[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фитофильтр СерЁжика (фитофильтр спустя год после ввода в действие.)
Фитофильтр СерЁжика
serezhiki Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:03 | Сообщение # 1
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Вновь воскресший акварюмист Ёжик, ошалев от облия информации начитавшись умных советов про фильтры :blush: :pardon: начал задумываться о внешнике. Но уж не знаю как я нарвался на понятие фитофильтр и естественно просерфил тему. Когда пришло понимание процесса, технологии фильтрации, шаловливые ручонки взялись за дело.

Был приобретен балконный ящик для цветов необходимого размера, после некоторых колебаний приобретены латунные никелированные штуцера, силиконовая трубка, фильтр фан -2, флейта к нему, мелкий керамзит.

в ящик были вклеены две перегородки (уже собираются отпасть, такая вот незадача...) ограничивающие зону забора воды и зону слива. отверстия в перегородке зоны забора выполнены внизу, в перегородке зоны слива вверху. тем самым обеспечена гарантированное сохранение влаги при отключении электричества. Патрубок наполнения установлен выше патрубка слива, патрубок аварийного слива находится на одном уровне с патрубком наполнения.
ну и несколько фото.

 
serezhiki Дата: Четверг, 02.12.2010, 16:03 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Общий вид

Вид сбоку, обратите внимание на тройник подачи воды к фитофильтру, для снижения потока в трубку вложен обрезок трубки, дросселирующий сечение.

Наполнение заборного отсека позволяет понимать степень загрязнения губки Фана ( а еще там живут...креветки, но они считаю себя не фотгигиеничными и не фотаются...)

Зона слива

Патрубки на отсеке слива

Ну и состояние растений, спатифилиум обжора, совсем забидел хлорофитум... кордилина пользуясь преимуществом находясь на переднем плане тихонько держится. Если бы я еще и подсвечивал фитофильтр, то в аквариуме уже была бы пустыня



Сообщение отредактировал serezhiki - Четверг, 02.12.2010, 16:07
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Фитофильтр СерЁжика (фитофильтр спустя год после ввода в действие.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: