[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Освещение акваса (Подбор комбинаций ламп)
Освещение акваса
zima Дата: Вторник, 09.11.2010, 19:23 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 109
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Belgorod
Quote (Mishautina)
...но я не знаю с чем их нормально сочетать. у меня они в комплекте с SYLWANIA стандарт.. вот вторые точно надо менять.. но на что? не знаю. потому что в сумме получается все равно перевес красного...

Так перевес красного спектра над синим-это хорошо для растений,(у меня он зашкаливает наверное,я про красный спектр),а GROLUX хорошо сочитается(ИМХО) с AQUASTAR,хотя на коробке другое сочетание(с DEYLIGTSTAR).

 
Mishautina Дата: Вторник, 09.11.2010, 23:04 | Сообщение # 42
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
надо почитать и попробовать. а то сейчас все переднее стекло зарастает зеленкой за неделю. у меня такого раньше никогда в других аквах не было. стекло чистила не чаще раза в 3 месяца...
 
SantaWoman Дата: Среда, 19.03.2014, 18:42 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Феодосия
Цитата Mishautina ()
надо почитать и попробовать. а то сейчас все переднее стекло зарастает зеленкой за неделю. у меня такого раньше никогда в других аквах не было. стекло чистила не чаще раза в 3 месяца...
Можете прочесть старую, но довольно практичну статью по освещению и подогреву аквариума без использования всяких там суперсовременных и дорогих средств: home-animal.org.ua/196-prisposobleniya-dlya-osvescheniya-akvariuma-podogreva-i-osvezheniya-vody.html
Я воспользовалась многими советами. И лампу в хламе у отца нашла, такую же как на картинке! smile
 
uliaY Дата: Среда, 25.11.2015, 09:08 | Сообщение # 44
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, товарищи! вопрос - цель - менять места освещаемые со временем.

balankina yulia
 
uliaY Дата: Воскресенье, 27.12.2015, 19:55 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Приветствую всех! возможно ли использовать в аквариуме ок 200 литров (самодел) подобные светильники- они для внутреннего расположения, дадут ли они нужное освещение в банке?

balankina yulia
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Освещение. » Освещение акваса (Подбор комбинаций ламп)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: