[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
Котэ Дата: Четверг, 21.10.2010, 01:21 | Сообщение # 61
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ааааа.... прост для меня банки отдельно. оборудование отдельно.
а просто так на халяву забрать аквасы уже есть желающие. да кто ж им даст biggrin


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Пятница, 22.10.2010, 11:25 | Сообщение # 62
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ, а как же живность? если вы будете ставить на новом месте только один аквариум... неужели придется расставаться с ними? sad
и что то у меня с математикой.. неужели цена 200литров+250литров+диван... + куча каких то вещей не будет равна 25000рублей?
ох как же вам сейчас трудно все это sad
 
Котэ Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:14 | Сообщение # 63
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
новых аквасов будет заказано тоже 2. а вот что делать с мелкими банками. ну в принципе мелочь не проблема пойти и купить на следующий день. а вот большие надо заказывать зараннее.
собственно 25 тыр занимает практически дорога. а что именно будет в машине - фирме пофигу. а кучи вещей не будет. мы сейчас берём самое необходимое. мебель, книги и прочее заберём потом.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Пятница, 22.10.2010, 13:54 | Сообщение # 64
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
А свет? лампы ведь тоже новые надо будет обустраивать? Вы уже подтельно все просчитали?
 
Котэ Дата: Пятница, 22.10.2010, 14:15 | Сообщение # 65
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну стандартный свет то сделают. можно ведь сразу договориться чтоб ещё один-два светильника добавили.
в общем я не знаю какие сейчас цены, но 2.5 года назад 250л с тумбой, поддоном и стандартным светом (2 светильника с лампами 30вт) мне обошлось в 7 тыр.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:06 | Сообщение # 66
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Тоже собираюсь переезжать, моя жилищная проблема решилась. Хоть и не так как я думала. Всё равно в голове не укладывается - как буду рыб перевозить. Перевезу аквы пустые, залью, засажу растениями, но ведь рыб-то запускать всё равно сразу страшно. Что делать? Не держать же их в ведре.

Думала пересадить всех в большой аквариум, пусть потерпят немного перенаселение. Там внешник есть, можно компрессор воткнуть для пущей безопасности. А две маленьких аквы тем временем перевезти и обустроить. Ну, чтобы хоть дня три постояли с новой водой. Потом перетащу в них всех рыб, и буду перевозить большую акву. Как перевезу, сразу залью и запущу непромытый внешник, пусть нитробактеры акву обживают. А денька через три рассажу рыб по уму. Другого варианта не вижу, столько воды мне всё равно не перевезти. Грунт промывать не буду, перевезу в вёдрах с остатками аквариумной воды. Растения тоже.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 26.10.2010, 13:07
 
Котэ Дата: Вторник, 26.10.2010, 13:19 | Сообщение # 67
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
а я промывать буду. ибо за длительное время там всё сдохнет и будет ещё хуже.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Yamadory Дата: Вторник, 26.10.2010, 18:28 | Сообщение # 68
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 462
Награды: 7  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Котэ,
Мне везти два квартала на такси. Так что, полагаю, ничего страшного не случится, и культуру сберегу.


Лишние телодвижения увеличивают энтропию Вселенной.
123 литра: пара скалярий, пара жемчужных гурами, моллинезии, гуппи, даньки, два анциструса и птер.
50 литров: пара чернополосых цихлазом.
10 литров: петушок.
Внешник, фитофильтр, улиты, коряги, булыги, трава и травка.


Сообщение отредактировал Yamadory - Вторник, 26.10.2010, 18:29
 
Котэ Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:09 | Сообщение # 69
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Yamadory, в этом случае конечно ничего страшного.
а у меня как то постояла несколько дней баночка с "живым" грунтом. немного воды там было. я её потом тронула а там фууууууууу.... промывала кипятком потом.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
неумёха Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:49 | Сообщение # 70
Рационализатор
Группа: Пользователи
Сообщения: 211
Награды: 3  +
Репутация: 3  ±
Статус: Offline
Город: Волгоград
Yamadory, я переносила 80 и 30 литров с места на место в одной квартире, получался маленький перезапуск с промывкой грунта. Главное надо как можно больше сохранить "родной" воды. Переносила в течении одного дня. Рыбы в тазике сидели не больше 4-5 часов (пока из аквариума всё вынешь, потом пока помоешь аквариум, пока всё обратно уложишь, растения высадишь, через час - муть оседала и рыбок запускала). "Подмена" получалась более 30%. Никто не дох и даже мути "запускной" не было.

Сообщение отредактировал неумёха - Вторник, 26.10.2010, 20:50
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: