[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Котэ Дата: Суббота, 28.11.2009, 16:10 | Сообщение # 81
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Люди... это трындец какой-то =(
во-первых начала вдруг пропадать крипта. Были шикарные заросли, а теперь листья преврящаются в какие-то сопли.
во-вторых - ещё целые листья начали стихийно обжирать огненные барбусы. До этого они начали вдруг жрать кабомбу, но она в принципе быстро растёт... Но криптокарины!!!!
в общем я в ауте и не знаю чё делать. Огненных одназначно ждут либо 40л, либо голодные рты астронотусов.
а с криптами что делать?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:26 | Сообщение # 82
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Котэ,

Ну то что Огненные начали атаку на растения, это признак того, как мне кажется, что им что то не нравится. Мой пример, когда беременная Самка Огненного с катушек слетела и уничтожила все заросли водной кабомбы. Из за того что убрал всю плавучку.
Это подтверждают и Крипты. Значит какой то сдвиг. Я бы первым делом померил рН, Жесткость и сравнил. Плюс, выдераем куст Крипты и смотрим корни, я так всегда делаю, если что. Думается, что там увидите желтые корешки.
Глянте на них. Тогда будет хоть что то понятно.
У меня таким макаром Эхи бывают дохнуть начинают.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 28.11.2009, 17:42 | Сообщение # 83
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
кстати да. часть плавающих листьев крипты я отрезала. ибо не было света и трава и камни покрывались бурыми водорослями. а вообще они меня задолбали постоянным нерестом.
крипту полола вот на днях. корни крепкие белые, фиг выдернешь.
вернуть плавучку - значит погубить эхинодорусы и теже крипты. проще тогда нафиг всё выкинуть и воткнуть пластик.
что даст замер жёскости и проч если я не знаю какая она была раньше?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:29 | Сообщение # 84
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Аня, у Вас же не одна аква, вот и делайте замеры во всех и из под крана. Если бы был Папоротник рассеченый, то по нему я могу что то сказать, а так...
У меня сейчас в одной акве рН до 8 поднялась, я смотрю теряю сад чудес, вначале не понял, но вспомнил что грунти фонит, замерил, ну вот и проблма. Вчера подменил подкислил, сегодня смотрю растения хоть и в таком же пока состоянии, но вижу что ожили и при чем все, даже те кто растворился на половину.
А в другом, там корневая система начала загнивать, я ни чего спасать и делать не стал, просто перезапустил и все. Сейчас бурный рост наблюдается. Т.е. грунт подзакис и подзакис из за Инешиал стик, я уже это проходил, но все равно пользую, только теперь в стороне кладу, так что бы можно было со временем просифонить и другие подложить. Ну и так далее..

Quote (Котэ)
кстати да. часть плавающих листьев крипты я отрезала.

Вот это один из факторов, почему барбусня, начинает шизоваться, особо беременные самки.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Суббота, 28.11.2009, 18:56 | Сообщение # 85
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
ну в общем я не знаю что делать. грунт не фонит точно. тесты в понедельник куплю.

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
ImP Дата: Вторник, 27.04.2010, 21:46 | Сообщение # 86
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Срочно!

Не могу определить!
По краям плавников у голубых гурами стало виднеться почернение почти ровной линией, хотя чуть портит форму плавников, но совсем немножко. Прежде это было и есть у самки макропода, заметила ещё где-то 1-2 недели назад, но ухудшения у неё не замечала. Теперь вот на гурами переползла такая напасть. Первое моё подозрение пало на плавниковую гниль, потому что прежде макропод и гурамки сидели в одной банке с заболевшим медовым гурами и скалярками. Но как-то непохоже: больно медленно разрастается да и по цвету не то. Вся рыба чувствует себя нормально, пощипывает травку, собирает икру расбор. Что это может быть?

 
July79 Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:17 | Сообщение # 87
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
какие параметры воды, подмена давно была?

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
чейз Дата: Вторник, 27.04.2010, 22:48 | Сообщение # 88
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Вот здесь о том же. http://aquaria2.ru/node/1274
Это не нормально, зачит из-за чего то они горят.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
ImP Дата: Среда, 28.04.2010, 00:33 | Сообщение # 89
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
July79,
Аквариум свеженький, недели 2 назад перезапущен. Ни одной подмены ещё не делала. По параметрам всё как обычно (я уже давно перестала верить этим палочковым тестам, но всё же) никакого избытка органики, хлора и т.п. и т.д. Ну а для pH у меня особый тестик, его результат 7.

чейз,
Почему тогда они больше ни у кого не горят, если проблема в воде?
 
July79 Дата: Среда, 28.04.2010, 12:53 | Сообщение # 90
Матерый
Группа: Модераторы
Сообщения: 540
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Статус: Offline
Город: Смоленск
у кого-то иммунитет сильнее у кого-то меньше, поэтому гореть начинают у более ослабленных.

Печальный Демон, дух изгнанья парил над грешною землей...
Аква 90 л. 10 пецилий,20 неонов,15 розовых данио,8 коридорасов,6 ампулях, много растючки
Аква 20 л. креветки вишни+пара гуппей,улитки меланьи,2 ампулярии, много растючки
Аква 250 л. 6 велифер, 3 анцика, 14 коридорасов+их дети, 6 молли, гурами:4 жемчужных, 4 мраморных 4 перламутровых,скалярии: 4-кои,2-бриллиантовые,1 лабео, 1 сиамская лисица, 7 САЕ, 4 боции-клоуна,4 пельвикахромиса пульхера,много растючки.
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: