[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
переезд - далеко, далеко.
July79 Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:38 | Сообщение # 91
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
Ань сочувствую... держись!!!! в любом случае ты все равно астров заведешь по-любому.... хотя монстрятник был моей самой любимой банкой... sad sad sad sad sad sad sad sad sad

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
urist63 Дата: Четверг, 25.11.2010, 14:53 | Сообщение # 92
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 43
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Сочувствую.... Жалко рыбок... cry
 
Котэ Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:10 | Сообщение # 93
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
да. вот сейчас разгребусь немного. и снова возьму 2 астрика. мастика. и штуки 3-5 полосатых мистусов. пока вся эта компашка подрастёт, глядишь и будет возможность долгожданные 500-600л взять им.
очень хочу пару бриллиантовых цихлазом.

а вот с травником вопрос сложный. не знаю кого докупать и доселять буду. ну скаляр точно снова заведу. а так посмотрю.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
korshuk73 Дата: Четверг, 25.11.2010, 20:54 | Сообщение # 94
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 17
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: киров калужской области
Аня сегодня прочитала все это как рассказ на одном духу как книгу, переживала с каждой страницей, ну когда дошла до места где астры погибли слезы потекли. Вобщем что хочу сказать сильно не зацикливайся на гибели рыбок, что не делается то к лучшему, ты теперь сможешь купить акву намного большего размера ,это ведь твоя мечта и не откладывай её в долгий ящик. И ещё когда купишь новую 700 лит акву купи астров smile

50 лит - золотушки, 200 лит - Астронотусы.
 
Котэ Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:13 | Сообщение # 95
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
просто предстоит потом ещё один переезд. но уже в пределах города. вот тогда большой аквас и будет. но это случится через год, не раньше. а держать в 250л одно птера как то скучно...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
serezhiki Дата: Пятница, 26.11.2010, 12:12 | Сообщение # 96
Активист
Группа: Пользователи
Сообщения: 147
Награды: 5  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Ижевск
Соболезную... Жалко... Ну да не унывайте, будет еще у Вам бассейн!
 
Mishautina Дата: Пятница, 26.11.2010, 19:46 | Сообщение # 97
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ, Хорошо вам обустроиться и не переживайте так сильно - вы сделали все что могли.
 
Котэ Дата: Вторник, 30.11.2010, 11:41 | Сообщение # 98
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
зашла вчера в один зоомаг. цены приятно удивили.
ну и настала пора подумать над заселением новых обитателей монстрятника. пока есть время подумать и выбрать.

итак. имеется аквариум 120х40х53. + внешний фильтр 1200л\ч + взрослы парчёвый птеригоплихт (27см с хвостом).
предполагаю доселить: 2 астрика, 1 мастацембел, 1 полиптерус синегальский (хотелось бы дельгези, но вряд ли достану), и одна псевдопластистома тигровая.
собственно из этой компашки тесновато будет псевдочке, но это когда она вырастет =) А к тому времени должен быть аквас литров на 600-700.
Рыб хочу брать сразу всех, пока мелкие. Астры, мастик, полиптерус по 5-7см, псевдочка 10см. Ибо когда кто-то подрастёт - доселить мелочь будет уже проблемно - сожрут.
Да и судя по предыдущему опыту сильно быстро расти они не будут, масту понадобилось почти 3 года чтобы дорасти до 40см.
Псевдочку решено взять вместо стаи мистусов. От бриллиантовых цихлазом отказываюсь, катастрофически не хватает места.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Mishautina Дата: Среда, 01.12.2010, 11:14 | Сообщение # 99
Почти свой
Группа: Друзья-Эксперты
Сообщения: 824
Награды: 6  +
Репутация: 6  ±
Статус: Offline
Город: москва
Котэ, А как поживают все прочие рыбосы и травка? адаптировались?
 
Котэ Дата: Среда, 01.12.2010, 11:34 | Сообщение # 100
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
рыбсы хорошо.
а вот травка пока не очень =(


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » переезд - далеко, далеко. (как сохранить рыб?!)
Поиск: