[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Маленький аквариум с мохнатой бородой
Маленький аквариум с мохнатой бородой
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 20:44 | Сообщение # 1
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Кто нибудь может поделиться опытом или знаниями, как можно вырастить в маленьком аквариуме хорошую пушистую бороду? Например на лаве или на камнях каких нибудь других? Как ее вообще растить вместо растений? Кого можно содержать в таком аквариуме? Какое растение можно сажать в акву с бородой, чтобы оно гармонировало и не шибко подвергалось обрастаниям пушистиков? Предположительный объем литров 10-15. Что конкретно для выращивания бороды нужно? Другие водоросли не интересуют, ввиду и малой декоративности.
 
чейз Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:11 | Сообщение # 2
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Очень просто, берем грунт, но не абы какой, а керамзит, он есть кругляк 3-5 мм. Вот как торлько он загадится культурно, а он полый и там грязь скапливается, борода не нем растет, прямо не нарадуетесь. При чем, если там не будет фильтра или аэрации, то борода будет расти на границе с водой и там где свет не загорожен плавучкой. Она опускается под воду, где-то см на 3 не больше и все. Т.е. обязательно что бы ворда двигалась еще.
Кстати, если она не селилась бы на растениях, я бы ее ни когда не тронул, красотища не описуемая.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Воскресенье, 11.10.2009, 21:13
 
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:20 | Сообщение # 3
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
устроить течение аквтивное не проблема! Вот я в цветочном магазине видела керамзит хороший кругленький, фракция где-то 5-7мм, он разве не будет всплывать? Загадить я его легко... достаточно полить его грязью из дейстыующего в основной акве внешника, заодно и бактерии поселятся. Какой конкретно свет предпочтителен для бороды, холодный иль теплый? Нужны ли бороде подкормки и удобрения? Вот я где-то читала, что борода любит силикаты, типа это не углеродная, а какая-то кремниевая водоросль, может ее подкормить силикатами? Клеем например, совсем капельку..... например нанести на пластик или кусочек стекла клея силикатного, высужить до остекленения и в воду опустить?
 
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:33 | Сообщение # 4
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
1
Прикрепления: 0577900.jpg (103.8 Kb)
 
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:35 | Сообщение # 5
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
2
Прикрепления: 5900070.jpg (83.8 Kb)
 
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
3
Прикрепления: 5699883.jpg (55.2 Kb)
 
argan13 Дата: Воскресенье, 11.10.2009, 21:36 | Сообщение # 7
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
4
Вот эти фотки я с ака стырила, мне очень понравились, у человека, открывшего там тему, вырастить бороду красивую не получилось sad
Прикрепления: 4202513.jpg (40.4 Kb)
 
чейз Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:37 | Сообщение # 8
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Я думаю что достаточно фильтр загаженый иметь с грунтом и все. Ну и культуру самой бороды, для быстроты.
Керамзит не всплывает, вот здесь у меня керамзит. Раньше считался самым классным грунтом, из за его легкоты. В нем хорошо циркулирует вода и корни растений, даже при пересадке, не так страдают.

Прикрепления: 2630737.jpg (81.9 Kb)


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.


Сообщение отредактировал чейз - Понедельник, 12.10.2009, 10:39
 
Котэ Дата: Понедельник, 12.10.2009, 10:54 | Сообщение # 9
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Прикольно. Толь вроде это не борода, а вьетнамка. Борода она похожа на нитчатку, любит селиться на растениях и выглядит отвратно. Я тож эти пушистики не трогаю, если они на камнях, но не приживается всё равно оно у меня.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
argan13 Дата: Понедельник, 12.10.2009, 20:13 | Сообщение # 10
Продвинутый
Группа: Пользователи
Сообщения: 87
Награды: 1  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Да? я думала, что борода и вьетнамка - это одно и то же sweated
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Маленький аквариум с мохнатой бородой
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: