[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
Создание "аквариумной комнаты"
OlegB Дата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:16 | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
ribiy-bog,
Да, я вчера на птичке видел в одном из аквариумов подобное устройство.

А теперь у меня есть вопрос. У кого-нибудь есть информация или ссылка на отзывы по аквариумам anubias ? По Rehau отзывы вчера нашел - не очень хорошие, А вот про первые ни гу-гу. Хотелось бы знать как они, брать можно?


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Понедельник, 28.03.2011, 10:38 | Сообщение # 32
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я вроде бы окончательно определился с концепцией.
К имеющимся аквасам скорее всего будут докуплены 600 литров (поглядываю на Anubias). И поменьше - литров на 250 наверное.
В 400 л - все таки будет псевдоморе. Уберу все сопли в виде дополнительных ламп. Поставлю дневной плюс синий. Сильный свет там не нужен.
В 600 литров - крупные рыбы - скалярии, попугаи, боции и так далее по списку.
в 250 - остатки харацинки, поголовье которой сократится (старенькие они уже), и барбусы. Когда харацинка поумирает -останутся одни барбусы.
Если анубиас окажется дерьмом - возьму 450 литровый модернизированный ювель (они мне нравятся).
Планирую теперь мучать всех вопросами по оборудованию. smile


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Понедельник, 28.03.2011, 22:59 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
модернизированный ювель

Это что имеется ввиду?


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
OlegB Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:06 | Сообщение # 34
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Ювель 400М, отличается от обычного модернизированной крышкой с двумя светильниками вместо одного и высота аквариума чуть больше, поэтому он 450 л.

Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
OlegB Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:15 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Доброе утро. Теперь вопросы по оборудованию.
Дело в том, что не смотря на солидный стаж, я никогда не сталкивался с внешними фильтрами, я их просто избегал, в основном по причине протечек, дополнительных трубок в аквариуме.
Теперь я призадумался. В моем 400 л стоит штатный внутренник Jumbo, правда я усилил помпу до 1500 л.ч. Биологическая фильтрация функционирует нормально, а вот механическая меня не очень устривает. Аквариум населен достаточно густо, кроме того, имеется более 10 кориков, которые как известно, любят побаламутить грунт. В воде часто плавают частички взвеси, оседая на растениях, они создают непривлекательный вид и стимулируют рост водорослей. Я добавил внутренний Атман на 1000 л.ч., но ситуация кардинально не изменилась. Поэтому стал коситься в сторону внешников.
Если говорить про псевдоморе, то я хотел срезать внутренний фильтр и поставить внешник. Почитав форумы, обнаружил, что для него настоятельно советуют оставлять и внутренник и ставить внешник, на вопрос зачем это нужно, обычно говорят - ну вот посмотрите. А правда -зачем?
Из общих вопросов по внешникам. У меня сложилось впечатление, что их как-то опасаются часто вскрывать и чистить. Почему? Я не говорю про керамику, это понятно, я говорю про губки-салфетки механической фильтрации. Неужели правда нежелательно еженедельно вскрывать фильтр? Или это просто вопрос лени хозяев?
По брэндам. Конечно, эталоном считается эхейм. Но я придерживаюсь политики не переплачивать за брэнд. Мне нужна простота - без излишних наворотов, и надежность. В 600 л я присмотрел Акваэль юникмакс 700.
В псевдоморе - если оставлять внутренник - сера на 400л с УФ, а если все таки срезать, то что нибудь помощнее, юнимакс 500 или даже 700. Или все таки смотреть эхеймы?
В 250 л - пока не придумал. Но тоже скорее всего придется ориентироваться на внешник. А для барбусов хватит 250 литров? Или все таки ориетироваться на побольше? Есть например Ювель 300М smile . Приличный свет, объем 350 л, а по длинне 120 см, практически такой же как многие 250 л аквариумы (он пошире просто).


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
wit71 Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:36 | Сообщение # 36
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 23
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: ханкасалми
Олег, по Ювелу рио 400. У самого такой же. Сейчас можно купить верхнюю крышку (фирменную) полностью, свет 4х 54. Стоит денег(если правильно помню в районе 100 евро0, но без соплей. Я так и сделал.Заказывал из Германии.

По барбусам, 250 л для олиголеписов. вишни и пятиполосых более чем. Как я понял именно такие спокойные виды Вы предпочитаете.Растения, конечно живые.

С уважением.

 
OlegB Дата: Вторник, 29.03.2011, 19:22 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
wit71,
спасибо за ответ. Крышку я пытался купить пол года назад, правда у местных продавцов, иногда даже именуемых себя дилерами - сказали что нет и не бывает. Некоторые вообще не понимали о чем речь. Если не трудно, скиньте контакт, куда Вы обращались, если только Вам кто-то не привез специально.
Барбусов хочу много и разных smile Люблю суматранцев, огненных, ну и прочих мелко-средних.


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
Mishautina Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:05 | Сообщение # 38
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Олег.. а можно размер комнаты и размеры существующих (точно) и планиуремых аквариумов (приблизитльно)
Или данных по комнате еще нет?
(хочу попробовать одну модельку отрисовать)...
 
OlegB Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:58 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 290
Награды: 4  +
Репутация: 5  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Mishautina,
размер комнаты где-то 4,5*3 метра. Действующие аквариумы - длина - 150 (400л), 60 (120 л), и 55 (море)см.
Планируемые - 180 (600л) и 100-120 см (250-350 л).


Диагностика и лечение флексибактериоза (колумнариоза)
25 вопросов или "ихтик" для начинающих.
"Червячки" обманщики или что такое Дермоцистидиум
С Уважением, OlegB
 
ribiy-bog Дата: Среда, 30.03.2011, 00:18 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (OlegB)
Почитав форумы, обнаружил, что для него настоятельно советуют оставлять и внутренник и ставить внешник, на вопрос зачем это нужно, обычно говорят - ну вот посмотрите. А правда -зачем?

Просто люди предпочитают иметь запас прочности,да и внешник тогда можно покупать не супермощный,а такой средненький.Опять же экономия,своего рода вариативность в ипользовании фильтрующих материалов,например во внутреннем губки,а во внешнем преобладание бионаполнителей.Один выйдет из стороя-всегда останется второй.Некоторые вообще два внешника ставят.я например на аквариумы от 500 литров рекомендую два внешника.


Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Создание "аквариумной комнаты" (Нужны советы, идеи и критика.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: