[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
Вопрос-ответ
Mishautina Дата: Четверг, 26.08.2010, 13:20 | Сообщение # 41
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
круто... значит все таки лушче купть "наполнитель" без угля. а этот оставить про запас - вдруг понадобиться...
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 27.08.2010, 09:15 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (чейз)
гль вбирает в себя, когда насытится, начинает отдавать. Т.е. вначале отсорбирует вредные вещества, а когда уже полна коробочка, может произойти сброс. Такое бывает и люди рыбу кладут.

Часто с этим сталкиваюсь,по работе.Вызывают люди,говорят дохнет в неделю по рыбе-сделайте что нибудь.Открываешь внешник-там лежит уголь в верхнем отсеке,спрашиваешь когда последний раз его меняли-пожимают плечами.Потом выясняется что либо полгода назад,либо три месяца,но в любом случае для угля это много.Считается что от двух недель до месяца-время нахождения угля в фильтре.Не могу ни чего сказать про угольную губку....но тоже думаю что не долго.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Четверг, 02.09.2010, 20:21 | Сообщение # 43
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
я поплакаццо. у меня шумит внешник. гремит прямо. вчера на ночь глядя мне стукнуло в голову его промыть, т.к уже почти не фильтровал, засрался. после промывки в нём остался воздух. и эта гадина гремела и хрюкала всю ночь. уснула под утро =(

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 02.09.2010, 22:34 | Сообщение # 44
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Так хоть перестал греметь?
 
Котэ Дата: Пятница, 03.09.2010, 10:58 | Сообщение # 45
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
воздух вышел - греметь стал меньше. но всё-равно гремит. ротор менять надо видимо.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Суббота, 04.09.2010, 01:03 | Сообщение # 46
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну если до чистки не гремел,а теперь начал,то думаю что ротор не причем...?
 
Yamadory Дата: Суббота, 04.09.2010, 10:18 | Сообщение # 47
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
значит, воздух вышел не весь. У меня в первый запуск так было - часа три гремел. Потом я рассердилась и начала его валять с боку на бок, чтобы воздух вышел. Хрюкнул и перестал греметь. Сейчас вообще его не слышу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Котэ Дата: Суббота, 04.09.2010, 11:27 | Сообщение # 48
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
до чистки тоже гремел.
просто ротор + воздух = адский шум. так что на следующий день побежала за новым ротором. а мне сказали - нету. ждите завоза.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Среда, 05.01.2011, 13:43 | Сообщение # 49
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
У внешника Atman (AT-3335) упала мощность. Фильтр старой конструкции, но не старый, с пол года, как купила в магазине. Если раньше флейта длиной около 60 сантиметров била всеми струями, то теперь еле капает из первых нескольких отверстий. Рыбам не стало хватать кислорода, пришлось поставить дополнительно помпу с аэрацией. У меня сложилось впечателние, будто внешник где-то сосёт воздух, потому и не развивает мощность. Как бы проверить? Или что предпринять в этом случае? Видимые разъёмы я уже просмотрела с лупой, промыла шланги и соединения, вычистила флейту. Краны разбирать боюсь, они пластиковые и такие хрупкие на вид. Что ещё предпринять?

Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.
 
Андрей Дата: Среда, 05.01.2011, 14:52 | Сообщение # 50
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
А сам внешник разбирали?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Вопрос-ответ ((по фильтрам))
Поиск: