[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
Прошу вашей помощь, друзья!!!
ribiy-bog Дата: Пятница, 23.10.2009, 00:41 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Андрей, Надо Юлю ждать.Появится ответит на наши вопросы.

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Андрей Дата: Пятница, 23.10.2009, 02:00 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну да,это всего лишь догадки,просто у меня тоже на подобие такой ситуация была.Аквариму было около года и решил приобрести корягу,пролежала около 2 месяцев и тоже вода начала мутнеть ,только не так сильно как у Юли,убрал корягу и пришло все в норму через день или два.Вот почему и спрашивал из чего можно сделать корягу...
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:18 | Сообщение # 13
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
значит отвечаю на все вопросы: растения растут в обычном режиме,даже быстрее. муть из фильтра пошла именно фильтра т.е. грязь которую я не вымыла до конца.
про коряги мысль интересная, я честно даже про них не подумала.... но кроме как вытаскивать их никак по другому проверить нельзя? у меня там анубы на них прирощенные.
и еще вопрос: может эта муть быть от того,что при подменах я редко делаю сифонку грунта? под грунтом тетровская подложка и шарики глины.
сегодня водичка по светлее,но белая взвесь все равно присутствует.

всем огромное спасибо за помощь и участие в моей проблеме. biggrin


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.


Сообщение отредактировал July79 - Пятница, 23.10.2009, 09:19
 
Acifer Дата: Пятница, 23.10.2009, 09:50 | Сообщение # 14
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Можно тоже пять копеек: у меня были похожие ситуации - грязь либо из-за плохо промытого фильтра, либо из трубок ошметки летят, а муть... если Вы из фильтра вымыли достаточно бактерий, то вот Вам и бак вспышка в банке, а периодическое мутнение из-за обилия органики, особенно, если Вы, что-нибудь добавляете в воду. Опять же неизвестно, что у Вас за вода из крана капает. Коряги, если дают такой эффект - по ним видно, они как-будто чем-то покрыты, типа слизи...

Мой блог
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:07 | Сообщение # 15
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
коряги в нормальном состоянии, никакой слизи нет,по своей консистенции твердые, ногтем пробовала их скрести, отковыриваются с трудом... удо сейчас в акву не добавляю,раньше раз в неделю добавляла Унифлор 7 еще замечала что при кормежке сухими кормом вода очень мутнеть начинает... поэтому пока стараюсь кормить заморозкой...
так может муть от того что я грунт редко сифоню?


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Acifer Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:10 | Сообщение # 16
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Если фильтр хорошо и правильно дует - и сифонка не нужна, гуано нет на грунте, а то, которое все же проваливается внутрь - для травы удобрение. Я вообще никогда не сифонил: и лениво и смысла не вижу. Но это я...
Кстати и воду меняю сейчас нерегулярно (стараюсь, конечно раз в неделю), но помногу - 30-50%
З.Ы. Недавно специально добивался мути в аквариуме, эффекта тумана - классно! Мне нравится smile
Вы меня не слушайте - слушайте бывалых smile


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Пятница, 23.10.2009, 10:14
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:21 | Сообщение # 17
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
когда я подменивала около половины аквариума раз в неделю вода не была такой мутной... а как стала делать подмены по меньше, так муть стала постоянной... неужели нужно менять половину объема чтобы не было мути?

кстати когда установила внешник,керамику не промывала,и грешила на муть от керамики, сегодня приду домой с работы, посмотрю что с водой... но сдается мне что она все равно со взвесью будет... sad


Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Acifer Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:27 | Сообщение # 18
Рационализатор
Группа: Проверенные
Сообщения: 196
Награды: 1  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Саратов
Ну так, если при больших подменах все в порядке было и со здоровьем рыб и с травой - вернитесь к положительному опыту smile В чем проблема?
З.Ы. На самом деле, неплохо бы до причины докопаться, но лично я ленивый в этом смысле. Кстати был опыт только долива воды в течении пары месяцев - и ничего все в поряде smile


Мой блог

Сообщение отредактировал Acifer - Пятница, 23.10.2009, 10:30
 
July79 Дата: Пятница, 23.10.2009, 10:52 | Сообщение # 19
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
дык вернуться проблем никаких нет,но хочется понять проблему.... потому как я люблю стабильные банки,да и мне самой так спокойнее...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Пятница, 23.10.2009, 11:34 | Сообщение # 20
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Юля, все о чем Вы написали, только укрепило мои подозрения. Я даже боюсь сказать, но скажу. Блин даже и не знаю, как такое сказать? Смотрите

Цитаты---
муть из фильтра пошла именно фильтра т.е. грязь которую я не вымыла до конца.
я редко делаю сифонку грунта? под грунтом тетровская подложка и шарики глины.
при кормежке сухими кормом вода очень мутнеть начинает
когда я подменивала около половины аквариума раз в неделю вода не была такой мутной... а как стала делать подмены по меньше, так муть стала постоянной...

Давайте разберемся. Замечу, я говорю без предвзятости.

Взвесь была.
Грунт не сифонится +глина
сухари дают муть
При подмене 50% она, всего лишь, не была, именно такой мутной.

Для меня ИМХО, но с переводом, имею мнение фиг оспоришь, очевидно все.
Банка не стабильная была и держалась за счет подмен. Т.е. среды там не было, которая и держит систему в целом. Рыб у Вас не много, поэтому такого по определению быть не может.
Грунт не сифонится, он с глиной, плюс рыбьи каки.
Все это органика + к ней отмершие части растений + корм не доеденный(как не корми, все равно остается)

Стоит Вам покормить сухим и вода мутнеет. Это говорит о том что банка уравновешена на столько, что чуть больше органике и вода мутнеет. А значит с излишками не справляется.

Как я думаю и при 50% подменах, той воды как слеза, у Вас не было, даже больше чем уверен.

Теперь смотрим, даже в стаб банках, у меня например, после подмены воды вода на чуть мутнеет, но в зависимости от кол-ва, либо на чуть, либо на день, не более. Мутнеет, но не так как у Вас на фото. Она кристальна чистая, но становится как бы беловатой что ли. Т.е. эфект посторонниму будет не заметен.

Так, теперь что делать. Вернее что бы сделал я.

1. Разобрался с корягами. Вы говорите что там что отрывается.
2.1 Пропустил бы подмену очередную.
2.2 Подмена водой только отстояной и не менее 3 суток.
2.3 Если не пропускать, то сократить до 10%
2. Запустить инфузорию, так шприцов 30 - 5кб.

Если это не коряги, то вскорости увидите воду, которая современному аквариумисту может только присниться и то в фантистическом сне.

Смотрите, банка не стабильна, органика есть плюс добавилась из фильтра, добавился фильтр, вода больше перемешивается, а значит больше насыщается кислородам. Органика стала окисляться быстрее. Ну и т.д. Поэтому для меня нет, ни чего удивительного, в мути. Как говориться, перемелется мука будет, а будете нервничать и фигней заниматься, типа, тоннами воду менять, дурацкие губки на входы фильтров одевать и прочую лабуду, проблема останется и Вы ее так и не поймете. И главное, воду не увидите, ту, которая у всех стариков аквариумистов. Это когда рыба как птица в воздухе парит, т.е. воды просто не видно.

Только поймите правильно, типа, на ага сейчас бы меня в очередной раз, в ериси бы обвинили и забанили.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Вода. » Прошу вашей помощь, друзья!!! (мутная вода)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: