[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
Болезнь рыб + перезапуск
чейз Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:09 | Сообщение # 71
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Да, всегда выливайте все помедленнее.
Почему? Вот, это пишет ихтиопатолог с мировым именем

цитата----Олег Юнчис: Совершенно верно. Как раз стресс - одна из больших причин, по которой могут возникнуть заболевания от тех микроорганизмов, которые постоянно находятся в среде, в которой находится рыба.

 

Татьяна Валович: Посещение достаточно большого количества людей - это постоянный стресс для рыб или нет?

 

Олег Юнчис: Вы знаете, они постепенно адаптируются. Больший стресс наблюдается, если происходят резкие какие-то смены в воде, нарастание или исчезновение каких-то микроэлементов, или перепады температуры - это более серьезные вещи. ......

Т.е. все плавно и не спешно должно делаться.
И не растраивайтесь, это опыт и знания Вы приобрели. Рыб конечно жалко, но все через это прошли.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
чейз Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 01:17 | Сообщение # 72
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
По поводу цвета не скажу. я полосками не пользовался, у меня капельные тесты.
А так, большая разница между 8 и 18. И рыбе чувствительней.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Тася Дата: Суббота, 12.01.2013, 13:39 | Сообщение # 73
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нит
Здравствуйте дорогие форумчане. Жаль, что поздно нашла этот форум(((.
Также как и многие другие хотелось бы поблагодарить за информацию по аквариумам и золотым рыбкам Модератора и конечно же самих участников.
Хотелось бы рассказать о своей проблеме и получить советы, т.к. в аквариуме остались еще рыбки.
Немного о моем аквариуме и его обитателях. 2золотые рыбки - золотая и телескопик. К сожалению их возраста не знаю. Золота жила у нас с сентября прошлого года, другую золотую купили перед Новым годом. Перед тем, как подсаживать вторую рыбку, мы отнесли аквариумную воду в магазин для теста. Нам сказали, что подсаживать можно. Размеры рыбок были почти одинаковые - порядка 5см. После подсадки они сразу начали толкать друг друга и трогать губами, но не повредили друг друга. Со временем это прошло. Аквариум 60литров, фильтр с сентября, искусственные и живые растения, грунт. Аквариум не закрыт сверху. Кормлю 1 раз - утром, примерно в одно и тоже время. Питание только сухое было((((
Понимаю, что теперь уже поздно спрашивать, но все же....может быть кто-то сталкивался с такой проблемой как у меня (читала всю инфо но не нашла). Вчера мой сын похоронил золотую рыбку, которая жила у нас сентября(((. С утра заметила, что она не подплывала кушать (обычно они это делают, когда я подхожу к аквариуму, все собираются для еды на поверхности воды) она плавала у грунта и старалась забиваться в углы. А к вечеру всплыла мертвой. Я заметила около недели назад, что она будучи блестящей, живой и с небольшим животиком стала настолько худой и плоской. Когда достали ее (вчера), оказалось, что жабры у нее стали черными с темными пятнами, хотя они всегда были золотыми. Не понимаю почему так получилось. Конечно же мы расстроены. Боюсь, что может быть из-за фильтра что-то. Я мыла его 1р. в неделю и поскольку вода немного испарялась в аквариуме - 1р. в неделю добавляла настоенной воды порядка 20% от воды в аквариуме. Может быть она умерла от голода? Вторая рыба более активна, всегда ела больше. или есть какая-то другая причина почернение жабр. Теперь боимся покупать еще одну, пока не поймем что случилось. Помогите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает, почему жабры темнеют и рыба так сильно теряет в весе.
 
чейз Дата: Суббота, 12.01.2013, 14:44 | Сообщение # 74
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Возможен такой варриант.
Жабры темнеют и имеют темно коричневую окраску при нитритном отравлении, когда их не много, но действуют продолжительное время.
Разрушерается гемоглобин (пигмент, находящийся в кровяных клетках, который доставляет кислород) и переходит в метгемоглобин, который не может нормально выдерживать кислород.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Тася Дата: Суббота, 12.01.2013, 15:26 | Сообщение # 75
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нит
Спасибо за ответ, но как я могу избежать этого в дальнейшем с другой рыбкой? что мне сделать? купить другой фильтр, или давать больше растительной пищи? скажите пожалуйста.
 
чейз Дата: Суббота, 12.01.2013, 16:20 | Сообщение # 76
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Протестируйте воду в аквариуме на нитрит вначале.
Что делать?
Кормить меньше, водичку подменивать. А вначале воду протестить, что бы понять что там происходит.

И опишите все про аквариум. Можно просто форму заполнить.
http://ribiy-bog.com/index/0-401


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: