[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » HELP (вопросы- ответы)
HELP
alla Дата: Среда, 08.04.2009, 18:42 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Подскажите,как и чем лучше всего обрабатывать новые растения перед посадкой в акву?Инфы по этому вопросу полно,но хочется узнать самый действенный и безвредный способ.

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
ribiy-bog Дата: Среда, 08.04.2009, 18:51 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Если пластиковые-можно раствором белизны(какое-то время подержать в нем,потом хорошо промыть проточной водой)
С живыми сложнее,вообще-то это уже обсуждалось почитайте вот-тут http://ribiy-bog.com/forum/28-3-3


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Среда, 08.04.2009, 19:35 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (alla)
самый действенный и безвредный способ.

Покупка растений, которые продаются в отдельных от рыб емкостях. В ЗОО есть такие круглые резервуары с различной растючкой. Можно купить где выращивают на опт. Там одни аквы с оборудованиям и только растючка. А так проточная вода и пальчиками.
Что касается Бицилина, то извиняюсь, но нежные растения, типа той же Кабомбы и т.д. он просто уничтожить может. И по поводу простейших, кроме Оодиниоза, а они особый вид одноклеточных паразитов, так как этот микроорганизм имеет растительное происхождение. Паразит имеет желтоватую окраску за счет зерен хлорофилла, разбросанных по всему телу. Благодаря наличию хлорофилла жгутиконосец способен некоторое время вести самостоятельный образ жизни. Покинув рыбу, паразит покрывается довольно плотной оболочкой и пребывает в стадии относительного покоя в зависимости от температуры воды определенное число дней. Только после разрыва оболочки из пальмеллы выходят в воду размножившиеся в ней жгутиконосцы — диноспоры. Их-то и убивает бицилин. Да и есть две формы Оодиниоза Oodinium limneticum, Oodinium pillularis. Т.е. если в растениях и затесался он, то в форме цисты, а ей по сути по барабану это все. Что касается ихтика, хилодонелы и прочее, то Бицилин против них бессилен. А в форме цисты и для малахитки не доступен. Поэтому мариновать растения под температурой в антибиотике, имхо только их губить.
А если учесть, что в любой акве полно всего и в изобилии, то это имхо мартышкин труд.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Среда, 08.04.2009, 19:36
 
alla Дата: Среда, 08.04.2009, 20:16 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 60
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Бердянск
Спасибо!А то я тоже собралась в марганцовке замачивать:)

125л-скалярии,гурами,неоны,лабео,боция,анциструс
65л-данио,кардиналы,барбусы,синодонтис
 
чейз Дата: Среда, 08.04.2009, 20:29 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я для плизиру иногда дам полежать в слабом растворе марганцовки, минут 15, не нежные. Но понимаю что это мартышкин труд. а вот под проточной водой, держа в руках, и под струей воды и так и эдак, споласкиваю серьезно. Иногда даю полежать в воде, солью, опять под протоку. Типа береженого и Бог бережет. В надежде, если что есть смоется. Да и икра улиток пальцами снимается.

В обще есть еще способ, который за пять минут убивает и грибы и простейших и микробов, но не знаю как на растения действует.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Четверг, 09.04.2009, 22:55
 
Romashka Дата: Четверг, 03.03.2011, 20:10 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 46
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коувостолиито
Вопрос у меня возник в связи с страаанным поведением одной расборы(судя по описаниям - самки), стала она у меня гонять остальных из "своей" половины аквариума, потом к ней самец присоединился и тоже гоняет, но вяяяло так, он от нее правда тож получает, но не как остальные. Это что такое деется, размножаться они малы еще должны быть, да и по описаниям не так это делают в любом случае.

В общем что это у них такое за расборки, во всех смыслах этого слова surprised


80 л.
4 Corydoras Aeneus Albino
10 Rasbora heteromorpha
1 Anentome helena
 
Андрей Дата: Четверг, 03.03.2011, 21:02 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Romashka)
В общем что это у них такое за расборки, во всех смыслах этого слова

Весна love
 
Лялька Дата: Среда, 13.04.2011, 01:10 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
Здравствуйте, не знаю в правильную тему пишу, или нет, если что поправьте. Пока у меня единственный вопрос.
Бывает ли аллергия на рыбок, ну я имею в виду если дома будет стоять аквариум. Дочка просит рыбку, хотя бы маленькую. Готова купить аквариум литров на 10 с одной рыбкой, но вот аллергены страшны для меня.
В частности не переношу шерсть (кошки, собаки без разницы)Животных из-за этого люблю "издалека". Заранее спасибо за ответ.


Сообщение отредактировал Лялька - Среда, 13.04.2011, 01:10
 
ribiy-bog Дата: Среда, 13.04.2011, 08:33 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Лялька,Вот есть такая тема http://ribiy-bog.com/forum/29-555-1
И вот такая посмотрите http://ribiy-bog.com/forum/2-159-1
Еще мне кажется что аллергия может быть на сухие корма.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Лялька Дата: Среда, 13.04.2011, 12:15 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 8
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Череповец
ribiy-bog,
Спасибо большое, эти темы прочитала, но ничего не нашла по моему вопросу. Вскользь упоминается, именно про сухой корм. Буду думать.
А ребенок ждет.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » HELP (вопросы- ответы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: