[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей, Котэ  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
ribiy-bog Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщения: 2523
Награды: 11  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Я мог бы поделиться своим опытом по содержанию и уходу за аквариумом и его обитателями

Установка и обслуживание аквариумов +79169925362
Фильтры водопад
Фильтрация в аквариуме
Мемуары аквариумиста
Помутнение воды в аквариуме
Почему умирают рыбы?
 
Лизавета Дата: Понедельник, 15.11.2010, 23:02 | Сообщение # 121
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 29
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Мытищи
Креветосы красные как раки вареные..:( Может все таки дело к линьке? аэрация на всю катушку и филтр тоже... я конечно паникую все равно... shock
 
ImP Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:39 | Сообщение # 122
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщения: 386
Награды: 4  +
Репутация: 1  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Вопрос ценою в жизнь рыбки!

Плавниковая гниль. Возбудитель этой болезни палочка Pseudomonas. Меня интересует в аквариуме без рыб она гибнет или выживает?

Собственно в чём дело:
Новенький сомик (Межкожаберник) сидит больной в отсаднике. За всё время, что я занималась аквариумами мне порядком надоело травить химией рыб и растения и я пришла к выводу что нет лекарства лучше (практически от любой заразы) чем создать наиболее благоприятные условия жизни и просто дать рыбе самой справится с болезнью. "Естественный отбор the best! hippy "

Так вот у меня есть один свободный аквас. В него уже можно запускать обитателей, но я собиралась сперва дать растениям волю и занять всю площадь.
Если я запущу туда этого беднягу и если он НЕ справится с болезнью, то после его гибели палочка так и останется в акве???

 
maxim_77 Дата: Четверг, 28.06.2012, 18:35 | Сообщение # 123
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 1
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Москва
Quote (Miracle)
Я новичек.... у меня 50л. есть и фильтр соответственно литражу.....и аэратор и подогрев.....грунт от 0,5-1 см. толщиной 2 см....У меня еще ни разу не была кристалльно чистой вода cry Рыбки: 3 минора, петушок с самкой, 1 барбусик, 2 сомика таракатума, 2 парчевых, 2 платидора, 1 гурами, из растений 1 кустик апоногетона и 1 кустик анубиас на на......как мне добиться КРИСТАЛЛЬНО чистой воды???? я их не перекармливаю.....корм разный.....дно сифоню раз в неделю......... cry


На мой взгляд очень крупный размер частиц грунта, нужно 2-4 мм и слишком маленькая толщина его, нужно 4-5 см и сифонить нужно намного реже, просто биологическое равновесие установиться не может, вот и вода не идеально чистая.
 
avk74 Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:11 | Сообщение # 124
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Всем привет.
Помогите пожалуйста определиться: ихтик или оодиниоз?
Сегодня заметил на обоих самцах черного барбуса. Остальные: алые, данио, самки черного, шуберты и пр пока чистые.
10 дней назад был перезапуск с выниманием и промывкой грунта. Частично оставлял старую воду. Также докупал растючку и пару стеклянных тетр.
Прикрепления: 8866915.jpg (29.7 Kb)


С уважением,
Александр.
 
avk74 Дата: Четверг, 03.01.2013, 20:14 | Сообщение # 125
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Сообщения: 26
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Павлодар
Еще фото
Прикрепления: 3753733.jpg (42.5 Kb)


С уважением,
Александр.
 
Андрей Дата: Четверг, 03.01.2013, 21:55 | Сообщение # 126
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Ихтик .Может быть азиатский,поэтому без повышения температуры.Начинайте лечение по быстрее
 
чейз Дата: Пятница, 04.01.2013, 12:38 | Сообщение # 127
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Крупа крупная и разбросана по рыбе, не кучкуется, имхо наш родной.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
BaHek Дата: Пятница, 13.06.2014, 22:08 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 9
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Абакан
Аквариум на 70 литров. Жила одна золотушка, после очередной чистки и подмены воды рыбу раздуло. Очевидно водянка. Спасти не удалось. Вероятно,
водопроводная вода пошла с какой-то примесью,  наводнение в наших
краях, вот и пихают в воду чего-то.
Что теперь делать, как правильно перезапустить аквас? Всё мыть, обеззараживать, заливать по новой и ждать под месяц? Или лучше поднять температуру не отключая аэрацию и недельку подождать?
 
наталев Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 14:52 | Сообщение # 129
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 7
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Слободской

Здравствуйте, подскажите что с гурами, плавники рваные, на хвосте дырка
Прикрепления: 1065622.jpg (60.1 Kb)
 
Zolotaya Дата: Вторник, 28.10.2014, 11:57 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщения: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Севастополь
Помогите пожалуйста с рыбой что то не так золотая рыбка то ли комета то ли обычная раньше жила в 10 литровке . Недавно купили акву на 14 литров и филтр ATMAN небольшой растение одно какое то незнаю почернело , а недавно купили двух сомиков похожи на анцитрусов . У золотой выпадает чешую уже 2 -х чешуек нету . Сама рыба бешенаяя стала метаеться, шугаеться недавно купала в отсаднике в антипаре - не помогло . Что делать? А на акве вообще какие то зеленые точки пальце не стираються только ногтем ...
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Общий раздел » Первый общий смешанный. » Раскажите у кого какие проблемы с аквариумом
Поиск: