[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Ремонт-стихийное бедствие.
Ремонт-стихийное бедствие.
Rana Дата: Понедельник, 16.01.2012, 19:11 | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Ситуация такая-в подъезде идет ремонт и будут красить стены какой-то дрянной синтетической эмалью.Заранее предупредили,что вонять будет сильно и долго.В доме 9 этажей,а рабочих-2 женщины по полдня работают.По прикиду-покраска всего подъезда будет длится не меньше месяца(за неделю 1 площадку никак не побелят,а их 2 на каждом этаже).Квартира моя маленькая без балкона на 8 этаже.Рыб много(тысячи),в том числе разновозрастного малька,среди кот.много лабиринтовых и коридорасов.В некоторых выростниках даже не отключить компрессоры на время(со скаляриями,например).Есть ли у кого-нибудь опыт борьбы за выживание при таком экстриме?Надо еще учесть то,что сейчас-зима и проветривать сутками вряд ли получится.
 
Андрей Дата: Понедельник, 16.01.2012, 22:55 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Фиговая ситуация sad Я вот писал про резкий мор малька лялиусят и как раз в тот момент,как соседи покрасили двери какой то вонючей краской и у нас очень сильно воняло...думал может корм или еще что то,но сейчас сбился со счета ,сколько раз нерестились,и в малявочнике и в общем,везде лялиусы wacko и такого падежа нет,хотя всё как и в тот раз,думаю,что все таки краска
 
Rana Дата: Вторник, 17.01.2012, 00:16 | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
Взрослые рыбы не пострадали?Только мальки?Мрак.У меня много молоди разновозрастной.
 
gcib Дата: Понедельник, 12.03.2012, 01:06 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 4
Награды: 0  +
Репутация: -2  ±
Статус: Offline
Город: Киев
Quote (Rana)
Ситуация такая-в подъезде идет ремонт и будут красить стены какой-то дрянной синтетической эмалью.Заранее предупредили,что вонять будет сильно и долго.В доме 9 этажей,а рабочих-2 женщины по полдня работают.По прикиду-покраска всего подъезда будет длится не меньше месяца(за неделю 1 площадку никак не побелят,а их 2 на каждом этаже).Квартира моя маленькая без балкона на 8 этаже.Рыб много(тысячи),в том числе разновозрастного малька,среди кот.много лабиринтовых и коридорасов.В некоторых выростниках даже не отключить компрессоры на время(со скаляриями,например).Есть ли у кого-нибудь опыт борьбы за выживание при таком экстриме?Надо еще учесть то,что сейчас-зима и проветривать сутками вряд ли получится.

Не знаю как у вас в Твери, но в Украине есть способ "отмазатся" от такого "ремонта".
У меня знакомая пошла в детскую поликлинику и взяла справку у педиатра, что у её трёхлетнего сына астма и дышать такой всякой гадастью ему категорически запрещено! С это справкой она пошла в ЖЭК и там написала заявления, приложив копию справки на имя начальника. В канцелярии заставила, чтобы сняли копию и поставили "входящий"...
Никто красить не пришёл...
 
Rana Дата: Четверг, 15.03.2012, 07:12 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщения: 254
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Тверь
У нас такая фишка точно бы не прокатила.Аллергиков в подъезде хватало,но даже они готовы были травиться и терпеть,некоторые переселялись на время.Я изолировалась очень тщательно.Запах был в комнате с аквариумами очень слабый(все было заклеено скотчем и пленкой для парников),но входные двери квартиры(хотя и двойные),пропускали достаточно,чтобы уже на кухне глаза слезились от едкого смрада и это- не смотря на то,что я тамбурную дверь в подъезде тоже неплохо изолировала.Такие краски,по моему,можно использовать,как оружие массового поражения противника в боевых действиях.Все,слава Богу,закончилось без потерь.
 
alexsandr-ilin Дата: Среда, 21.03.2012, 22:08 | Сообщение # 6
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 111
Награды: 2  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: краснодарский край
Мне тоже приходилось такое пережить,обмотал компресор толстым слоем тряпья и за окно обошлось бес потерь.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Ремонт-стихийное бедствие.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: