[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
Вопрос-ответ
July79 Дата: Среда, 05.01.2011, 14:54 | Сообщение # 51
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
скоорее всего сам внешник промыть нужно...мой в 250 литров засирается за два месяца на глухо...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Среда, 05.01.2011, 15:41 | Сообщение # 52
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
видимо год у всех с фильтров начинается

У меня тож проблемка. В китайском Джебо на 100 литров сломалась помпа, которая подавала в верхний ящик-фильтр... Вот встал вопрос - купить и поставить внутренний фильтр... или купить все таки на смену новую помпу и устроить все как было....
Что следует учитывать при выборе между одним и другим?

 
Yamadory Дата: Среда, 05.01.2011, 16:08 | Сообщение # 53
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
July79, Андрей,
Промыла уже, это первое, что сделала. Выкинула лишние, на мой взгляд, цилиндры и шары, и толку никакого. Поэтому и думаю, что воздух сосёт, так-то ему ничего не мешает.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Среда, 05.01.2011, 16:10
 
July79 Дата: Среда, 05.01.2011, 17:21 | Сообщение # 54
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Mishautina ну смотря какие цели преследовать... и помпа и фильтр хороши по своему... я больше предпочитаю внутренние фильтры...мне с ними проще что ли...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Mishautina Дата: Среда, 05.01.2011, 18:28 | Сообщение # 55
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
в моем случае помпа просто подавала воду в верхние корыта где лежала фильтрующая губка и керамические шарики.. и стекала вниз по стоку... Готовая конструкция для фитофильтра....
Но вот без растений - просто фильтр... Так вот есть приимущества в нем перед обычными внутренними?
пока нашла плюс только - что меньше места заимает в воде. ну и когда моешь - не мутишь ничего (так как губки наверху и снаружи).
 
July79 Дата: Среда, 05.01.2011, 18:45 | Сообщение # 56
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
ну если конструкция как ты рассказываешь, то лучше помпа однозначно!!!! внутренники просто выполняют механическую очистку...

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
timon Дата: Вторник, 22.03.2011, 14:34 | Сообщение # 57
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Подскажите, пожалуйста - если я правильно поняла, прочитав эту тему, то угольный наполнитель нельзя держать в фильтре больше месяца? А если месяц уже прошел, что дальше - выбрасывать и ставить новый или не надо ставить угольный фильр вообще?
 
avk74 Дата: Суббота, 07.05.2011, 07:38 | Сообщение # 58
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Вопрос на засыпку, сегодня забираю внешний фильтр Эхейм 2222, озадачился вот с чем:
- как лучше устроить водозабор -слив (флейта), в одном углу или в противоположных,
- все-таки имеет смысл на заборную трубку губку-префильтр одевать или нет, плюсы-минусы какие?
Аквариум 130 л, длина 80 см. Барбусы и данио (есть мелкие).
timon, я бы не ставил без необходимости, держите в запасе, на случай вывода лекарств. У себя сразу выкинул.


С уважением,
Александр.
 
timon Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:04 | Сообщение # 59
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 276
Награды: 2  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
avk74, Поняла, спасибо. У меня стоят в противоположных углах. Размер аквы примерно как у Вас (население, правда, более разношерстное).
 
ribiy-bog Дата: Суббота, 07.05.2011, 13:37 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (avk74)
- как лучше устроить водозабор -слив (флейта), в одном углу или в противоположных

Обычно если позволяет длинна шлангов,то слив и забор делают в разных частях аквариума.Если длина шлангов или какие-то еще особенности установки не позволяют это делать,то слив и забор делают в одной части аквариума,но слив налаживают таким образом ,чтобы вода максимально перемешивалась.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: