[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите пожалуйста золотушке! (Заболела золотая рыбка)
Помогите пожалуйста золотушке!
Евгения83 Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 19:39 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Добрый день!
Рыбку приобрели почти 2 мес назад.Одновременно и кустик с роталы индийской. В каких условиях до этого она содержалась, сказать совершенно ни чего не могу. Во время "новоселья" в общую воду был добавлен трипафлавин -ультра с профилактической целью.Временно содержится в аквариуме 20 л. Аэратор Ехейм 100. Сифонка и подмена воды на 35-40% 2 р/неделю, с применением Аква сейф от Тетры.Воду для аквариума фильтрую через "Барьер". 1 раз в месяц вносился препарат Тотал Витал от Тетры. Температура 25-26, снизить не удаётся, т.к лампа близко от воды(встроена в крышку).Кормление гранулированным кормом от Тетры премиум класса для золотых рыбок.Живым кормом не кормлю, во избежание попадания всякой гадости. Недели 2 назад обратили внимание, что на одном боку выпала чешуйка. Вокруг ни каких признаков воспаления, поражений тканей не было и нет. Других изменений выявлено не было. Аппетит в норме.Очень шустренькая, общительная фиша.
За всё то время, что животинка у меня, она даже чуток подросла. Для определения показателей  качества воды использовались тест-полоски Тетры
рН примерно 7.4
КН примерно 13
GН примерно 15

NO2 примерно 7 !!!!
NO3 примерно 90 !!!  - вот парадокс: показатели ВСЕГДА одни и те же, и до подмены воды и после, и спустя несколько дней... Не совсем уверена в точности результата.

Периодически фиша заглатывает воду у самой самой поверхности. После подмен этого не делает, но к вечеру этого же дня может начать делать это опять.
Плавая в толще воды, иногда открывает ооочень широко рот, порой на мгновение замирая при этом.
Вчера обратили внимание, что НА ОДНОМ боку, чуть выше боковой линии посветлевший участок. Как будто мазнули кисточкой с хлоркой и в этом месте краска выцвела.
На хвостовом плавнике, ПОЧТИ СИММЕТРИЧНО на двух лопастях объёмное образование, белого цвета,размером с пшеничное зерно. С чёткими границами, пронизывающее насквозь ткань плавника.
К вечеру пятно стало заметно ещё больше, в этом месте почти нет пигмента - бело-прозрачные чешуйки). НИГДЕ нет ерошения чешуи.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Помогите пожалуйста золотушке! (Заболела золотая рыбка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: