[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
чейз Дата: Суббота, 16.05.2009, 23:02 | Сообщение # 51
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
В других джунгли просто. Если в порядок приведу, выложу фотки. Гы.... Рыбы там, плавниками листья раздвигают, и бочком, обдираясь, протаскиваются к червячку, получая пендаль от товарок, видя ее застрявшую и перекрывшую доступ к пище.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 17:21 | Сообщение # 52
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Люди это ужас. Секс маньяки барбусы Шуберта откусили друг другу кончики спинных плавников. По ходу им самок реально не хватает, а взять негде, все 7 штук самцами оказались (((

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:02 | Сообщение # 53
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Купите просто зеленых барбусов, это одно и то же. Их так и вывели из одних зеленых, ни чего больше не мешая. При чем, если скрестить Шуберта и Зеленых, то получим всех Зеленых. А уже следующее потомство, будет, и те и те. Забавно даже. поробуйте, понравится. Это веселее, чем получать Огненных с простыми хвостами и вуалевыми.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:10 | Сообщение # 54
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
А зелёных у нас вообще не продают. И шубертов ооочень редко завозят и мелких, там и не разберёшь пол. Самое простое было бы выменять у кого нибудь самочек, но... я знаю в смоленске только трёх аквариумистов и шубертов у них нет вообще (((

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

Сообщение отредактировал Котэ - Воскресенье, 17.05.2009, 18:13
 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:16 | Сообщение # 55
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Попробуйте заказать в ЗОО. У нас можно в некоторых ЗОО, приходишь, говорят, закажите, только по дороже выйдет и подождать надо. А толкучки птичьей/рыбьей нет?

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:26 | Сообщение # 56
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
В магазинах тоже ничего на заказ не привозят, уже пробовала. Вообще с магазинами у нас полный швах, выбора нет, а цены до небес. Уже думаю, а не попробовать ли организовать свой магазинчик. ))))
Из толкучки - по воскресеньям, до обеда, на рынке стоят 3 человека с ширмами. Дедок - он в основном свою рыбу разводит и еще дядечка и женщина, эти с московской птички рыб везут. Попробую у них заказать, но думаю ничего не выйдет.


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:31 | Сообщение # 57
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Сам Бог велел приторговывать, если конкуренции в довавок нет.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:46 | Сообщение # 58
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ну конкуренция как бы есть и как бы нет. Товар в магазинах практически одинаковый, а вот с разнообразием проблемы, из рыб в основном ширпотреб, травы практически нет, навалом кормов и химии.
Если магазин открывать - понятно, что на одних аква товарах не выедешь, кошко-собако тоже нужно. Но всё таки, что бы открыть магазин сумма нужна не маленькая. Следовательно - кредит в банке, а если не окупится?


250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
чейз Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:35 | Сообщение # 59
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Тут не только кредит нужен, тут менеджер грамотный нужен и с этого надо начинать. Затем бухгалтер, продавцы. Товар, и не только рыбы, на них большого барыша не сделаешь. А следовательно выход на поставщиков, заключение договоров, которые не разорят, а значит помощи грамотного юриста и т.д. и т.п.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Котэ Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 20:54 | Сообщение # 60
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1372
Награды: 12  +
Репутация: 8  ±
Статус: Offline
Город: Новороссийск
Ну да. Это тоже очень важно. Допустим на себя я вполне могу взять закупку нужного товара, то есть то что нужно и пользуется спросом, а не "мы привезли а вы уроды покупатели берите то что есть", ну и обучение персонала. А вот с остальным...

250л , гурамки, водорослееды(лисицы, сае, лабео биколор), радужницы, цихлиды( скалярии, пельвикахромисы пульхеры, ), сомятки коридорасики, данио. улитки разные. траффка.
250л монстрятник- астрики (детишки ещё совсем), птерик, мистусы полосатые И временно - барбусяки (суматранцы, шуберта), цихлазома меека, боции мраморные .
40л. гуппи, неоны, малёк макрогнатуса.
30л. красноухий черепах.

заходите в гости на мой сайтик

 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: