[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Что за камень?
Что за камень?
Андрей Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:13 | Сообщение # 1
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Здравствуйте!Сегодня алейки засыпали черным базальтом в перемешку вот с этими зелёными камешками 50/50,стало интересно,взял несколько штучек,попробовал на уксус,не шипят.Может кто подскажет,что за порода и можно ли в качестве грунта использовать?
Прикрепления: 7819678.jpg (98.3 Kb) · 6016126.jpg (106.0 Kb)
 
Котэ Дата: Четверг, 16.09.2010, 19:41 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
мож змеевик?

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 16.09.2010, 20:49 | Сообщение # 3
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Котэ, Почитал про змеевик,очень похоже.Спасибо!Но неужели у нас нечем вымостить тропинки,не гранитной крошкой,а именно змеевиковой крошкой?И вот главный вопрос,а можно ли в аквариум?Зелёные, вместе с черными камнями в перемешку,смотрятся классно...
 
Котэ Дата: Четверг, 16.09.2010, 21:18 | Сообщение # 4
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну может это просто крошка от производства чего нить крупного? вот и решили в дело пустить.
я бы сунула в аквас. можно отдельно испытать на улитках например.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Андрей Дата: Четверг, 16.09.2010, 23:00 | Сообщение # 5
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Котэ)
ну может это просто крошка от производства чего нить крупного?

Ага,находил в продаже на тонны.Может и правда на котушках попробовать?,есть креветки,но их жалко.
 
Yamadory Дата: Пятница, 17.09.2010, 18:05 | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Андрей,
посмотрите вот здесь, не ваш ли это зеленоватый камень? Это амфиболит, горная порода. Среди амфиболитов есть камни разных цветов, есть и поделочные. Но, как видно из текста по моей ссылке, делают из него и обычный щебень.

Вот здесь говорится о том, что амфиболит - отличный грунт для аквариума, а вот по этой сслыке можно скачать прайс-лист магазина "Бриз", который предлагает аквариумный грунт амфиболит+змеевик. Попробуйте погуглить по слову "амфиболит", поищите изображения, может и удастся идентифицировать вашу находку.

Кстати, уж не помню где, но читала о том, что для аквариума годится подавляющее большинство найденных в природе камней. Опесность могут представлять только рудосодержащие камни (но из них щебень не делают), и отходы агломерационных фабрик. Природный щебень, даже реагирующий на уксус, обычно не вредит обитателям аквариума, он может только подщелачивать (и то незначительно) воду. Это не моя мысль, я об этом где-то читала. Но у меня нет оснований не верить этому, всё представляется разумным. ИМХО, конечно, но иногда мы склонны преувеличивать гипотетический вред от каких-то малозначительных воздействий.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Пятница, 17.09.2010, 18:09
 
Андрей Дата: Суббота, 18.09.2010, 03:50 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Yamadory, И на амфиболит похоже,и на змеевик то же...Но самое главное что первый.что второй ,можно применять как грунт в аквариуме.Спасибо за помощь! Yamadory, Котэ, flower wine
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Что за камень?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: