[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » нужен совет
нужен совет
cursor Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:29 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Димитровград
Помогите, пожалуйста! У меня аквариум 100 литров, в нём живут скалярии, гурами и гуппи... Вода резко помутнела и я добавил в воду 2 таблетки угля активированного из аптеки! Рыбки прилипли к дну - это не опасно? У кого-то был подобный опыт? Подскажите, пожалуйста!!!
 
Котэ Дата: Вторник, 16.02.2010, 21:55 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
сколько и какого размера рыбы? есть ли фильтр - какой? есть ли живые растения? как и чем кормите рыб? как делаете подмены воды, как часто и по сколько?

уголь из аптеки использовать нельзя. он разлетается в пыль и толку от него никакого. в зоомагазинах продаётся специальный уголь для аквариумов.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
cursor Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:18 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Димитровград
рыб 20 штук и им всего по 1-1,5 месяца.. водоросли только искуственные... аквариум запустил только 2 недели назад... на корм идёт гаммарус и дафния... фильтр стоит хороший!!!! но вот имел неосторожность кинуть 2 таблетки угля - рыбкам это не навредит, им ничего не сделается?
 
taya Дата: Вторник, 16.02.2010, 22:46 | Сообщение # 4
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
cursor, напишите, пожалуйста, все подробно, о чем Вас спрашивают. Какой фильтр(мощность, внешний или внутренний). Какая аэрация. Как подмениваете воду(сифоните грунт, сколько воды сливаете и добавляете). Какой корм, сухой или живой. Пользуетесь ли аквариумной химией. Вам смогут помочь, если Вы четко опишете ситуацию. Насколько резко помутнела вода и т. д. Я сама новичек, но могу уже посоветовать запасаться отстоянной водой для подмен.
 
cursor Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:08 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 3
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Димитровград
спасибо, ответ уже нашёл сам!!!
 
taya Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:11 | Сообщение # 6
Матерый
Группа: Проверенные
Сообщения: 680
Награды: 6  +
Репутация: 4  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Может поделитесь причиной, плииз
 
Котэ Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:14 | Сообщение # 7
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
аквас на стадии запуска. живой травы нет. корм гаммарус и дафния (наверняка сушёные и наверняка перекорм)
вот и причина.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ribiy-bog Дата: Вторник, 16.02.2010, 23:15 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Может вы нашли правильный ответ,скорее всего,но раз уж начали писать на форуме-поделитесь....

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Среда, 17.02.2010, 00:56 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Quote (Котэ)
аквас на стадии запуска. живой травы нет. корм гаммарус и дафния (наверняка сушёные и наверняка перекорм) вот и причина.

applause


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Belothka Дата: Среда, 17.02.2010, 15:37 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 5
Награды: 1  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аквариум на 100л, мутная и желтоватая вода.В нем живут -2 взрослые гурами,1 телескоп,6 розовых данио, 5 гуппи,10 неонов,4 меченосца, 4 пецилии,2 моллинезии лиры, 1 анциструс и есть еще 1 сомик но названия я не знаю(он пищит когда его из воды вытаскиваешь при пересадки), так же имеется небольшое колличество живых растений.У нас выносной фильтр, в нем мелкая губка,керамические шарики, и фильтрующая вата, кормим периодически то живым то сухим кормом, съедают рыбы весь данный им корм за 5 мин.Подскажите стоит ли добавить в фильтр уголь. А так же у нас есть синяя подсветка аквариума помимо обычного света, включаем мы синюю подсветку крайне редко, может ли она как то влиять на цвет воды.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » нужен совет
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: