[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
Болезнь рыб + перезапуск
Котэ Дата: Понедельник, 02.08.2010, 18:51 | Сообщение # 11
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
и подмены раз в 2 недели 10л это вообще ни а чём.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
mariya2204 Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:52 | Сообщение # 12
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Всем доброго дня! Помогите и мне решить вопрос с ихтиком и перезапуском, пожаааааааааалуйста.
Объём аквариума 55 литров, угловой (угол 90 градусов, вогнутое внутрь стекло.)
Его возраст 2 недели
Видовой и количественный состав населения - 8 голубых неонов, 2 данио жемчужных, 1 данио розовый, 1 данио чернополосый, 2 меченосца, 3 моллинезии (2 черных 1 пятнистая), 9 гуппи, 2 сома (1 крапчатый, 1 леопардовый), 2 тернеции (бело-серебристые с зеленой полоской на спине и около хвоста) 2 улитки (не знаю какие), 1 карликовый рак, 2 растения (не знаю какие) стоят в горшочках
Интенсивность и длительность освещения 12 часов горит свет, лампа 1, мощность не знаю
Температура 25
Наличие фильтров и других вспомогательных устройств есть внутренний фильтр, выключается на ночь
Сведения о грунте цветные камушки, слой 4-5 см
Частоту и режим подмен воды раз в неделю чистка грунта сифоном, подмена 1 раз в неделю 30 процентов отстоянной водой
Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения при посадке растений в горшочки, положили подкормку, какую не знаю, продавец посоветовал, сказал для роста
Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН,данных нет
Кормление рыб: какой корм кормлю 1 раз в день, 1 день в неделю разгрузочный. Сухой корм или мороженый мотыль.
А теперь история аквариумиста-лоха:
Купила б\у аквариум со всеми имеющимися в нем принадлежностями за смешные деньги, на новый ну никак не хватало. Залила воды водопроводной, она постояла сутки, и я с радостным гиканьем побежала на рынок скупать все, что нравится. В этот же день поставила растения в горшочках, понаставила декораций и ракушек и скопом выпустила всех покупных обитателей, еще и 2 лягушек (их уже нет в живых из-за моей варварской заботы).
Итог всех моих усердий - ихтик через неделю. Начала лечение костапуром в общем аквариуме. Убрала из аквариума все, остались только рыбы. Рака и улиток отсадила в 2 ух литровую банку, растения в 3 х литровую. Я очень рассчитываю, что с болезнью справлюсь, но вот возник ряд вопросов:
Что делать с улитками? в магазине напугали, что они переносчики ихтика, а т.к. их лечить нельзя, то они его вновь принесут, а мне очень хочется их вернуть, как быть?
что делать с раком? болеет ли он, как его лечить?
как перезапустить аквариум в случае положительного лечения? перезапустить очень хочется, т.к. там плавают какие то частички, да и вообще наващивая идея о микробах и руки чешутся там все помыть. У меня нет отсадника, из общего акваса я могу пересадить рыб, ну допустим в таз на 20 литров. Как быстро подготовиться аквариум, что бы рыб можно было вернуть. Какую химию налить, что бы улучшить био баланс, т.к. я узнала, что это важно, а лечение убило весь био баланс? что делать с растениями, можно ли их вернуть? как дезинфицировать грунт и декорации, кипятить нельзя эти камни. Или может быть, т.к. все вынула и промыла и поставила сушить, то ничего делать не надо?
Помогите новичку. Заранее прошу прощение за возможное неправильное написание названий рыб и за не точное знание некоторых вещей в аквариуме.
 
чейз Дата: Среда, 08.02.2012, 12:04 | Сообщение # 13
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Подержите улиток и рака в отдельной емкости при температуре 25-26 гр неделю\две и ихтик сам сдохнет не найдя рыбы. Вроде раков и улиток они не "жрут"

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Среда, 08.02.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (mariya2204)
8 голубых неонов, 2 данио жемчужных, 1 данио розовый, 1 данио чернополосый, 2 меченосца, 3 моллинезии (2 черных 1 пятнистая), 9 гуппи, 2 сома (1 крапчатый, 1 леопардовый), 2 тернеции (бело-серебристые с зеленой полоской на спине и около хвоста) 2 улитки (не знаю какие), 1 карликовый рак,

Чуть многовато для 55 литров....
Quote (mariya2204)
есть внутренний фильтр, выключается на ночь

Фильтр должен или работать постоянно или вообще убрать,но лучше в свежем аквариуме что бы работал постоянно и днем и ночью
Quote (mariya2204)
В этот же день поставила растения в горшочках, понаставила декораций и ракушек и скопом выпустила всех покупных обитателей, еще и 2 лягушек (их уже нет в живых из-за моей варварской заботы).

Тут наверное Вы сами поняли,что так нельзя было делать.?
Quote (mariya2204)
Начала лечение костапуром в общем аквариуме

Продолжайте им и лечить до победы
Quote (mariya2204)
Рака и улиток отсадила в 2 ух литровую банку, растения в 3 х литровую.

Пускай там и посидят недельку,только воду постоянно подменивайте
Quote (mariya2204)
Что делать с улитками? в магазине напугали, что они переносчики ихтика, а т.к. их лечить нельзя, то они его вновь принесут, а мне очень хочется их вернуть, как быть?
что делать с раком? болеет ли он, как его лечить?

Теоретически цисты можно занести и с улитками и с раком и с растениями,можно попробовать добавить 1/3 часть лекарства от указанной дозы и понаблюдать за улитками, раком и растениями и подержать в этом растворе пару дней хотя бы.Если увидите,что будет хуже им,то сделайте подмену воды...
Quote (mariya2204)
а лечение убило весь био баланс?

Его пока и не было
Quote (mariya2204)
как перезапустить аквариум в случае положительного лечения? перезапустить очень хочется, т.к. там плавают какие то частички, да и вообще наващивая идея о микробах и руки чешутся там все помыть

Если будет всё успешно,то начнете постепенно выводить лекарство с подменами и сифонкой грунта и оставляйте всё как есть,кормежку надо будет уменьшить до минимума,хотя бы с недельку
 
Андрей Дата: Среда, 08.02.2012, 12:10 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ну вот эта статья Вам в помощь: http://ribiy-bog.com/publ/2-1-0-18
 
чейз Дата: Среда, 08.02.2012, 12:57 | Сообщение # 16
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Андрей)
Теоретически цисты можно занести и с улитками и с раком и с растениями,можно попробовать добавить 1/3 часть лекарства от указанной дозы и понаблюдать за улитками, раком и растениями и подержать в этом растворе пару дней хотя бы.Если увидите,что будет хуже им,то сделайте подмену воды...


Есть еще способ, можно каждый день перекидывать улиток и рака в другую емкость, а воду и саму емкость в которой жили они, мыть и опять заливать водой новой. тем самым риск заражения цистами сведется на минимум имхо.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Андрей Дата: Среда, 08.02.2012, 13:54 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Я то же подумал,что бы прополоскать,но не знал как это сделать...Да,можно и так сделать и без лекарств
 
Андрей Дата: Четверг, 09.02.2012, 15:49 | Сообщение # 18
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
mariya2204, А Вы где?
 
mariya2204 Дата: Четверг, 09.02.2012, 20:58 | Сообщение # 19
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
Спасибо за ценные советы. Теперь все делаю по науке. Правда сегодня похоронила в пучине унитаза 4 неона и сомика, жалко... плачу... Я живу в нино, где то у нас есть нормальные магазины аквариумистики?
 
mariya2204 Дата: Четверг, 09.02.2012, 21:00 | Сообщение # 20
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 33
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Нижний Новгород
и еще хотела спросить, я прокапала костапур на 1 и 3 день, у некоторых рыб сыпь пропадает, а у некоторых увеличивается, я опять что то не так делаю?
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Болезнь рыб + перезапуск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: