[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Андрей  
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
Настасья Дата: Суббота, 24.09.2011, 17:24 | Сообщение # 11
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Хорошо,время уменьшу.На счет лампы это надо думать,похожу по рынку,может найду подходящую.Благодарю за помощь.Роголистник купила,гуппи в восторге.Носятся вокруг этих водорослей как заведенные.
 
Андрей Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:26 | Сообщение # 12
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
может найду подходящую

Могут быть и 830,840,930,940...
 
Настасья Дата: Суббота, 24.09.2011, 18:47 | Сообщение # 13
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Спасибо,завтра буду искать.
 
Настасья Дата: Понедельник, 26.09.2011, 19:00 | Сообщение # 14
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Подходящие лампы я нашла,но вся проблема в том,что они все большие,ну т.е. длинные.Попробовала заказать,надеюсь,что придет то что нужно по размеру.
 
чейз Дата: Вторник, 27.09.2011, 11:46 | Сообщение # 15
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
840-е не берите, там перекос в зеленый спектр. Еще больше водорослей появится на стеклах.

Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 27.09.2011, 17:08 | Сообщение # 16
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
чейз благодарю за совет.Я пока и сама не знаю,что им там привезут.А чем плоха моя лампа?Свет не тот?Я просто не особо в этом разбираюсь.
 
Андрей Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:45 | Сообщение # 17
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 1503
Награды: 13  +
Репутация: 11  ±
Статус: Offline
Город: Украина
Quote (Настасья)
.А чем плоха моя лампа

Да и Ваша лампа нормальная,но она хорошо бы в комплексе. Это лампа дневного света,а надо белого или холодного белого
 
Настасья Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:50 | Сообщение # 18
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Понятно,спасибо за разъяснение.Надеюсь в выходные привезут хоть что-нибудь и я найду подходящую.
 
чейз Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:27 | Сообщение # 19
Свой
Группа: Модераторы
Сообщения: 3055
Награды: 31  +
Репутация: 20  ±
Статус: Offline
Город: СПб
Купите Сальванию гро люкс. Лампа универсальна, типа для дурака, ну типа меня, поставил и забыл.
Смотрите, 4200--средний спектр, там и зеленый и .....Ее ставят для баланса, когда спектралка типа сбалансирована и по фиг до всего.
2700--перекос в желтый, но там и красного достаточно. Но, есть одно но, эту лампу любит нитчатка и если она поселится, то извести ее будет трудно.
640 если брать, то что бы через дефис было 33, т.е. 33\640, такая лампа может быть филипс, Венгерская кул-вайт, в синий упаковке. Я ее предпочитаю в комплексе с Сальванией. Если при таком раскладе будет 0,5-0,7 ватт, то растет очень много чего, того даже, что у других только с СО2 на разгоне растет, а тут с голышом в спокойном травнике т.с..

Если брать выше, то лучше спекралку 830 или 930. 827(см выше 2700) и 840 лучше не брать, могут возникнуть проблемы. Не обязательно, если баланс удастся и мощи световой хватает, ну типа, много света, по фиг спектр.
Что касается 840 с пиками в зелень, то сразу верните на фиг. Проходил, а я человек дотошный и ни фига не мог сделать. Ставлю на передок, стекло в зелени и быстро, убираю, все тип топ. И так много раз и...
Ну да решать Вам, это мои наблюдения и только.


Барбус убийца
Нерест Барбусов
Дафнии и Циклоп
Безопасный запуск
http://ribiy-bog.com/forum/47-182-1 нерест барбусов с каринками и ловлей корма в пруду.
 
Настасья Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:37 | Сообщение # 20
Участник
Группа: Пользователи
Сообщения: 69
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Статус: Offline
Город: Коломна
Ух сколько информации,надо в блокнот записать,а то ведь забуду.Спасибо огромное за подробное описание,очень пригодится.
Сейчас кстати зеленые пятна уже не так часто появляются и в основном идут по кромке грунта,а не по всему аквариуму как было раньше,видно роголистник помогает,чему я очень рада. smile
 
Аквариумный Форум Рыбий Бог » Растительность » Водоросли в аквариуме. » Зеленые пятна на стенках аквариума,что это?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: