[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешний фильтр Тетра. (Как ухаживать?)
Внешний фильтр Тетра.
anna11alla Дата: Пятница, 12.02.2010, 11:59 | Сообщение # 1
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Минск
ribiy-bog,
Пожалуйста, расскажите - как ухаживать за внешником (тетра), чтобы всё было ОК ?
angel

Перенесена от сюда http://ribiy-bog.com/forum/28-323-11


170л астронотусы 2, пара хромисов, синадонтис, лабео двухцветный, 2 сизых лабео. Растения - пластик.
130л разноцветная мелочь :) живые растения
+несколько мелких банок
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если в двух словах то открывать как можно реже,так он дольше проработает.
Я подозреваю что там что-то случается при частых вскрытиях с резиновой прокладкой которая вокруг головы.
Лучше не пользоваться ручной подкачкой-тоже часто оттуда течет.А в остальном как с любым внешником.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:17 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вот посмотрите


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
ribiy-bog Дата: Пятница, 12.02.2010, 22:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Промывайте(губки,биошарики),либо в аквариумной воде,предварительно налитой в ведро,либо под струей воды под краном,но тогда все с губок не смывайте(без фанатизма,не дочиста короче) happy

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:15 | Сообщение # 5
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
я хочу добавить: фильтр можно открывать раз в месяц, для того чтобы промыть губки или синтепон, бывает при большом количестве населения из-за засорившихся губок качество очистки воды снижается и тогда может появляться механическая взвесь. а если количество населения не большое, то можно открывать гораздо реже.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 15.02.2010, 15:54 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
July79, Не согласен с вами.Если фильтр загрязняется за месяц-значит или перенаселение,или просто фильтр слабоват для данного аквариума.Должно хватать на два-три месяца.Иначе вообще не вижу смысла в покупке внешника,который обслуживается так часто.
Я вашу идею понял:
Quote (July79)
для того чтобы промыть губки или синтепон
их промыть а бионаполнитель не трогать,воду из фильтра не выливать-тока губки-я понял.
Да иногда так приходится делать,но это не совсем правильно.Лучше тогда поставить префильтр и разбирать его раз в месяц.Речь ведь шла об особенностях тетратеков,которые по моему мнению,надо открывать как можно реже,чтоб не потекли.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
July79 Дата: Понедельник, 15.02.2010, 16:18 | Сообщение # 7
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
дык любой внешник нужно реже открывать. я свой джебо раз в полтора месяца открываю, населения у меня много приходиться синтепон менять. а при нормальном составе чем реже, тем лучше.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Котэ Дата: Понедельник, 15.02.2010, 21:10 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
я свой в 250л открываю раз в 2 месяца. срани тааааам.. много. очень.
а вот в 200л с астрами монстрами фильтр засирается гораздо меньше.
по идее должно было быть наоборот.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
anna11alla Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:42 | Сообщение # 9
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 31
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Минск
Я все внутренности своего недавно кипятила - там развелось столько прудовиков, что уже было не понятно,
что фильтруем - то ли воду аквариумную, то ли какашки улиточек. Притом, что в акве улиток нет -
там астронотусики biggrin Я улиток люблю конечно, но не в ТАКОМ количестве...
Улиток в отдельную банку(литровую + пару веток(похуже) роголистника) - не смогла выбросить,
а весь наполнитель прокипятила, и само ведро кипяточком обдала - всё в икре было.
Вот такие приключения... surprised


170л астронотусы 2, пара хромисов, синадонтис, лабео двухцветный, 2 сизых лабео. Растения - пластик.
130л разноцветная мелочь :) живые растения
+несколько мелких банок


Сообщение отредактировал anna11alla - Понедельник, 22.02.2010, 16:54
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 22.02.2010, 16:53 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Оказалось идеальное место для них,хорошо что таким образом получилось их все-таки удалить. biggrin

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Аквариумное оборудование и многое другое. » Фильтры. » Внешний фильтр Тетра. (Как ухаживать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: