[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Грунт для травного аквариума. ((Высший пилотаж или тема для дискуссий.))
Грунт для травного аквариума.
Nymphaea Дата: Суббота, 01.08.2009, 00:56 | Сообщение # 31
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
почитала я эту тему...с одной стороны кое-что прояснилось, а с другой - еще больше запуталось...
я вот думаю о гунте от денерелле...
растючку хочу простую, типа длинностебельки, анубов, эхов...им ведь не очень-то много надо?


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Суббота, 01.08.2009, 01:02 | Сообщение # 32
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
Что за земля??...
какие параметры земли??..
а вы как землю ложили??? (что даже мусор был)

happy какие параметры? о чем вы? happy просто взяла земли из пакета, смешала с галькой, намочила(у меня растения тогда были в горшочках bash )посадила, сверху присыпала и в банку! tongue вот такая я умница. wink

теперь понимаете почему я сейчас хочу все выяснить прежде чем намешать всяко разно?

п.с.(не ругайте меня сильно у меня аква тогда всего месяц стояла)


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Vlad74_ru Дата: Суббота, 01.08.2009, 01:03 | Сообщение # 33
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Nymphaea)
растючку хочу простую, типа длинностебельки, анубов, эхов...им ведь не очень-то много надо?

если простую..., то особо и не заморачивайтесь, любой грунт подойдет...,
а скажем окатаный грунт фракцией 2мм. подойтет для любой травки, и поверте растениям не важно это денерли или вы сами на берегу намыли...

только не берите искуственно окрашенный... поостерегитесь...


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме
 
Vlad74_ru Дата: Суббота, 01.08.2009, 01:07 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 447
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: г. Дедовск Мск.Обл.
Quote (Nymphaea)
п.с.(не ругайте меня сильно у меня аква тогда всего месяц стояла)

;))))))

ругать не буду, я надеюсь что скоро здесь статейку выложу "земля в аквариуме"..., вот пока можете почитать про мои злоключения... статья еще сырая и в режиме правки... но фоток есть много..

http://small-aqua.ru/all/index.php/2008-12-09-08-54-33


http://small-aqua.ru
Мои статьи: Земля в Аквариуме


Сообщение отредактировал Vlad74_ru - Суббота, 01.08.2009, 01:13
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 01.08.2009, 07:09 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Vlad74_ru)
окатаный грунт фракцией 2мм.

Например zolux очень качественный,когда его выбирают при установке аквариума-мы радуемся.Его даже промывать не надо-просто в акву высыпаешь и воду можно лить.Дорогой правда...Но красивый...
Когда я год назад в "водяном" работал-там была акция у них(она и до сих пор по-моему)установка аквариума за 3 часа.Конечно не три а дольше,но все равно за вечер.Так вот это при условии аквариума ювель и грунта золукс.В ювели можно смело воду лить,не надо ждать,чтобы он с водой настоялся и потом эту воду сливать.....А золукс он реально окатанный-не крашенный...


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Суббота, 01.08.2009, 11:53 | Сообщение # 36
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
На озерах, у берега, в некоторых местах , прекрасный окатыш. При чем если идти по кромке воды, то там местами, окатыши кучами лечат и разнокалиберные. В одном месте, 2-3 мм, в другом 5, дальше до 1 см и т.д. Лежат толстым слоем, поэтому песка нет практически. Почему я люблю именно этот грунт? Природа создала и окатала и главное на халяву.
А сколько удовольствия. Представляете, приходите раненько утром на озеро. Во первых пока идешь по лесу, от машины до места сбора, воздух, какой воздух? Не взирая на то, что и так на природе, но как только заходишь в лес, сразу чувствуешь разницу.

Воздух становится густым и теплым. А если туда еще добавить запахи грибов, цветов, озерной воды? А чирикание птиц, легкий треск сучков, под тяжестью какого ни будь животного и шум от внезапно вспорхнувшей птицы, задевающей крыльями за ветви деревьев? И главное это тишина, тишина в которую из редко врезается легкий шелест листвы в кронах деревьев.

А какой восторг души испытываешь когда приходишь на озеро? Тишина, водная гладь как зеркало, с темной прибрежной зоной, создающейся от тени деревьев, в большей части Сосен, сплошными рядами, как древние дружинники стоящие вдоль берега. Над водой стоит легкая дымка, кое где слышен плеск какой ни будь рыбехи, гоняемой Судачком или Окушком и вслед по воде расплываются круги, которые теряются в дымке создавая видимость полной не реальности, все парит и дышит, живет и одновременно спит, из редко пробуждаясь от одиноких криков Чаек.

Вода как парное молоко, легкий шум от редко накатываемой воды на береговую линию , ласково поглаживает ноги. Это ли не восторг, оказаться в мире, где начинаешь жить ощущениями и инстинктами, а не разумом, который полностью отключается, мысли улетают туда, где нет место для раздумий, волнений, ты сливаешься с природой и она полностью поглощает тебя и уравнивает со всеми живущими на земле.

А Вы говорите золюкс, а где романтика, где удовольствие от самого процесса? А что потом вспомнить, рассказать в тесной компашке? Только если, доехал до магазина, кинул кучу бабла, купил такой крутой грунт ЗОЛЮКС, и , а все, тупик. А вот рассказ о сборе грунта на озере, можно, да еще и преукрасив, рассказывать оооо как долго и главное интересно будет всем. Как дошли, как от страха чуть в штаны не нал…, как в воду упали, как потом в трусах рыба оказалась размером с лодку. Как разводили костер, сушились и жарили эту рыбу А потом убегали голышом ибо трусы на вертеле сушились, от разъяренного кабана и прямо попали в лагерь, где проводился слет, девушки мы ищем таланты……..Да многое чего можно интересного порассказать…..Ох, куда все подевалось, кто сейчас ездит за мечтами и за запахом тайги, видимо это может понять только то, кто хоть раз уходил…………………………
Хочется занчить словами, -Наши люди, в булочную на машинах не ездят.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Суббота, 01.08.2009, 20:55
 
Nymphaea Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:53 | Сообщение # 37
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
у меня дизайнерское решение - грунт хочу черный(не крашеный)
поэтому на речке собирать - не тема(да и возможности нет, если честно)
а покупать фирменные камни и переплачивать за бренд - неа. куплю просто на птичке. там недорого разного полно.
меня интересновал питательный.


210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
Nymphaea Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:39 | Сообщение # 38
Рационализатор
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 168
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ребят посоветуйте что-нибудь питательное не дорогое. хоть землю, только конкретно фирму какую, опробованную, а то куплю не то весь аквас скиснет. или растючка загнется.

210л малави: 2 голубых дельфина, 4 меланохромис йохани и 1 ауратус, 1 птер, 2 астатотиляпии бартони
200 барбусы
15 креветки
 
SoullesS Дата: Понедельник, 03.08.2009, 23:43 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 119
Награды: 4  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Санкт-Петербург
ТЕТРА Комплит Субстрат. + JBL 7+13 Balls (уже после посадки растений).
Или JBL Florapol + JBL Balls. Но последний вариант мне не нравится, что сильно "пылит" и глина пытается выйти на поверхность, где сильно обрастает сине-зелеными и бактериальными налетами.


...And Justice For All...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Грунт. » Грунт для травного аквариума. ((Высший пилотаж или тема для дискуссий.))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: