прозрачная, если бы цвета не было, то ее бы и видно не было


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
July79 Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:23 | Сообщение # 38
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
вода стала по чище фото выложить не смогла, т.к. вчера инет висел... вчера подмену не делала, был голодный день,водичка становиться чище, но мелкая белая взвесь еще присутствует,хотя уже не в таком количестве, вечером обязательно выложу фото.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Vlad74_ru Дата: Понедельник, 26.10.2009, 14:48 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (чейз)
Кстати, в такой среде, без перенаселения крутого, фильтр играет чисто декоративную роль.

а вот это в точку... и полностью согласен.
Да и вывести из этого равновесия сивтему оооочень сложно.


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
чейз Дата: Понедельник, 26.10.2009, 15:03 | Сообщение # 40
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Vlad74_ru,

Точно, и добавлю, в такой воде не бывает нашествие водорослей, ни каких в обще. Поэтому у меня и мне подобных их не было практически ни когда. Замечено, что визникновение водорослей, либо на начальном этапе из-за света, или после больших подмен было. И еще момент, у рыб быстро и без осложнений заживают травмы и востанавливаются хвоты и т.д. если что приключилось, типа как у меня бывало, после недогляду и скидывания рыб на нерест, с разницей температур в 4 и более градусов, у них выгорают хвосты внутри...
В робще вся рыба в такой воде ведет себя спокойно без агрессии. Плавают играют и все между собой. Да и срок жизни у меня рыбы достаточный, они практически доживают до старости. Не все конечно.

Да, замечу, это не та вода о которой говорят и ругают современный аквариумисты, гы...которые к слову, ее и в глаза не видели.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
Поиск: