[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Как отбеливать светлый грунт и декорации? (Отбеливание грунта без риска для жизни рыб)
Как отбеливать светлый грунт и декорации?
Stasian Дата: Вторник, 01.11.2011, 15:07 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Днепропетровск
У меня аквариум 260 литров в нем нет ростений, живут одни цихлиды. В качестве грунта использую гальку в диаметре от 10 до20мм белого цвета, по структуре ширшавая, я ее собирал на Черном море на Тарханкуте. в качестве больщих камней использую известняковые камни с дырочками с того же Черного Моря они бежевого цвета и разные ракушки тоже белого цвета. Гдето раз в 3 месяца приходится отбеливать все от налета, я это делал спомощью белизны, но обычно после таких процедур хотябы одна рыбка но гибнит cry хотя и грунт промываю и Аква Сев заливаю. Я знаю что можно еще это все вываривать втечении 2часов в воде с солью и пищевой содой но не знаю в какой пропорции чего насыпать. Говорят это безопасней чем белизна а эффект тот же.
Подскажите пожалуйста эти пропорции.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Как отбеливать светлый грунт и декорации? (Отбеливание грунта без риска для жизни рыб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: